Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что всегда должно оставаться бесплатным в нашей стране?

Последние новости государства, события в мире
Re: Что всегда должно оставаться бесплатным в нашей стране?

Сообщение Katrin » 21 янв 2015, 13:23

Натуськин писал(а):И вот можно этим трем бабушкам давать одинаковые льготы?

Трудно сказать... Я вот никогда не интересовалась, какая пенсия будет у моей подружки, которая тоже ни одного дня не работала.
Вышла замуж, родила двоих детей и сидит дома, под крылом у мужа.
Это её выбор. Муж может обеспечивать и обеспечивает - это понятно. Но вот интересно, будет ли отличаться её пенсия от моей, если у меня рабочий стаж идет с 17 лет и дома сидеть я не собираюсь.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Что всегда должно оставаться бесплатным в нашей стране?

Сообщение Варвара » 21 янв 2015, 19:21

Сколько бы наша страна не продавала нефти и газа, всё бесплатное когда-нибудь закончится. Если человек работает и не находится ни на пенсии , ни на инвалидности, почему его дети должны бесплатно учиться в школе и институте? Советское время закончилось, раньше бесплатно учили и лечили хорошо, потому что не было платной альтернативы, а врачам делали подношения за операции. Сейчас лучше бесплатно не лечиться. Иначе так полечат, что потом придётся всю жизнь работать на лекарства.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Что всегда должно оставаться бесплатным в нашей стране?

Сообщение Ксеньк@ » 21 янв 2015, 22:11

Варвара писал(а):Если человек работает и не находится ни на пенсии , ни на инвалидности, почему его дети должны бесплатно учиться в школе и институте?

Потому что в дальнейшем эти дети, что учились бесплатно - будут пахать на свою страну, причем далеко не всегда получая достойную оплату за свой труд.
Да и потом сколько платить за школу? Доходы у всех разные, то что может себе позволить депутат, никогда не сможет позволить уборщица.
Так что её детям вообще не учиться?
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Что всегда должно оставаться бесплатным в нашей стране?

Сообщение Варвара » 22 янв 2015, 13:07

Патриарх Кирилл предложил исключить аборты из системы обязательного медицинского страхования. Если женщина не хочет ребёнка и у неё нет средств на его содержание, то как этому может помочь такой запрет? Странная такая градация у нашей церкви. Тем более Кирилл по-моему монах, и как он может рассуждать на такие темы? :hi_hi_hi: Таким способом рождаемость в стране уж точно не поднять. А в кризис наоборот все будут старательно предохраняться. Или патриарху проплатили производители презервативов? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Что всегда должно оставаться бесплатным в нашей стране?

Сообщение zarina » 22 янв 2015, 13:47

Варвара писал(а):Патриарх Кирилл предложил исключить аборты из системы обязательного медицинского страхования. Если женщина не хочет ребёнка и у неё нет средств на его содержание, то как этому может помочь такой запрет?

Когда-то одна моя знакомая сказала: не хочешь детей - не спи с мужем :nez-nayu:
Понятно, что совет не совсем актуальный для нашего времени.
А вот аборт, тут у каждого свой подход. Я против абортов, а церковь-то уж тем более.
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Что всегда должно оставаться бесплатным в нашей стране?

Сообщение Егоза » 16 фев 2015, 21:27

Недавно всплыла ситуация с отменой электричек в регионах страны. Так вот я считаю, что бесплатным должен быть проезд в пригородных электричках и городском транспорте для детей и пенсионеров. А в последнее время пытаются отменить дотационные перевозки. У пенсионеров в регионах пенсия по 7 тысяч рублей и у них просто нет возможности покупать билеты на автобус, чтобы ездить на дачу, по 200 рублей.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Что всегда должно оставаться бесплатным в нашей стране?

Сообщение Жека » 17 фев 2015, 15:41

Ну, видимо руководство считает, что слишком "жирно" для пенсионеров и дачу иметь и квартиру.
Нужно выбрать что-то одно, тогда и тратиться не придется :ne_ne_ne:
А с детьми, да и студентами - это разговор отдельный. Они должны ездить бесплатно.
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Что всегда должно оставаться бесплатным в нашей стране?

Сообщение Розовая Пантера » 18 фев 2015, 10:26

Да скоро до пенсии мало кто будет доживать, в Правительстве предлагают её сделать с 63 лет и мужчинам, и женщинам. Почему всем одинаковый возраст- непонятно. У нас всё делают, чтобы экономить бюджетные деньги :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Что всегда должно оставаться бесплатным в нашей стране?

Сообщение Зайчик » 18 фев 2015, 14:06

Ну так женщины же в декрете "отдыхают", кто 3 года, кто 6, а кто и больше.
Как же такую несправедливость пережить :nez-nayu:
Видимо по этой причине и пенсию хотят уравнять. А может и другие "веские" причины есть.
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Что всегда должно оставаться бесплатным в нашей стране?

Сообщение Катрин » 20 фев 2015, 10:18

Розовая Пантера писал(а):Да скоро до пенсии мало кто будет доживать, в Правительстве предлагают её сделать с 63 лет и мужчинам, и женщинам. Почему всем одинаковый возраст- непонятно. У нас всё делают, чтобы экономить бюджетные деньги :ya_hoo_oo:


В Европе вообще в 70 лет выходят на пенсию и ничего. Просто нужно вести здоровый образ жизни и на пенсии прекрасно жить. Единственно конечно, пенсия должна быть тысяч 70 рублей, а не 10. :-ok-:
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31