Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Какие подарки вы дарите на Новый год?

Последние новости государства, события в мире
Какие подарки вы дарите на Новый год?

Сообщение Аида » 25 дек 2014, 15:55

Сегодня несмотря на снегопад, доехала до Южного Бутово. Заехала в ТЦ "ВИВА" на Полянах. Если бы не плохая дорога, от нас ехать полчаса. Большие скидки сейчас на ювелирные изделия, женское бельё, обувь. Сейчас говорят про дефицит бытовой техники, но там в "Медиамаркте" людей практически не было , да и очередей. Я уже все подарки купила, а что любите дарить вы?
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Какие подарки вы дарите на Новый год?

Сообщение Lena_Solnce » 25 дек 2014, 22:30

Аида писал(а):Сейчас говорят про дефицит бытовой техники, но там в "Медиамаркте" людей практически не было , да и очередей. Я уже все подарки купила, а что любите дарить вы?

Так может там и техники нормальной не было?
Я фотоаппарат смотрела, так остались только дешевые мыльницы и дорогие зеркалки.
А вся средняя ценовая категория раскуплена. Отцу хотела купить телефон, тоже ничего не выбрала. Идеи есть, но пока подарок купила только свекрам - сушилку для овощей и фруктов.
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Какие подарки вы дарите на Новый год?

Сообщение Егоза » 27 дек 2014, 12:12

Я всегда считаю лучшим подарком что-то из ювелирных украшений или бытовой техники. Первое это красиво, а техника всегда будет полезна. Детям я дарю что-то из одежды и игрушки.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Какие подарки вы дарите на Новый год?

Сообщение Дарьюшка » 27 дек 2014, 21:33

Вот что-что а одежду детям не дарю! Мне все детство родственники дарили одежду, но тогда хоть время было такое, что красивую и качественную вещь доставать нужно было.
А сейчас в чем смысл? Одежда - это необходимость. А подарок - это что что должно радость принести.
Хотя, может и одежда кому-то из детей радость приносит, но у меня одежда покупается по мере необходимости просто так.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Какие подарки вы дарите на Новый год?

Сообщение Просто Мария » 06 янв 2015, 23:15

А я люблю дарить ювелирные украшения, да и получать тоже. Необязательно что-то дорогое, но красивое. Камушки разные люблю :hi_hi_hi:
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Какие подарки вы дарите на Новый год?

Сообщение Marishka » 08 янв 2015, 01:09

А ювелирные украшения могут быть недорогими? Вы же не бижутерию имеете ввиду?
А я вот, наоборот, не делаю такие подарки. Я очень тщательно и долго выбираю себе украшения и очень редко кто смог угадать на мой вкус, когда дарил украшения.
Поэтому и я не стремлюсь к таким подаркам, ведь не факт, что человеку понравится.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Какие подарки вы дарите на Новый год?

Сообщение попрыгушка » 21 дек 2015, 22:13

Marishka, а есть же такие отношения между людьми, что они друг другу подарки заказывают. Я вот тоже украшения никогда не дарила, в смысле золотые.
А вот хорошую бижутерию дарила сестре, но я знаю её стиль одежды, её вкусы и предпочтения, а также то, что ей пойдет.
Она мне тоже как-то подарила ожерелье ручной работы из бисера - очень красивое, я его надеваю довольно часто, сестра угадала с подарком.
Для меня всегда сложно придумывать что-то учителям на праздники... Коробки конфет уже всем надоели :(((
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Какие подарки вы дарите на Новый год?

Сообщение мяушка » 22 дек 2015, 18:02

Попрыгушка, для меня тоже подарок учителю - самое сложное. Наша учительница такая привереда... Сладкое она не ест, на шоколад у ее детей аллергия. Косметика ей нужна какая-то особая, не пойми, какая. Алкоголь она тоже не пьет, и шампанское не годится... И цветы не всякие любит. Розы ей нельзя дарить, у лилий ей запах не нравится... Вот и думаешь каждый раз, понравится ей подарок, или нет. А она еще и не берет подарок, если ей не нравится :-(
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Какие подарки вы дарите на Новый год?

Сообщение Olivka » 23 дек 2015, 11:46

мяушка, у нас была такая учительница в младшей школе :du_ma_et:
Мучились, мучились, а потом стали дарить ей к Новому году продуктовые наборы - банка икры, шампанское, хорошая колбаска, фрукты и так далее.
она первый раз просто опешила, а родительский комитет её говорит: это вам к праздничному столу.
Первый раз она просто опешила, но взяла. А следующие 2 года уже брала и улыбалась :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Какие подарки вы дарите на Новый год?

Сообщение Тимошкина » 23 дек 2015, 19:47

Olivka, я бы тоже не отказалась от продуктового набора к праздничному столу :-): И готова поулыбаться за это, только никто не дарит :-( Вот везет учителям, им всегда к праздникам много приятного дарят, да еще и думают, как бы угодить. А у меня такая работа, что никто не поблагодарит...
Правда, у нас на работе принято к Новому году от руководства выделять по бутылке шампанского и коробке конфет на комнату. Так приятно, когда вместо работы мы пьем шампанское с конфетками :-):
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31