Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли женщина прожить без мужчины

Последние новости государства, события в мире
Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение рыжик » 06 июл 2018, 06:14

фасолька, но не все ведь хранится в холодильнике. Крупы и картофель там не хранятся, а это уже большая часть того, что съедается.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение виля » 10 июл 2018, 22:52

Ну так все равно же крупы где-то хранятся. То есть нужно место в кладовке, так ведь?
Хотя, вот что касается круп, сахара и других сыпучих продуктов, то для меня вполне допустимо покупать и на месяц и больше вперед.
А вот хлеб, молочку, мясное, те же овощи, я покупаю по мере необходимости и никогда не покупаю на недели вперед.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение сонюшка » 11 июл 2018, 07:35

Овощи можно и на неделю купить... В холодильнике они могут столько храниться. Не говоря уж о картофеле, который и дольше, и без холодильника.
А вот крупы и муку я не могу покупать в больших количествах :-( У меня завелись жучки, так что стараюсь, чтобы у меня не было запасов. Уж пересыпала все свои запасы в трехлитровые банки, но банок у меня не так много. Приходится чаще в магазин бегать.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение фасолька » 17 июл 2018, 22:01

Морковка и свёкла может хранится долго, но вот сейчас сезон капусты, помидор, баклажан, огурцов.
Вы их тоже на неделю закупаете? Лично мне не нравятся помидоры, пролежавшие неделю в холодильнике, проще купить килограмм свежих каждый день.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Бель » 18 июл 2018, 17:49

фасолька, вы съедаете килограмм помидоров каждый день??? Здорово. У нас килограмм растягивается на неделю. Беру по два-три помидора, и то не каждый день. А кабачки и баклажаны несколько дней в холодильнике хранятся. Но я их обычно не храню, а сразу готовлю, а готовое блюдо уже хранится в холодильнике довольно долго, пока его не съедят.
А вообще, мы овощей мало едим... В этом я виновата, мало их готовлю. Кашу проще сварить и быстрее...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Аzаzелька » 23 июл 2018, 22:33

Бель писал(а):вы съедаете килограмм помидоров каждый день??? Здорово. У нас килограмм растягивается на неделю.

А что вы подаете к гарниру на завтрак, обед и ужин?
Если на завтрак гарнир с мясом или яйцами, то обязательно на тарелку нарезаю детям ломтиками по помидору. Присаливаю и поливаю сметаной. На обед делаю салат с капустой и зеленью, на семью не меньше трех помидор уходит.
Может килограмм мы в день и не съедаем, но у меня примерно уходит около 5 кг помидор в неделю в сезон.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение la_luna » 24 июл 2018, 08:01

А у нас как-то салаты не очень едят... Вот сейчас в холодильнике лежит редиска, пропадает. Есть помидоры и капуста. Каждый вечер предлагаю сделать салат, но все отказываются... Ну сделаю я этот салат, так сама же буду есть :-(
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Beze » 29 июл 2018, 23:26

la_luna, а вы не предлагайте, а сделайте и в небольшие мисочки каждому его порцию положите.
Скажите детям, что овощи - это здоровье, поэтому они должны быть съедены и это не обсуждается.
Нужно было, конечно, к овощам с детства приучать, но никогда не поздно поступать правильно! :nez-nayu:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение марсельк@ » 30 июл 2018, 05:21

Beze, вы и меня мотивировали вместе с la_luna :-):
Я ленюсь делать салат, так что просто нарезаю помидоры или огурцы, и каждый их ест сколько хочет. В принципе, так даже полезнее, так как никакой заправки майонезной или чего-то подобного. Полностью натуральная еда. Но надо все же побаловать своих, может, с большей охотой будут есть овощи.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Аzаzелька » 04 авг 2018, 22:40

А я наоборот, считаю, что если семья есть просто нарезанные овощи, то нет смысла делать салаты!
Самое главное, чтобы овощи в рационе были, а в каком виде - это совершенно не важно.
Я вот больше всего люблю не салаты, а просто порезанные кружочками помидоры, присоленные и политые сметаной!
И это вкуснее мне всяких салатов! :)))
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31