Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Последние новости государства, события в мире
Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение фасолька » 08 сен 2017, 21:17

Lar4ik писал(а):Но как по мне, то очень глупо скрывать факт родов и подбрасывать ребенка. Так можно заработать не только осуждение окружающих. Если полиция найдет женщину, подбросившую ребенка, то ей светит тюрьма. Не проще ли сказать окружающим, что ложишься в больницу на операцию, а самой поехать в роддом? А там отказаться от ребенка, никто и знать не будет.

А в роддом все едут запланировано разве?
Или вы предлагаете женщине, у которой начались схватки с огромным животом бегать по соседям и сообщать им, что она срочно ложится на операцию и вернется через три дня? Это еще глупее, как мне кажется. Главное, чтобы ребенок не пострадал - ни в родах, ни потом от переохлаждения или голода, когда его куда-то подбросят :sh_ok:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение Xina » 09 сен 2017, 12:37

фасолька, а зачем бегать по соседям и что-то им сообщать? Вот когда вернется из роддома, то может сказать, например, что у нее был аппендицит, и сделали срочную операцию. А если у женщины огромный живот, то соседи и так знают, что она беременна, так что рожать дома, чтобы все скрыть, смысла нет.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение Тото » 10 сен 2017, 21:57

Думаю, что вся проблема в том, что беременная женщина, которая не хочет этого ребенка, мыслит иначе, чем мы с вами.
Проще всего родить в роддоме и там оставить ребенка, но по каким-то причинам так поступают единицы, а остальные просто подбрасывают детей в больницы.
И это в лучшем случае... А в худшем... выбрасывают из окна, в мусоропровод или мусорный бак, или выносят на пустырь и там оставляют замерзать ночью...
И вот что руководит этими мамашами?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение зверобой » 11 сен 2017, 18:45

Тото, не думаю, что все так, как вы описываете. Подбрасывают детей не так уж часто, а в мусорные баки выбрасывают очень редко, и каждый такой случай шокирует и широко освещается в СМИ. Причем, как мне кажется, чаще всего таких недалеких горе-мамаш находят и судят. У них ума не хватает скрыть следы преступления.
Но очень часто оставляют ребенка, но отказ от него не пишут. То есть оставляют за собой право забрать его, когда захочется. Только вот хочется редко...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение Богдана » 11 сен 2017, 21:10

зверобой писал(а):Но очень часто оставляют ребенка, но отказ от него не пишут. То есть оставляют за собой право забрать его, когда захочется. Только вот хочется редко...

Как так? Чтобы оставить ребенка с целью забрать его через время, нужно все документы оформить официально + посещать малыша в детдоме.
А иначе такая мамаша может и не узнать, где находится её ребенок, а если и узнает, то еще доказать нужно будет, что она мать и объяснить в соответствующих органах, почему она бросила малыша.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение wiwa » 12 сен 2017, 19:41

Богдана, наверное, так и есть. Но я знаю, что часто у детей в детдоме есть родители, известно кто они, но они не лишены родительских прав и если бы захотели, то забрали бы ребенка... Вот как так получается? И почему их не лишают родительских прав?
Мне кажется, что такие родители должны доказать, что у них временные безвыходные обстоятельства, и они не могут взять ребенка к себе. А если они этого не докажут, то лишать их родительских прав надо срочно.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение Медовая » 13 сен 2017, 12:18

Если женщина рожала в роддоме и отказалась от новорожденного, то в личном деле ребенка в любом случае будут указано, кто мать по паспорту.
Но если она официально отказалась, то ребенка отдают на усыновление и по закону этой матери не расскажут, где её брошенный малыш, если она вдруг через несколько лет попытается его найти.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение рыжик » 13 сен 2017, 21:37

А бывает так, что ребенка забирают временно? Дают, так сказать, время исправиться.
Я лежала с ребенком в больнице, и там с нами лежали детдомовские детки. Так вот некоторых из них иногда навещали родители или родственники. Значит, они знали, где находятся их дети или племянники?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение Zefir » 14 сен 2017, 20:57

рыжик писал(а):А бывает так, что ребенка забирают временно? Дают, так сказать, время исправиться.

Может не отказ эти родители подписали, а заявление на временную опеку государством, пока не наладится материальное положение семьи?
Потому что как только подписывается отказ, родители уже не могут видеть своего ребенка и знать где он и с кем, они же автоматически лишаются родительских прав...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Почему мы редко усыновляем детей из детских домов.

Сообщение Lar4ik » 15 сен 2017, 17:29

Zefir писал(а):Потому что как только подписывается отказ, родители уже не могут видеть своего ребенка и знать где он и с кем, они же автоматически лишаются родительских прав...

Вы уверены? Мне кажется, что лишенные родительских прав не имеют права знать, где ребенок только в том случае, если его усыновили. А если он находится в детдоме, то никто им не запрещает навещать его и приносить гостинцы. Ведь даже посторонние люди приходят в детдом и разговаривают с детьми, угощают им, помогают материально. Так зачем запрещать это делать кровным родителям? Все же для ребенка лучше, если хотя бы иногда будет видеть маму или папу.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31