Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вы относитесь к одежде из натурального меха.

Последние новости государства, события в мире
Re: Как вы относитесь к одежде из натурального меха.

Сообщение Динь-Динь » 25 дек 2016, 19:33

пончик писал(а):А я вспомнила, что для вегетарианцев выращивают ящериц, которые отбрасывают хвосты, и мясо из этих хвостов продают. Ну то есть ящериц не убивают. Это похоже на этичный мех - такое себе этичное мясо :-):

Подождите, разве вегетарианцы едят ящериц?
Тут же дело не в том, что ящерицу убить нужно, а в том, что они вообще они мясо не едят...
Тогда бы они и яйца птиц ели, так что не думая, что это правда.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как вы относитесь к одежде из натурального меха.

Сообщение радость:) » 31 дек 2016, 13:16

Динь-Динь, так вегетарианцы разные бывают. Одни не едят мясо, потому что считают, что это вредно для здоровья. А есть такие, которые не едят живых существ, чтобы не убивать их. Вот для тех, кто отказывается от убийства животных, и придумывают разные штуки. Хотя это баловство, с моей точки зрения.
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Как вы относитесь к одежде из натурального меха.

Сообщение оSина » 01 янв 2017, 17:24

радость:) писал(а): для тех, кто отказывается от убийства животных, и придумывают разные штуки. Хотя это баловство, с моей точки зрения.

Впервые о таком слышу. Я была уверена, что все вегетарианцы не едят животную пищу.
К яйцам, молочному и даже к рыбе отношение может быть разное, кто-то ест спокойно, а кто-то категорически отвергает.
Но животная пища - это табу. Мне даже интересно стало, чем могут руководствоваться вегетарианцы, поедающие хвосты ящериц :du_ma_et:
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Как вы относитесь к одежде из натурального меха.

Сообщение туя » 02 янв 2017, 16:51

оSина писал(а):
радость:) писал(а): для тех, кто отказывается от убийства животных, и придумывают разные штуки. Хотя это баловство, с моей точки зрения.

Впервые о таком слышу. Я была уверена, что все вегетарианцы не едят животную пищу.
К яйцам, молочному и даже к рыбе отношение может быть разное, кто-то ест спокойно, а кто-то категорически отвергает.
Но животная пища - это табу. Мне даже интересно стало, чем могут руководствоваться вегетарианцы, поедающие хвосты ящериц :du_ma_et:

Разве вы не слышали о вегетарианцах по моральным соображениям? Я давно о них знаю. Они не едят мясо, потому что им жалко животных. Некоторые и рыбу не едят по тем же причинам. А вот яйца они могут есть, особенно неоплодотворенные. Они не считают, что это полезно для здоровья, для них не эта причина главная. Поэтому вполне могут есть хвосты ящериц, если те будут выращиваться в гуманных условиях :-):
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Re: Как вы относитесь к одежде из натурального меха.

Сообщение сапфир » 03 янв 2017, 13:17

туя писал(а):Разве вы не слышали о вегетарианцах по моральным соображениям? Я давно о них знаю. Они не едят мясо, потому что им жалко животных.

А хвосты ящериц употреблять в пищу гуманно и морально по вашему мнению?
Ящерица сама по себе хвост не будет сбрасывать, для этого её нужно хорошенько напугать, это очень "этично" по всем соображениям, как мне кажется!
Если по такому принципу жить, то можно и лапы животных в пищу употреблять, ведь без лапы животное вполне себе сможет выжить, а чтобы животное не травмировать, отрезать лапы можно под наркозом... :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как вы относитесь к одежде из натурального меха.

Сообщение мяушка » 04 янв 2017, 09:42

сапфир писал(а):Если по такому принципу жить, то можно и лапы животных в пищу употреблять, ведь без лапы животное вполне себе сможет выжить, а чтобы животное не травмировать, отрезать лапы можно под наркозом... :ne_vi_del:

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Представляю, что сказали бы вегетарианцы на ваше предложение :-)
А я слышала о том, что уже научились выращивать мясо без животных. Просто висит кусок мяса, питается специальными растворами, и растет. Пока еще это очень дорогостоящая процедура, но ученые надеются, что скоро можно будет выращивать и продавать для питания людей.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31