Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли женщина прожить без мужчины

Последние новости государства, события в мире
Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Настасья » 30 апр 2019, 20:19

Медовая, тесто для пиццы - ваш рецепт есть выше, не может быть жидким.
Как вы наливали тесто, не могу понять или мясной пирог вы из другого теста делаете?
Xina, думаю, что мясо нужно предварительно обжарить или проварить и перекрутить на мясорубку.
Пирог же печется быстрее, чем готовится мясо или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Asida » 01 май 2019, 11:21

Курица вообще-то довольно быстро готовится... Не знаю, может, можно и сырую курицу класть в пирог, особенно, если он открытый :ne_vi_del:
Но страшновато как-то. Я бы вот как сделала. Порезала курфиле на кусочки, обваляла бы их в соли со специями и обжарила быстро и недолго на сильном огне. А потом вот такие, полуготовые, кусочки добавила в пирог. А если вареное и крученое мясо, то это не так вкусно будет, как по мне.
Кстати, в этот пирог в качестве зелени можно шпинат добавить для пущей полезности. Я вот первый раз в жизни перед праздниками купила свежий шпинат, а до сих пор его вообще не покупала ни разу. Так ничего, он по вкусу совсем никакой - трава травой, но и не противный. А когда я его в пирог добавила, то даже какой-то вкус он дал, неплохой. Ну и ради пользы можно его класть, так как не испортит ничего, это вам не кинза с резким вкусом и запахом.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Настасья » 02 май 2019, 13:01

Asida, подвергать тепловой обработке шпинат - это не только не полезно, а и вредно из-за наличия в нем щавелевой кислоты.
Такой полезный продукт нужно в салаты свежие добавлять, тогда польза будет.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Лялька » 02 май 2019, 19:44

В шпинате разве есть кислота? По-моему,он совсем не кислый. А что же, щавелевую кислоту нельзя варить, да? Как же тогда старые добрые зеленые щи? Всегда их варят со щавелем, и все едят. Правда, их нельзя кому-то, почечникам и язвенникам. Но им и свежий щавель нельзя, не только вареный.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Настасья » 27 май 2019, 17:19

Лялька писал(а):В шпинате разве есть кислота?

В щавеле, ревне, шпинате, петрушке - много щавелевой кислоты.

Лялька писал(а):А что же, щавелевую кислоту нельзя варить, да? Как же тогда старые добрые зеленые щи?

Да, при варке щавелевая кислота становится неорганической и образует соединение с кальцием, которое не дает кальцию усвоится и откладывается в виде солей и камней в организме... Так же вареный шпинат/щавель/ревень препятствует усвоению железа и пищи.
К сожалению...
Сама щавелевый суп очень люблю, но ем из-за этого редко.
А вот шпинат и петрушку ем в сыром виде.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Xina » 27 май 2019, 19:13

Хорошо, что я не люблю щавелевый суп. Мне больше нравится весной съесть суп с крапивой. А щавель слишком кислый для меня. Правда, я слышала, что суп с крапивой тоже не всем можно есть, у него какие-то противопоказания есть. Уже не помню, какие.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Настасья » 11 июн 2019, 11:29

Xina, а где вы крапиву собираете? Это же должно быть чистое место, а двор под домом или ближайший парк/лесок, где выгуливают собак.
Я пробовала суп и с крапивой и с лебедой в голодные студенческие годы, но это от безденежья... Он же безвкусный совершенно.
Щавель дает вкус, а крапива и другие безвкусные травы что, кроме зеленого цвета? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Мия » 11 июн 2019, 16:54

Ой, а я люблю борщ с травами - крапивой, лебедой, листьями одуванчика. И мне это не безвкусно совсем, а очень даже вкусно. Эти травки для меня вкусные. Я бы и сейчас такое с удовольствием ела, но действительно проблемно найти чистые травы, не испорченные экологией.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение джема » 17 июн 2019, 20:26

Мия писал(а):Ой, а я люблю борщ с травами - крапивой, лебедой, листьями одуванчика. И мне это не безвкусно совсем, а очень даже вкусно. Эти травки для меня вкусные.

Вареные травы вкусные? Одуванчика листья не пробовала, а вот крапиву и лебеду бабушка добавляла в суп - совершенно безвкусная зеленая жижа...
И даже если, благодаря, сметане и приправам сам суп имеет вкус, то трава в нем - это ужас...
Не зря же поговорка есть - "Безвкусный, как трава". Это как раз про крапиву и лебеду в супе :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение цитрус » 18 июн 2019, 04:18

джема, ну это как говорится, на вкус и цвет товарищей нет :-): Можно спорить до бесконечности.
Я вот не люблю слишком кислое, слишком соленое, слишком насыщенного вкуса. Поэтому мне суп с крапивой нормальный. Нежный такой и чувствуются витамины, на зубах хрустят :hi_hi_hi:
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31