Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Последние новости государства, события в мире
Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение клубничная » 16 окт 2019, 10:50

la_luna писал(а): Персонал больниц, в которых часто лежат детдомовские, наверняка очерствевший, привыкший ко многому.

Ну. так получается, что у нас персонал в больница очерствевший, мамы, лежащие с детьми то же...
Что же это за мир такой, что 100% всем всё равно.
Мне кажется, что если бы я была в тот момент в той больнице, то обязательно выяснила кем ребенку приходится та женщина.
А дальше бы уже думала, как действовать.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Лялька » 16 окт 2019, 18:09

клубничная, вы молодец. Вы умеете действовать.
А я... "Я добрый, но добра не сделал никому"... Я бы, скорее всего, не вмешалась. Такая покорность судьбе, когда оно меня не касается. Я бы подумала, что ничего не смогла бы изменить, что есть люди, которым по должности положено разбираться, и они и без меня справятся... Такая вот пассивность.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение клубничная » 22 окт 2019, 16:39

Что значит "вас не касается"?
Если бы вы лежали в одной палате с этим ребенком или приходили бы в палату к своему ребенку и видели, что он никому не нужен что он голодный и его проведывают время от времени и приносят сморщенные яблочки :ne_vi_del:
Тут любой нормальный человек станет для начала хотя бы у персонала подробности спрашивать и конечно же подкармливать.
Или нет?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Asida » 23 окт 2019, 03:47

клубничная, я бы подкармливала, но у персонала ничего бы не спрашивала. Да и откуда персонал больницы знает, кто приходит к детдомовскому ребенку? Это их не касается. Пришли, передачу принесли, и ладно. Кто угодно может это сделать, это не запрещено. Это может знать персонал детдома, но для этого надо уже идти в детдом, а это уже сложно. Я бы не пошла.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение клубничная » 07 ноя 2019, 14:52

Asida писал(а):клубничная, я бы подкармливала, но у персонала ничего бы не спрашивала. Да и откуда персонал больницы знает, кто приходит к детдомовскому ребенку? Это их не касается.

Ничего себе не касается?!? У меня каждую передачу проверяли и спрашивали кто я и к кому!
И нянечки и медсестры (я не говорю уже про врачей) прекрасно знают обо всех детях в отделении, а тем более, если ребенок детдомовский. И кто к нему приходит 100 % знают именно потому, что ребенок детдомовский и лишь бы кого к нему просто не пустят.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение сонюшка » 09 ноя 2019, 09:32

клубничная, где это у вас каждую передачу проверяли? Я с таким не сталкивалась вообще. Правда, сама я никогда не передавала передачи в больницы, так как сама лежала вместе с ребенком всегда. Но бабушка и муж приносили нам с ребенком передачи, так просто передавали из рук в руки, и никто не запрещал. И приходили кто угодно, навещать мог, по-моему, кто угодно. Но если ребенок лежит один в больнице, то по идее, должны спрашивать, кто к нему пришел, а то и не просто спрашивать, а требовать документы. Ведь из больницы ребенка можно и выкрасть :sh_ok:
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение клубничная » 28 ноя 2019, 16:33

А с каким заболеванием вы лежали, что в больницу все подряд ходили и когда хотели? :du_ma_et:
Я несколько раз лежала в больнице, передачи приносили родственники в приемное отделение и там передали санитарке, которая на тележке развозила по палатам. На каждом пакете была записочка с номером палаты и фамилией.
Было время для встреч в холле, а не в палате, но не всем оно подходило по времени, так как люди работали.
Поэтому передачи привозили утром или вечером, когда время свиданий уже прошло.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение рыжик » 29 ноя 2019, 19:26

У меня бабушка в прошлом году лежала в больнице, так охранник вредный попался. Не пускал в палату, хотя врачи были не против. А за бабушкой надо было ухаживать, на санитарок понятное дело надежда плохая. Приходилось как-то прорываться мимо этого охранника. Один раз даже врача по телефону я вызвала, и он провел меня мимо охранника.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31