Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли женщина прожить без мужчины

Последние новости государства, события в мире
Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение сонюшка » 06 июн 2018, 15:55

пилюля, а разве так бывает, чтобы ни разу не портились продукты? Разве такие идеальные хозяйки бывают. Вот у вас, что, никогда ничего не портилось? У меня регулярно что-то пропадает, так как если приготовлю много всего, то не успевают съесть.
А что меня больше всего огорчает, что у нас портится хлеб :-( Мы не съедаем буханку хлеба, не успеваем. Приходится выбрасывать, а это для меня неприемлемо, так меня воспитывали. Но пробовала сушить сухари, так их никто не ел и в них завелась моль...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Богдана » 10 июн 2018, 14:53

Вы меня удивили, если честно...
У меня очень редко что-то портится... И уж тем более не потому, что было много куплено и не успели съесть.
Пару раз забыла еду на плите, а было жарко и еда до утра прокисла.
Один раз творог испортился, но еще до окончания срока годности, пару раз кусочек твердого сыра заплесневел, а больше и не вспомню.
Что касается хлеба, то если мы за 2-3 дня его не съели, то делаю сухарики для супа, их все любят у нас.
Но если у вас сухарики не идут, то просто через три дня выносите хлеб на улицу, пока он не испортился. Его обязательно заберут бабушки, либо для себя, либо птичек покормят!
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение сонюшка » 13 июн 2018, 14:31

Богдана, вы, наверное, готовите небольшими порциями еду, на один день?
Тогда и правда ничего почти не будет портиться. А если еще в магазины каждый день ходить, то тем более.
Я же хожу в магазин раз в неделю, в выходной день. И закупаю сразу много. Приготовить тоже стараюсь один раз на несколько дней. Вот и бывает довольно часто, что пища портится.
Ну а летом тем более... Я, бывает, забываю вечером поставить кастрюлю в холодильник, а до утра она уже прокисает :-(
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение редиска » 16 июн 2018, 22:38

А какая необходимость наз в неделю закупаться?
Вы и хлеб с молочкой так покупаете? А в чем проблема зайти в магазин по дороге домой и купить свежий хлеб и свежее молоко? :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Asida » 18 июн 2018, 17:53

редиска, ну вряд ли кто-то покупает хлеб или молоко на неделю. Они столько не проживут.
А вот такие продукты, как крупы, картофель, овощи, масло и так далее - удобно закупать сразу, чтобы не бегать в магазин каждый день.
Я думаю, портятся продукты в тех случаях, если готовятся сразу большими порциями, чтобы надолго хватило. Понятно, что если готовить суп и кашу на один раз, то ничего портиться не будет...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Наргиz » 23 июн 2018, 15:21

Лично я все покупаю по мере необходимости. Магазин есть возле дома и есть возле работы, не вижу смысла скупать горы продуктов раз в неделю, а потом запихивать ими холодильник. Но тут уже кто как привык..
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение мур-мур » 24 июн 2018, 08:29

У меня тоже магазины близко. Но все равно поход в магазин - это время. Пока отстоишь очередь на кассе, пока пройдешься по всему магазину в поисках необходимого, а заодно разглядывая все остальное... Если закупаться раз в неделю, время сильно экономится.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение pecok » 29 июн 2018, 21:37

Может время и экономится, но я не представляю, куда вы складываете все продукты, купленные на неделю?
У вас какого объема холодильник? У меня стандартный и я обычно после каждого похода на рынок или в магазин, полностью его продуктами загружаю. Покупаю обычно на 2-3 дня, не представляю, куда можно впихнуть продукты, если их купили на неделю :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение wiwa » 30 июн 2018, 08:28

pecok, у вас, наверное, семья большая... Иначе я не понимаю, как можно за 2-3 дня съесть полный холодильник еды... В нас столько не поместится :-): Но если семья большая, то холодильник надо бы побольше. Зачем вы такой маленький купили?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение фасолька » 05 июл 2018, 21:39

Если в семье 4 человека и они съедают около 4 кг еды в день, то за 3 дня - это 12 кг еды. Мой муж есть точно больше 1 кг еды в день...
Так что у нас количество продуктов будет еще больше :((
Это довольно много, если пытаться засунуть в холодильник сразу.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31