Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли женщина прожить без мужчины

Последние новости государства, события в мире
Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Asida » 10 апр 2018, 19:23

Медовая, все так, но все равно мужчина должен любить, иначе ничего не получится. А вообще, вы правы, именно так и надо действовать. И самое главное - не забывать хвалить, благодарить, повышать самооценку супругу, вырабатывая у него условный рефлекс, что если он супруге помог, то ему от этого будет хорошо :-):
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение pecok » 14 апр 2018, 22:48

Такая ситуация возможна, пока мужчина любит жену... Но пройдут годы и уже все равно ему будет хвалит его жена или нет.
Очень мало есть семей, где отношения между супругами с годами не меняются.
Но может тут и женщина виновата, потому что вполне возможно, что и её отношение к мужу с годами меняется :(((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Lar4ik » 15 апр 2018, 11:54

pecok, с годами все меняется это да. Но вы правы в том, что от женщины очень многое зависит. Я вот вспоминаю, как в начале нашей семейной жизни муж мне помогал, все на себя брал - и уборку, и ремонты, и даже складывание сумок в путешествие. Но со временем я сама начала брать на себя все больше обязанностей, а он принял это как должное. Если бы же я вела себя иначе, то сейчас был бы у меня идеальный муж. Наверное... А может, и нет...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение клубничная » 19 апр 2018, 21:57

Lar4ik писал(а):Но со временем я сама начала брать на себя все больше обязанностей, а он принял это как должное. Если бы же я вела себя иначе, то сейчас был бы у меня идеальный муж. Наверное... А может, и нет...

Беда многих женщин в том, что им кажется, что они это сделают лучше и быстрее... Вот поэтому и берет на себя женщина многие дела в доме.
Но со временем становится понятно, что она стала рабой в собственном доме и хотела бы всё изменить, но тут уже мужчина не хочет ничего менять...
Потому что его и так всё устраивает.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение акварельк@ » 22 апр 2018, 10:28

клубничная, а мой муж почти все делает быстрее и лучше, чем я. Но мне когда-то стало стыдно, что он все делает, а я баклуши бью. Вот и стала ему помогать, все на себя брать, стараться. А он как увидел, что у меня все лучше и лучше получается, так и успокоился. Сейчас вот тоже, как и у здешних девочек, мало мне помогает. "Ну ты же умеешь". Вот надо было ничему не учиться, тогда ему деваться было бы некуда. Сам бы все делал.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Zefir » 25 апр 2018, 22:09

Ну, "сам бы всё делал" - это же тоже не правильный подход.
Просто не нужно было всё на себя брать, а только некоторые, не очень сложные вещи.
Я считаю, что любящий мужчина никогда не взвалит на свою женщину всю работу по дому.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Lar4ik » 26 апр 2018, 18:14

Zefir, ну так за всех мужчин расписываться я бы не стала. Есть вариант, что мужчина любящий, но при этом жуткий лентяй. Тогда он помогать жене все равно не будет. Потому что хотя и говорят, что любовь делает человека лучше, но я в это не верю. Может, влюбленный и становится лучше, но не навсегда, а на пару месяцев. А потом становится таким же, как был раньше.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Наргиz » 30 апр 2018, 21:26

Если мужчина любит, но разве может он спокойно смотреть, как его любимая женщина делает какую-то сложную работу?
Например, несёт картошку с рынка :ne_vi_del:
Любящий сам сходит за картошкой, чтобы его женщина не поднимала тяжести. А если мужчине всё равно, то какой же он любящий?
Тут бы вопрос ему задать, в чём его любовь проявляется?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение цитрус » 01 май 2018, 09:59

Наргиz писал(а):Тут бы вопрос ему задать, в чём его любовь проявляется?

Ну, может, в чем-то и проявляется. Может, он ей подарки дорогие часто дарит. Или каждый день признается в любви. Или накупил в дом множество техники, чтобы облегчить ей хозяйские дела. А за картошкой она ездит на машине, или берет за раз не больше трех килограммов.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение pecok » 08 май 2018, 09:50

цитрус писал(а):или берет за раз не больше трех килограммов.

Ага, отличный выход! Это если семья большая, то нужно каждый день за картошкой ходить.
А ведь помимо картошки еще не мало чего в семью нужно. Гораздо проще, если мужчина раз в неделю купит картошки сколько семье нужно и все проблемы будут решены.
Правда, обычно в семьях не только в покупке картошки дело, а много и других нюансов :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31