Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Последние новости государства, события в мире
Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение фасолька » 03 дек 2018, 14:51

Zaechka писал(а):У усыновленных детей могут быть такие проблемы, которые останутся с ними на всю жизнь.

Дети в детских домах живут по строгому режиму, практически, как в тюрьмах.
И их наказывают за несоблюдение этого режима. Если не пришел на завтрак (не важно, что причина могла быть уважительной), то до обеда тебе никто не даст ничего...
Меня когда-то поразил этот режим, сейчас вот поискала, тот, что нашла более щадящий, чем мне попадался ранее:

Изображение
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение черёмуха » 03 дек 2018, 16:53

Может этот режим и щадящий, но меня в шок повергли перерывы в питании.
У малышей до 10 лет хоть полдник есть, а у тех, кто по старше режим питания ужасный.
Затврак в 7:40, обед в 14:00, ужин 19:30. Это же больше 6 часов с завтрака до обеда.
Учитывая прогулки, физический труд и воровство сотрудников столовой - эти дети постоянно голодные :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Beze » 04 дек 2018, 11:25

У малышей тоже 6-ти часовой перерыв между завтраком и обедом - это ужас.
Страшно представить, но ведь в детском доме нет перекусов, т.е. ребенок не может выпить чай с печеньем, если проголодался... Единственное, что ему остается - это попить воды из крана, потому что маловероятно, что у них есть питьевая вода. Это шок...
Те кто придумывал такой режим дня тоже своих детей так кормит? :sh_ok:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение степочка » 04 дек 2018, 11:51

А мне удивительно почему у деток постарше нет полдника? :sh_ok:
Пусть это банальная булочка или печенье с чаем, но это входит в режим любого школьника :ne_vi_del:
Поэтому и не бывает в детских домах полных деток, только это уже совсем не положительный момент...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение по4емуха » 04 дек 2018, 16:58

Девочки, вот вас волнует еда детдомовских. Но думаю, что их самих она волнует в последнюю очередь... У них другие беды есть, побольше.
Лежала я с ребенком в больнице, и лежал там детдомовский мальчик, которого собирались усыновить. И вот "будущая мама" принесла ему передачку. Но такую бедную! Несчастная полузеленая крошечная дынька, несколько сморщенных яблок. Другие дети обратили внимание на это, и сказали об этом мальчику. А он ответил: "А мне все равно. Мне ничего не нужно. Главное, что у меня будет мама".
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение чулок » 05 дек 2018, 21:52

Ну так он всё правильно сказал. Просто в больнице все таки другой режим питания, да и мама скорее всего приносила не только крошечные дыньки, а и что-то посущественнее.
А вообще, голод - это страшное чувство... И все детдомовские дети его хорошо знают, в отличие от наших детей, которых мы не знаем, чем бы еще напичкать, чтобы они вдруг не похудели...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение виля » 05 дек 2018, 22:33

по4емуха писал(а):Девочки, вот вас волнует еда детдомовских. Но думаю, что их самих она волнует в последнюю очередь... У них другие беды есть, побольше.

Есть и другие беды - это понятно и они иногда перекрывают чувство голода постоянное.
Тем не менее еда всегда была у детдомовцем ценной и приоритетной.
За кусок хлеба там жестоко побить могут...
У малышей еду забирают старшие часто, потому что голодные постоянно.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Медовая » 05 дек 2018, 22:53

по4емуха писал(а):"будущая мама" принесла ему передачку. Но такую бедную! Несчастная полузеленая крошечная дынька, несколько сморщенных яблок. Другие дети обратили внимание на это, и сказали об этом мальчику. А он ответил: "А мне все равно. Мне ничего не нужно. Главное, что у меня будет мама".

А вы промолчали?!?!? Эти дети были с родителями или нет? Ужасное воспитание...
Нормальный воспитанный ребенок, если видит, что у другого ребенка в палате сморщенные яблоки, то поделится с ним чем-то своим или промолчит, если не хочет делиться, а не будет акцентировать внимание на том, что мама кому-то хуже передачи приносит.
Бедный ребенок... Надеюсь, что вы сгладили эту ужасную ситуацию и ваш ребенок вёл себя иначе? :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Аzаzелька » 06 дек 2018, 13:06

Медовая, да, описанная ситуация - это жесть просто... но меня еще и другое удивило не меньше...
Обычно материальное положение будущих родителей на первом месте (хорошее жилье и зарплата), а потом уже остальные моменты.
Как этой женщине могли позволить усыновление, если у неё не хватает средств даже на фрукты ребенку в больницу? :sh_ok:

по4емуха, а как выглядела эта женщина? По ней было видно, что она нуждается?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Медовая » 06 дек 2018, 13:26

Ой, я так была возмущена поведением детей в палате, что на этот нюанс как-то и не обратила внимание :ne_vi_del:

Аzаzелька писал(а):а как выглядела эта женщина? По ней было видно, что она нуждается?

Если она выглядела хорошо и ухожено, а ребенку принесла сморщенные маленькие фрукты, то может это усыновление ей не для материнства нужно :sh_ok: Ужас... Аж мороз по коже :sh_ok:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31