Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Последние новости государства, события в мире
Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение фасолька » 27 дек 2018, 23:11

Zefir писал(а):Вы не забывайте, что это детские обиды, которые за много лет только накапливались...
Думаю, что мы еще многого не знаем :((

Так не только детские обиды, Гурченко до последнего вела себя по отношению к дочери, как не родная.
Я писала выше о квартире, которую они не могли поделить, так эта квартира была завещана мамой Гурченко своей внучке (дочке Гурченко). Но звездная актриса, причем совсем не бедная, решила, что это несправедливо и стала судится с дочерью за однокомнатную квартиру, нарушив этим последнюю волю своей матери.
Вы считаете это нормально?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение черёмуха » 27 дек 2018, 23:32

фасолька, не нормально. Но тут можно войти в положение каждой стороны.
Эту квартиру Гурченко подарила своей маме, а мама завещала внучке. Внучка с мужем устроила там офис фирмы, а матери это не понравилось и она потребовала, чтобы дочка немедленно прекратила так использовать квартиру. В итоге состоялся суд по разделу имущества и Гурченко 2/3 этой квартиры. Она предлагала дочери деньги за выкуп её части, но та отказалась.
Потом они опять судились и в итоге квартира досталась Гурченко.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение Zana » 28 дек 2018, 19:00

Да, очень некрасиво все... Не знаю, кто прав, а кто виноват с этой квартирой. Мы же подробностей не знаем, так что правильные выводы не сможем сделать.
Но что очевидно, что были склоки, а любви между мамой и дочкой не было... Это так грустно...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение черёмуха » 28 дек 2018, 21:51

Zana, так я же вам подробности описала выше.
Если бабушка завещала квартиру свой внучке, то ПРАВИЛЬНО, когда эта квартира достанется именно внучке.
И выиграла Гурченко суд только потому, что имела деньги на хорошего юриста и весомое положение в обществе.
И о каких отношениях мать-дочь там могла идти речь, если она судилась с собственной дочкой за то, что той подарили в наследство? :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение акварельк@ » 29 дек 2018, 19:47

Я вообще не понимаю, зачем Гурченко судилась из-за этой квартиры. То ли она была не такая богатая, как мы себе представляем. То ли пошла на принцип по какой-то причине. А вот по какой причине она могла пойти на принцип, мы не знаем. Или банально была жадной и дочку не любила? Но третий вариант - не единственно возможный.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение тёмка » 02 янв 2019, 22:08

акварельк@, из того, что я читала, она хотела, чтобы всё было так, как хочет она.
Первое, что её не устраивало, что дочка демонстративно к ней проявляла свой негатив.
Второе, не разрешала нормально общаться в внуками, т.к. была зла на мать, вспоминая своё несчастливое детство.
Третье, в квартире устроила офис и отказалась что-то менять по требованию матери.
Вот и дошло дело до суда.
Девочки... Злость и ненависть родных - это ужасно. Их уже нет на этой земле, а их всё продолжают обсуждать :ne_vi_del:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение Азалия » 03 янв 2019, 21:22

тёмка писал(а): Их уже нет на этой земле, а их всё продолжают обсуждать :ne_vi_del:

вот да. Я об этом же думаю. С одной стороны, интересно понять, как живется знаменитостям, их детям и внукам. А с другой стороны - это неэтично. Нас ведь не касается это, мы ничем не можем им помочь. А если их вообще нет в живых, то тем более некрасиво рыться в их грязном белье.
Ну, чтобы загладить свою совесть, из-за своего праздного любопытства - пожелаю, пусть у потомков Гурченко, которые живы, все будет хорошо. А ее саму пусть люди подольше помнят за ее роли и за ее песни, а не за ее личную жизнь :-):
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение фасолька » 05 янв 2019, 23:53

А мне интетесно, если ли примеры хороших матерей среди звёзд высокого уровня?
Вот тот же Киркоров, который принял взвешенное решение иметь двоих детей - хороший он папа?
Или дети его видят раз в полгода, а всё остальное время с няньками?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение Asida » 06 янв 2019, 19:10

фасолька, думаю, что есть, почему же нет. Ведь знаменитости - те же люди, среди них должны попадаться и очень хорошие родители.
Не знаю, как Киркоров, но Алла Пугачева мне кажется примером отличной матери. Кристину она любит, и многое для нее сделала. И этих двойняшек не даром захотела иметь, и заботится о них как следует.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение тёмка » 10 янв 2019, 15:54

Так смотря, что понимать под словами "хорошая мать". Если она дочку не отдала бабушкам и вывела рано на сцену, сделав в последствии певицей, то это еще вовсе не говорит о том, что она была хорошей матерью.
Другой вопрос, что и она и Кристина достаточно умные женщины, чтобы не выносить свои семейные тайны на общее рассмотрение. И это правильно.
Просто публичные люди в любом случае очень мало уделяют времени своим детям, а особенно, если они рано их родили, а не в 60 лет. Сейчас-то Пугачева к материнству точно иначе относится, чем 45 лет назад.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31