Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Последние новости государства, события в мире
Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Таиса » 07 дек 2015, 20:30

А я вот не верю во всесильность специалистов. Это ведь должны быть психологи, так? А сейчас психологов хороших очень мало, уровень их подготовки в ВУЗах ниже плинтуса. Так что любящий ребенка человек может сделать гораздо больше без всякого образования, если у него голова на плечах.
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Глафира » 08 дек 2015, 18:20

По сути даже нет такой науки как психология. Психиатрия есть. Вот и главное, чтобы кандидата на усыновление признали психически годным, а психологические проблемы с ребёнком можно решить. Мы все, хотя бы немного, психологи..
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Zaechka » 08 дек 2015, 20:12

Глафира писал(а):По сути даже нет такой науки как психология. Психиатрия есть. Вот и главное, чтобы кандидата на усыновление признали психически годным, а психологические проблемы с ребёнком можно решить. Мы все, хотя бы немного, психологи..

Ох, не все проблемы можно решить... У усыновленных детей могут быть такие проблемы, которые останутся с ними на всю жизнь. Но хотя бы смягчить можно попытаться. А вот где должны работать профессиональные психологи, так это в детских домах. Сколько детей там живут с искалеченной психикой. Только не представляю, какой это должен быть высококлассный психолог, чтобы смог работать в детском доме. А туда же далеко не все захотят идти работать.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Loli » 09 дек 2015, 14:58

Даже если будет в детском доме ставка психолога, очень сомневаюсь, что она там будет всю душу отдавать этим детям, чтобы как-то помочь им пережить психологические проблемы. Редко кто работает в таких местах по призванию сердца. Как-то была передача по ТВ, рассказывали про такую воспитательницу детского дома, к которой дети в гости ходят после выпуска и в день её рождения всегда полная квартира людей, которые уже приходят со своими семьями.
И они все её называют мама Лида, считая самым близким человеком.
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение мяушка » 09 дек 2015, 18:06

У меня нет опыта такого, но мне кажется, что в детдомах работает два типа людей. Это либо полностью очерствевшие дельцы, либо энтузиасты, которые всю душу отдают детям. Думаю, обычный человек там долго не задержится. Ну или очерствеет в конец, или сбежит.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Loli » 09 дек 2015, 21:26

мяушка писал(а):У меня нет опыта такого, но мне кажется, что в детдомах работает два типа людей. Это либо полностью очерствевшие дельцы, либо энтузиасты

А что там делают дельцы? Это вы имеете виду, что в руководстве взяточники сидят?
Так руководство детдома к детям мало отношения имеют. С детьми занимаются воспитатели и учителя, а из них какие дельцы? Они там на копейки работают.
И понятно, что есть душевные люди, а есть те, кому просто негде больше работать. Последним проблемы детей глубоко фиолетовы :((((
Это очередной и не лучший виток жизни, только и всего.
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение мяушка » 09 дек 2015, 21:34

Loli писал(а):А что там делают дельцы? Это вы имеете виду, что в руководстве взяточники сидят?
Так руководство детдома к детям мало отношения имеют. С детьми занимаются воспитатели и учителя, а из них какие дельцы? Они там на копейки работают.
И понятно, что есть душевные люди, а есть те, кому просто негде больше работать. Последним проблемы детей глубоко фиолетовы :((((
Это очередной и не лучший виток жизни, только и всего.

Руководство детдомов к детям имеет самое непосредственное отношение. Это из-за их любви к взяткам, дети и потенциальные приемные родители не могут найти друг друга. И у них есть масса способов усложнить жизнь детям внутри детского дома. Если развести бюрократию, то и воспитателям будет сложно, а детям так вообще тяжело. Что и происходит, насколько мне видно издалека.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Иро4ка » 12 дек 2015, 16:37

Можно ругать работников детдомов, психологов, приемных родителей... Но на самом деле, во всех бедах брошенных детей виноваты их настоящие родители. Ведь очень мало детей, которые попали в детдома из-за того, что настоящие родители умерли. Чаще всего это дети-отказники. Если бы отказников не было, то детдома бы закрылись, ведь для сирот хватило бы желающих их усыновить.
Вот я и считаю, что если родители отказываются от детей без уважительной причины, то надо им делать операцию по стерилизации. Не хотите детей - не рожайте.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение тима » 17 дек 2015, 15:51

Иро4ка писал(а):Вот я и считаю, что если родители отказываются от детей без уважительной причины, то надо им делать операцию по стерилизации. Не хотите детей - не рожайте.

О-о!!! А какая может быть уважительная причина отказа от собственного ребенка?!?!?!?
Нет таких причин! Даже если ребенок очень болен и дома с ним тяжело находится, ведь можно его посещать в интернате, чтобы он не чувствовал себя брошенным и никому не нужным. Но соглашусь в том, что родители отказников не должны просто так бросать детей и жить дальше, как ни в чем не бывало.
Я бы заставляла их платить алименты ребенку, как платят отцы детям, бросающие семью.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Arina** » 18 дек 2015, 06:56

тима писал(а):Я бы заставляла их платить алименты ребенку, как платят отцы детям, бросающие семью.

К сожалению, нельзя этого сделать :-( Хотя я с вами согласна, что это было бы правильно. Но если ввести такой закон, то алкашня будет просто рожать дома и выбрасывать детей на улицу :-( Даже и сейчас случаются дикие случаи, когда находят младенцев в самых неожиданных местах. Некоторые даже зимой бросают детей просто на улице... Я помню дикий случай, как студентка забеременела и ее парень принимал у нее роды в общежитии, а потом задушил ребенка с ее согласия :-( А на вопрос, почему они это сделали, они ответили, что боялись реакции родителей :sh_ok: Это давно было, когда еще я училась в ВУЗе.
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31