Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли женщина прожить без мужчины

Последние новости государства, события в мире
Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Наргиz » 29 авг 2018, 22:44

Нового продукта я беру 100 г на пробу и тогда становится понятно, буду я еще покупать его или нет.
Но мне не везет, как как вам, рыжик, редко когда мне нравится что-то новое. Чаще всего возвращаюсь к привічному набору продуктов.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение сонюшка » 30 авг 2018, 07:26

Ну надо же, как вы привыкаете к старым продуктам, Наргиz.
А я легко перехожу на новое, мне всегда интересно пробовать то, чего я раньше не пробовала.
У нас на работе есть такая женщина, что тоже очень болезненно привыкает к новым продуктам.
Вот несколько месяцев назад исчез из продажи тот хлеб, что она всегда покупала. Так она до сих пор чуть ли не каждый день об этом вспоминает, покупает разные виды хлеба, и все ей не такие.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Динь-Динь » 03 сен 2018, 20:19

Ну так пробовать новое не обязательно килограммами :)
Можно купить 100 г на пробу, если не вкусный сыр попадется, то на пиццу использовать.
Потому что ведь может быть и так, что он как раз вкуснее окажется того, что вы раньше покупали.
Я тоже за новое, но чаще покупаю не потому, что старое надоело, а потому, что что-то новое внешне понравилось и вызвало аппетит :))
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение мур-мур » 04 сен 2018, 17:35

Если говорить о сыре, то 100 грамм на пиццу не хватит. Я новый сыр беру грамм триста-четыреста. Как раз на пиццу, если будет совсем уж невкусный. Но у меня редко бывает, что попадается невкусный сыр. Чаще нормальный, даже если не супер-пупер.
А если я беру, к примеру, крупу новой марки, то тут меньше не возьмешь - она уже расфасована. Так что без риска никуда. Только по внешнему виду можно ориентироваться, да по цене.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение черёмуха » 07 сен 2018, 15:48

мур-мур писал(а):Если говорить о сыре, то 100 грамм на пиццу не хватит. Я новый сыр беру грамм триста-четыреста. Как раз на пиццу

Ого! А какого же размера у вас пицца, что вы 400 г на неё используете?
Я делаю пиццу на 4 человека и использую примерно 150 г сыра. Правда, на терку его тру, но это количество полностью покрывает начинку.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение ветер » 07 сен 2018, 18:31

черёмуха, то ли вы мало едите, то ли вы сыра скромно сыплете на пиццу :-):
Я делаю пиццу или в большой форме, или на противне. Какой смысл делать только на один раз? У нас едят пиццу и два дня, или в один день в несколько подходов. И сыра у меня уходит, может, не четыреста, конечно, но 250-300 грамм так точно. Ведь расплавленный сыр - это вкусно, зачем же на нем экономить и посыпать тонким слоем?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение pecok » 13 сен 2018, 21:01

Вы пиццу делаете на несколько раз? :du_ma_et:
Так она же хрустящая только пока горячая, не представляю, что вкусного в холодной пицце с задубевшим резиновым сыром :ne_vi_del:
А начинка у вас какая?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Надежда_А » 15 сен 2018, 19:36

pecok, зачем же есть холодную пиццу. Я тоже делаю большую пиццу, и мы ее за раз не съедаем. Тогда разогреваем в микроволновке.
Но я знаю, что есть люди, которые разогретую еду вообще не признают. Даже суп или кашу едят только свежесваренную, даже котлеты. Не представляю, как они обходятся без разогретого, ведь не всегда есть силы готовить.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение черёмуха » 20 сен 2018, 22:21

ветер писал(а):черёмуха, то ли вы мало едите, то ли вы сыра скромно сыплете на пиццу :-):
Я делаю пиццу или в большой форме, или на противне. Какой смысл делать только на один раз?

Делаю только на один раз, холодную и подогретую вряд ли кто-то есть будет.
Примерно получается по она у меня килограммовая выходит примерно, по размеру, чуть больше чем 30 см в диаметре.
Сыра совсем не мало.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение цитрус » 21 сен 2018, 06:46

Ой, у меня как раз в заморозке тесто лежит для пиццы. Надо будет сделать завтра. Хотя я как-то купила готовую заготовку для пиццы, так мне даже больше понравился вкус, чем из сырого теста. Только маловато ее получается, всем по одному кусочку, и пиццы нет... Но тесто вкуснее, чем я делаю.
А еще мне хочется научиться делать тонкое тесто, как на настоящей итальянской пицце. Ведь на самом деле, то, что мы делаем из толстого дрожжевого теста, это и пиццей назвать нельзя - это просто такой пирог.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31