Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли женщина прожить без мужчины

Последние новости государства, события в мире
Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Жека » 07 июл 2015, 10:47

Соловьева писал(а):Её все не нравилось, её все не устраивало - как он смотрит, как одевается, как моет тарелку, как ставит обувь. То есть глупые на самом деле мелочи не давали ей быть счастливой

А она сама понимала в чём её проблема? Её раздражало то, что мужчины не так все кладут на свои места как она? Да?
У моей подруги была такая мама, если она не повесила школьную форму на вешалку или не в тот отсек положила вилку помытую, то был скандал. Тоже жили они без отца, подруга его и не помнила. Очень тяжело с такими людьми, они помешаны на порядке и на том, чтобы каждая вещь имела свое место. И дети при этом страдают, только уйти, как мужчина, не могут.
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Снеzhинка » 23 июл 2015, 20:10

В Японии думается смогли бы женщины прожить без мужчин. Оказывается 85 процентов взрослых женщин имеют плюшевых игрушек, они их даже с собой кладут в постель. Так в Токио открывается кафе для плюшевых игрушек, чтобы их хозяйки могли побаловать любимые игрушки! :hi_hi_hi: Стоить это будет порядка 40 долларов и все места до конца сентября забронированы!! Просто безумие, им бы наши проблемы!!
Снеzhинка
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2015, 21:34

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение листик » 23 июл 2015, 21:13

А вы думаете, что игрушка поможет без мужчины прожить? Помню, когда-то смотрела передачу, где психолог объяснял, почему дети спят с игрушками, так вот а итоге все единогласно пришли к выводу, что таким детям просто не хватает внимания. Если японские женщины предпочитают мужчинам игрушки, это может означать, что их мужчины не способны проявлять внимание к своим женщинам в том объеме, в котором их женам требуется. В этой ситуации мне жаль японок... Игрушки - это жалкое замещение ненастоящего мужчины и как мне кажется - временное.
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Adel » 23 июл 2015, 21:20

Мне кажется, лучше плюшевой игрушки - животные, например, кошки и собаки. Конечно, это не полноценная психологическая замена мужчине,
но тем не менее, имея дома собаку или кошку не так одиноко. Но, кажется, в Японии строго с домашними животными.
Аватара пользователя
Adel
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:33

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение листик » 23 июл 2015, 22:01

Adel писал(а):Но, кажется, в Японии строго с домашними животными.

Так пусть рыбку заведут или лягушку :-) Не думаю, что с такими животными в Японии проблемы!
А по поводу игрушек, то почти уверена, что это очередной виток моды. Просто у людей нет проблем в жизни, вот и придумывают что-то, чтобы себя занять.
Если женщина день на работе, а дома муж и дети, то не думаю, что она найдет время на подобные увлечения. Предполагаю, что и стоят подобные "заменители мужчин" недёшево. Так что на этом еще кто-то и деньги немалые делает.
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение МишкаТэд » 24 июл 2015, 09:39

Соловьева писал(а):В статье можно написать что угодно, но вы же не будете отрицать, что есть женщины (как и мужчины), с которыми жить просто невозможно. У мамы была такая подруга. Красавица, пользовалась успехом у мужчин, но только отношения переходили в близкие она становилась невыносимой. Её все не нравилось, её все не устраивало - как он смотрит, как одевается, как моет тарелку, как ставит обувь. То есть глупые на самом деле мелочи не давали ей быть счастливой, потому что мужчины просто уходили. От одного она родила ребенка, думала, что это задержит его в семье, но нет. И кстати, к ребенку тоже похожее отношение, она вечно им недовольна :(

Да, таких женщин немало. Вроде, умная, красивая, обеспеченная, но не получаются отношения. И такие женщины не понимают, что
проблемы в ней, а не потому что "все мужики - козлы". Я давно поняла, если меня всё и все раздражают, дело не в этих людях,
а во мне. Надо в себе покопаться, ну, или попить успокоительного.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение coral » 24 июл 2015, 13:42

Устинья писал(а): такие женщины не понимают, что
проблемы в ней, а не потому что "все мужики - козлы".

Не обязательно проблемы в ней. Ведь ничего плохого нет в том, чтобы мужчина соблюдал порядок в доме. Это ведь нормально, если он не разбрасывает носки, убирает за собой тарелку, не чистит свою обувь. Просто женщин с такими взглядами на жизнь нужно и мужчину искать такого же. Помню была у меня знакомая, которая выйдя замуж в ужасе обнаружила, что муж не моет руки после туалета. Он тоже был удивлен, потому что в детстве его к этому не приучали. И на все её просьбы он отвечал, что у него там нет ничего такого грязного, чтобы каждый раз мыть руки. В итоге дошло до развода, правда, к немытым рукам добавились еще и другие нюансы его чистоплотности :-(
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Svet_Lana » 04 сен 2015, 07:38

Вчера как раз зашел разговор об этом на работе - может ли женщина прожить без мужчины.
Большинство женщин - что может. И жить будет даже лучше чем с мужчиной. Некоторые высказались так: не понимаю, как женщина после
двух неудачных браков снова хочет замуж и выходит. Видимо, есть такие, которые не могут жить в одиночестве.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Тюпа_и_сорока » 04 сен 2015, 12:26

coral писал(а):выйдя замуж в ужасе обнаружила, что муж не моет руки после туалета. Он тоже был удивлен, потому что в детстве его к этому не приучали. И на все её просьбы он отвечал, что у него там нет ничего такого грязного, чтобы каждый раз мыть руки. В итоге дошло до развода

Ё-маё! :du_ma_et:
Ну, неужели они к друг другу в гости не ходили вообще до свадьбы. Как же она не заметила, что для него мытье рук не является обязательным?

Девочки, вот еще пару лет назад я категорически против была гражданских браков, но вот чем больше читаю форум, тем больше прихожу к мнению, что если бы взрослая дочь спросила у меня совет - соглашаться ей на гражданский брак или нет, то я бы посоветовала хоть пару месяцев но пожить вместе перед тем, как идти в ЗАГС. Потом что выползают такие нюансы, о которых я даже и не подумала бы.
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение мимозка » 14 авг 2016, 23:00

Тюпа_и_сорока, да уж! Согласна, что история странная, и кажется мне, что причиной развода стало не только мытье рук.
Если бы мужчина дорожил женой, то приучил бы себя мыть руки - это однозначно!
А она могла бы совсем по другому отреагировать и не требовать от него мытья рук, а объяснить, что это правильно, что у них появятся детки, поэтому нужно уже сейчас приучать себя в правильной гигиене, чтобы малыш был в безопасности. Ну и или как-то так :nez-nayu:
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31