Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли женщина прожить без мужчины

Последние новости государства, события в мире
Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Бель » 05 авг 2018, 11:02

Я сейчас помидоры просто так ем, даже не присаливаю. Просто достаю из холодильника холодненькие и жую. Они отлично утоляют жажду и охлаждают в жару.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Дамира » 09 авг 2018, 10:17

А вы помидоры в холодильнике храните? А не теряют свои вкусовые качества они? Не становятся вялыми?
Я с детства помню, как бабушка учила, что помидоры нужно хранить в тазике или ведёрке, накрытом полотенцем.
Так и делаю :nez-nayu:
Сейчас вот задумалась, может это какие-то бабушкины заморочки были, а мы с мамой и сестрой столько лет следуем её примеру? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение pecok » 09 авг 2018, 10:54

Я, если тепличные помидоры зимой покупаю (редко), то храню в холодильнике.
А сейчас нет, у меня правда, не тазик, а картонная коробка небольшая, туда высыпаю.
Но я не покупаю много помидор - зачем, максимум 3 дня они у меня дома, пока не съедим.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Asida » 10 авг 2018, 06:52

Я всегда храню помидоры в холодильнике. Они так дольше хранятся, не гниют так быстро. Особенно, если очень спелые - то без холодильника за три дня могут и сгнить. А у меня и неделю могут лежать.
Вялыми не становятся, вкусовые качества не теряют.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Тото » 13 авг 2018, 21:41

Asida писал(а):А у меня и неделю могут лежать.
Вялыми не становятся, вкусовые качества не теряют.

Летом какой смысл помидоры неделю в холодильнике держать? Ведь проще купить каждый день или через день.
Сейчас лето, дети дома, звоню с работы и даю задание, что купить!
Так и от компьютера отвлекаю и овощи свежие каждый день :-):
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение bambuk » 14 авг 2018, 17:31

Я детям не доверяю покупку овощей. Купят вялые или тепличные. Меня не устраивает. И муж тоже не умеет овощи выбирать. Детей и мужа можно разве что за хлебом послать, или за теми продуктами, которые в упаковках, штучный товар. Чтобы не было возможности купить что-то не то. Да и то, молоко или сметану могут просроченную купить или не той фирмы.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение редиска » 19 авг 2018, 23:01

bambuk, а вы когда за овощами идите, берите ребенка с собой.
У меня сын знает, где и какой я покупаю сыр, у какой продавщицы покупаю помидоры, а у какой картошку.
Поэтому проблем с покупкой нет, сын просто идут туда, где мы обычно покупаем вместе.
Проблем с вялыми овощами не было.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Азалия » 20 авг 2018, 05:12

редиска, здорово вы ребенка организовали! Но это потому, что вы сами организованная. Жаль, но у меня так не получится.
У меня нет постоянных продавцов на рынке, нет определенных сортов сыра в магазине... я каждый раз покупаю разное, на что больше взгляд упадет. Если покупать одинаковое, то мне надоедает. Да и потом, у одного продавца на рынке в один день может быть хороший товар, а в следующий раз не очень. Или продавец на работу не выйдет в этот день, тогда все равно придется искать в другом месте.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Тото » 23 авг 2018, 18:05

Азалия писал(а):У меня нет постоянных продавцов на рынке, нет определенных сортов сыра в магазине... я каждый раз покупаю разное, на что больше взгляд упадет. Если покупать одинаковое, то мне надоедает.

А вы всегда довольны своими покупками? Я знаю несколько видов сыра, колбасы, сарделек, сосисок и т. д. Они мне нравятся на вкус и я их покупаю. Если покупать наобум, что придется, то можно ведь купить не вкусный или не качественный продукт, так ведь?
И вот если у вас так происходит, то неужели вы не делаете выводы, какой сыр или колбасу больше не стоит покупать?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение рыжик » 24 авг 2018, 13:12

Тото, а как вы узнаете о новых продуктах, что они хорошие? Все равно ведь надо время от времени покупать что-то новое, а это все равно риск. У меня вот есть набор продуктов, которые я беру чаще всего. Но из-за этого получается, что я позже всех узнаю, если появилось что-то новое и хорошее. А вот если муж или ребенок идут в магазин, то иногда приносят неожиданные вещи, которые я бы не купила. А они оказываются удачными. да и надоедает же есть одно и то же, хочется разнообразия.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31