Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Последние новости государства, события в мире
Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение Нюша » 25 июл 2015, 18:37

Вчера показали в новостях, как бабушка выгуливала внучку в Екатеринбурге на поводке :hi_hi_hi: Интересно, теперь ребёнка отправят в детский дом?
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение zlagoda » 25 июл 2015, 20:50

Не обязательно... Возможно бабушку отправят в психиатрическую больницу, а уже с родителями будут вести диалог, как на бабушку с психическими отклонениями они могли оставить ребенка. Я видела это видео... Девочка ведь не просто была на поводке, она "шла" рядом с бабушкой на четвереньках... А это уже о многом говорит. Может бабушке казалось, что у неё не внучка, а собачка живет и она принуждала ребенка в таком виде с ней гулять? А ребенку на вид около 5-6 лет, то есть она уже может рассказать что с ней происходит в семье.
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение Zaika » 25 июл 2015, 21:23

zlagoda, а вы слышали, что бабушка объясняет? Она говорит, что девочка любит играть в собачку и попросила на неё одеть ошейник. Поэтому она и ходила на четвереньках, изображая собачку. При этом очевидцы говорят, что девочка выглядела вполне счастливо. Возможно не только у бабушки проблемы психики, а и у внучки?
В любом случае в деле нужно разобраться и выяснить где же родители девочки, и знали ли они о таких играх бабушки и внучки. Мне бы точно такие игры не понравились...
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение Иветта » 25 июл 2015, 21:29

Вот и у меня первая мысль, что бабушку над к соответствующему доктору отвезти. И я допускаю, что ребенку в 2-3 года может нравится
играть в такие игры, но не в 6 лет. В любом случае надеюсь, что разберутся и сделают все как лучше для ребенка.
Просто так изымать ребенка из семьи - это большой стресс для него.
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение Tonya » 25 июл 2015, 21:59

Я читала, что правоохранительные органы уже возбудили дело, причем уголовное. Статья «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей».
Но как я поняла, ребенка из семьи не забирали, да и о родителях ни слова не было сказано. Еще и про Астахова что-то говорили, он якобы лично решил разобраться в ситуации, потому что заподозрил, что ребенок может страдать от домашних издевательств. Есть свидетели, кторые говорят, что девочка агрессивная, но внешних и поведенческих отклонений они не заметили, а вот бабушку называют странной... :-(
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение Lida » 25 июл 2015, 23:11

Да уж, чего только не случается в мире... Меня в этой истории поразил тот факт, что девочка в таком неесественном для человека положении находилась достаточно долго.
За всем происходящим наблюдал мужчина, так он сказал, что на ручках у девочки были варежки. Зачем, почему? В течение 10 минут, что бабушка с внучкой была в его поле зрения, ребенок достаточно умело бегал только на четырех конечностях, даже не пытаясь встать на ножки. Более того, там были дети, гуляющие с родителями, так вот они давали девочке хлеб и она ртом ела :sh_ok: Создавалось впечатление, что это происходит вне первый раз и все уже привыкли к происходящему.
Не слов просто, надеюсь, что в этой ситуации разберутся.
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение Flo » 27 июл 2015, 14:07

Читала вчера, что семья у девочки обычная - якобы благополучная, мама сейчас ждет второго ребенка, поэтому с девочкой часто гуляет бабушка, она настаивает, что это была просто игра, которая очень нравится пятилетнему ребенку. В итоге родителей могут лишить родительских прав, если выяснится, что бабушка делает это не первый раз, а родители знали об этом.
Ну, а по теме, то у меня нет пока детей, планирую только через пару лет и надеюсь, что все получится. Но если вдруг, детей не сможем с мужем иметь, то я обязательно буду рассматривать усыновление. В семье должны быть детки.
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение Ninusya_v » 27 сен 2016, 21:26

Сейчас создается петиция за запрет абортов в нашей стране. И сегодня прямо в новостях сообщили, что патриарх подписался под петицией. Уж кому-кому, а женщинам самим решать, рожать или нет. Начнут процветать во всю криминальные аборты. Конечно, это греховное дело, и каждый сам на это идет. Однако что будет делать мать и отец с не желаемым ребенком?
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение Лизбет » 28 сен 2016, 09:35

Ninusya_v писал(а):Однако что будет делать мать и отец с не желаемым ребенком?

В стране столько семей, мечтающих усыновить грудничка, что проблем с ненужными детьми не будет.
Я не знаю, как относиться к запрету абортов, может с какой-то позиции это и правильно, но тогда государство должно обеспечить все семьи бесплатно средства контрацепции и операции по добровольной стерилизации женщин, у которых уже есть дети - тоже должны делать бесплатно!
А за подпольные аборты врачей нужно садить пожизненно, тогда их будет гораздо меньше.
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение Николька » 28 сен 2016, 12:18

Лизбет, пар, которые хотят усыновить - много! Но если нежеланного ребенка можно будет продать бездетной паре, то многие неблагополучные семьи будут как раз за счет этого жить - рождать и продавать (причем законно), тем, кто ожидает усыновления.
А подпольные аборты все равно будут, даже если за из проведение смертную казнь назначат :-(
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31