Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли женщина прожить без мужчины

Последние новости государства, события в мире
Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Медовая » 27 сен 2018, 22:21

цитрус писал(а): Ведь на самом деле, то, что мы делаем из толстого дрожжевого теста, это и пиццей назвать нельзя - это просто такой пирог.

Ну так это вы толстое тесто делаете, а я всегда тонкое делаю. Оно очень хрустящее получается.
Рецепт итальянской настоящей пиццы не проблема найти в интернете, вы просто, наверное, не искали, да?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение сонюшка » 28 сен 2018, 14:50

Медовая, а не слишком много возни у вас получается с настоящим тестом для пиццы? Я когда-то хотела такое сделать, поискала в интернете. И все рецепты были такие сложные, так много приседаний с этим тестом, что я оставила эту затею.
Так-то, если делать дрожжевое тесто для пиццы, то в хлебопечке - раз-два и готово. Или вообще купить замороженное готовое в магазине.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Медовая » 29 сен 2018, 21:24

Ничего сложного там нет. Делаю в хлебопечке на режиме тесто.
Нужно взять:
Вода 40 градусов — 1,5 стакана
Дрожжи — 2 чайных ложки
Соль — щепотка
Сахар - 0,5 чайной ложки
Мука — 4 стакана
Оливковое масло — 1 столовая ложка

Ничего сложного нет совершенно! Оливковое масло часто заменяю подсолнечным.
Раскатывать нужно тонко.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Бель » 30 сен 2018, 07:53

Медовая, спасибо за рецепт! Я тоже давно хотела попробовать настоящее тесто для пиццы. А самой делать лень.
А потом что, вы просто его тонко раскатываете и все?
На 4 стакана муки - это получится очень много теста. Вы оставшееся замораживаете?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение печенька » 04 окт 2018, 15:26

Бель писал(а):На 4 стакана муки - это получится очень много теста. Вы оставшееся замораживаете?

Так это же рецепт, а вы можете сделать столько теста, сколько вам на пиццу нужно :)))
Я не очень тонко раскатываю - примерно в 1 см толщиной. Может это и не сосем правильная пицца, но в ней есть что кушать :))
А тонкая вкусно, но мало!
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение ветер » 06 окт 2018, 14:35

Я делаю обычно толстое тесто на пиццу, вот именно, чтобы было что покушать. А эта тоненькая вкусная, но есть там нечего. Так, полакомиться.
А еще мне нравится, что не приходится раскатывать тесто. Я его растягиваю и формирую руками, прямо в форме для выпекания. И стол при этом не пачкается, что мне очень нравится.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Наргиz » 12 окт 2018, 12:56

ветер, я часто вообще делаю обычное тесто на кефире и соде (без дрожжей), выливаю в форму, сверху начинку, перемешанную с тертым сыром (иначе сильно запекается сверху).
Получается мясной пирог с сыром - он вкусный и сытный, мне же нужно семью накормить! :-)
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Надежда_А » 13 окт 2018, 09:28

Наргиz, у меня был похожий рецепт, но он потерялся. А раньше довольно часто такое делала. Но я вообще перемешивала начинку с тестом, то есть у меня мясно-колбасные изделия и сыр были внутри теста. Но, честно говоря, не совсем здоровая еда, так что поэтому я и перестала такое делать. Потому и рецепт потерялся...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Медовая » 16 окт 2018, 14:11

Надежда_А писал(а):Но я вообще перемешивала начинку с тестом, то есть у меня мясно-колбасные изделия и сыр были внутри теста. Но, честно говоря, не совсем здоровая еда, так что поэтому я и перестала такое делать. Потому и рецепт потерялся...

Я наливала половину теста, потом начинку и сверху вторую половину теста.
А почему не здоровая еда? Я вот брала муку цельнозерновую, например, в качестве начинки кусочки куриного филе, зелень и сыр. Вполне себе отличный ужин получался, да и еще в школу на перекус оставалось.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Xina » 16 окт 2018, 18:48

Медовая, о какая вы молодец. Придумали, как испечь пирог и сделать его полезным. Да еще и рецепт простой, вообще высший пилотаж!
А куриное филе вы сырое в пирог добавляли, или предварительно его жарили или варили?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31