Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли женщина прожить без мужчины

Последние новости государства, события в мире
Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Dania » 16 авг 2016, 20:13

Соловьева, конечно, бывают и такие женщины, которые не способны сделать мужчину счастливым. Как и бывают такие мужчины, которые составят счастье любой женщине.
Но в этой теме речь о том, что мужчины обмельчали, и нормальных мужчин становится все меньше. А женщины как были большей частью толковые, так и остались. Похоже, так и есть. Хотя я подозреваю, что в этом виноваты в первую очередь женщины. Как-то мы неправильно воспитываем наших сыновей. Ведь это мы их воспитываем, наши мужья чаще всего не при делах, и это уже давно так.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Дамира » 24 июн 2017, 17:58

Dania писал(а): мужчины обмельчали, и нормальных мужчин становится все меньше. А женщины как были большей частью толковые, так и остались.

А не слишком ли громкое заявление? Вы считаете, что бестолковых женщин мало сейчас?
Изменились и мужчины и женщины и совершенно не в лучшую сторону, и как мне кажется, что это всё потому, что раньше муж и жена думали о том, как будет лучше для их семьи, а современные супруги в первую очередь думают, как будет лучше самому... :-(
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Lar4ik » 27 июн 2017, 15:46

Дамира писал(а):
Dania писал(а): мужчины обмельчали, и нормальных мужчин становится все меньше. А женщины как были большей частью толковые, так и остались.

А не слишком ли громкое заявление? Вы считаете, что бестолковых женщин мало сейчас?
Изменились и мужчины и женщины и совершенно не в лучшую сторону, и как мне кажется, что это всё потому, что раньше муж и жена думали о том, как будет лучше для их семьи, а современные супруги в первую очередь думают, как будет лучше самому... :-(

Это из разряда - раньше и трава была зеленее, и солнце ярче :-):
Не замечала я, чтобы в моем детстве были у всех взрослых такие крепкие благополучные семьи, и что все были такие альтруисты. Точно так же мужчины изменяли, да и женщины тоже. И мало кто как следует заботился о семье. Точно так же на детских площадках не было пап, и зарабатывали далеко не все мужчины много, и помогали женам мало... Только одну разницу могу вспомнить - раньше женщины намного меньше ухаживали за своей внешностью, и тратили меньше денег на косметику, не говоря уж о салонах красоты. А так все почти то же самое.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Zefir » 02 апр 2018, 14:14

Ну, не знаю, со мной папа гулял по выходным - я очень любила такие дни. Мы и в парк ходили, и на качели, и на каток зимой.
Причем инициатором был именно папа, обычно с утра он заходил в комнату ко мне и громко говорил: "ну что, доця, куда сегодня путешествуем." У мамы был плавающий график и она часто по выходным работала, а папа и кушать готовил, и с уроками помогал, и на собрания ходил, если у мамы не получалось. Правда, с мамой и папой мы редко гуляли, но это из-за работы.
Он и сейчас часто приезжает и гуляет с внуками, учит их играть в шахматы, кататься на велосипеде, хотя ему уже 63 года.
А вот мужа невозможно ни уговорить, ни заставать пойти погулять хоть пару часов с детьми в воскресенье...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение pecok » 02 апр 2018, 15:08

А мой папа тоже принимал участие в воспитании и тоже на него мама нас оставляла на несколько дней запросто, когда к заболевшей бабушке уезжала. Гуляли мы не каждый выходной, конечно, тогда чаще сами дети гуляли.
Но вот в музеи разные и кафе-мороженное ходили - это я хорошо очень помню.
Мой муж дома может поиграть в игры или книжку почитать, но на улице тоже не гуляет с детьми :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Zefir » 03 апр 2018, 21:36

pecok,а с вашего мужа какие отношения с его папой?
Мой вот без отца рос, мама была на работе постоянно, то есть он особо заботы-то и не ощущал.
Может быть именно в этом причина?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение la_luna » 04 апр 2018, 17:34

Zefir, причина точно не в этом. Мой папа был прекрасным отцом для меня - научил кататься на велосипеде, коньках, лыжах, мы с ним по утрам ходили на спортплощадку делать зарядку... И маме моей помогал по хозяйству. Можно сказать, что был нетипичным мужчиной, потому что у моих подруг их отцы вели себя совсем не так. Так вот мой папа рос сначала без отца, и в жутких условиях, то есть вряд ли чувствовал на себе какую-то заботу. Так что не от этого зависит все. Не знаю, от чего зависит, правда...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение бабайка » 08 апр 2018, 22:56

А я еще читала, что с разными женщинами мужчины ведут себя по-разному.
К примеру, с первой женой мужчина ничего не делал по дому, а со второй женой - картина совершенно иная.
Причем мужчине самому хочется женщине свой помогать...
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Лялька » 09 апр 2018, 07:43

бабайка, а вы встречали такое в своей жизни среди своих знакомых? Я нет. Хотя верю, что так бывает. Только редко.
Я думаю, так может случиться, если мужчина первую свою жену не любил, а вторую любит. Тогда с первой он жил ради удобства, а уж вторую ублажает, так как ценит.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Медовая » 09 апр 2018, 20:15

Лялька писал(а):Я думаю, так может случиться, если мужчина первую свою жену не любил, а вторую любит. Тогда с первой он жил ради удобства, а уж вторую ублажает, так как ценит.

А может просто женщина умеет себя поставить так, что мужчина ведет себя иначе?
Если в первой семье женщина бежала впереди паровоза и делала всё сама, то мужчина и не пытался вмешиваться.
А если в первые дни совместной жизни жена показывает мужу, что это для неё сложно, в этом она не понимаем, там она не достает и так далее, то он старается ей помочь и втягивается в такую жизнь. А если женщина его всячески благодарит, зазывая ласковыми словами и подчеркивая его мужские достоинства, то и он и дальше будет стараться её радовать!
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31