Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Последние новости государства, события в мире
Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение редиска » 06 дек 2018, 13:46

Девочки, тут как не крути, а ситуация странная :du_ma_et:
Если эта женщина бедна настолько, что не может купить пару хороших яблок ребенку, то кто разрешил ей усыновление?
А если эта будущая мать материально не нуждается, то почему она не купила ребенку хороших фруктов и вкусной не больничной еды?!?!? :ne_vi_del:
В любом случае всё выглядит крайне печально :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение по4емуха » 13 дек 2018, 10:51

Девочки, эту женщину я не видела, только видела то, что она передала ребенку... и вот именно так я и подумала - что что-то не так с этим усыновлением :-( Ведь чтобы усыновить ребенка, нужны деньги. Нищим детей вряд ли дадут... То есть что-то с ней не так. Очень жаль было этого мальчика. Но ведь от него ничего не зависит, даже если он скажет, что не хочет усыновляться к этой женщине, его мнение не примут во внимание :-( А он хотел...
Я единственно надеюсь, что ей все же не позволили его усыновить... Ведь на тот момент она только собиралась его усыновить, этого еще не случилось.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение черёмуха » 17 дек 2018, 16:37

по4емуха, а вы уверены, что это была именно усыновительница?
Может это была его настоящая мать, которую лишили родительских прав, а она все равно иногда навещала ребенка?
Узнала, что в больнице, вот и принесла, что могла...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение сонюшка » 19 дек 2018, 08:20

черёмуха, вряд ли. Ведь Почемуха передавала слова этого ребенка - "мне все равно, что она мне принесла, главное, что у меня будет мама..." То есть он знал, что скоро уйдет из детдома в семью... Разве что эта женщина была его родная мать, которая одумалась, и решила таки его забрать из детдома... Ну это уже такие предположения необоснованные...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Наргиz » 19 дек 2018, 12:42

А я вообще не верю, что такие слова были сказаны детдомовским ребенком :du_ma_et:
Ему не может быть всё равно в любом случае, особенно если его дразнили и обижали дети в палате.
Да и вообще, детдомовский ребенок не будет молча сносить обиды, думаю, что он не просто ответил, как полагается обидчиком, а мог еще и физически показать, как он недоволен.
Странная история, если честно. Как и тот факт, что детдомовский ребенок лежал в палате обычной больницы и как я поняла с не очень серьезным заболеванием. При детдомах есть медсанчасть.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение по4емуха » 24 дек 2018, 15:30

Наргиz, вы не верите, но так он и сказал. А дети в палате его не обижали и не дразнили, а наоборот, очень любили и опекали, как самого маленького и обаятельного. И поэтому и сказали про его будущую маму нехорошее - так как им она не понравилась, а по-детски не поняли, что нужно промолчать. А лежал он в инфекционке с фолликулярной ангиной. И не один, в других палатах было довольно много детдомовских. Видимо, инфекция прошлась по детдому...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Богдана » 29 дек 2018, 22:39

по4емуха писал(а):[И поэтому и сказали про его будущую маму нехорошее - так как им она не понравилась, а по-детски не поняли, что нужно промолчать.

Так писали же выше, что вы не видели её, она просто передачу передала.
Если отделение инфекционное, то туда явно не пускали никого.
Поэтому и странно выглядит эта история, что дети НЕ детдомовские, бросили свои мобилки и планшеты и прибежали смотреть, какие яблочки принесли детдомовцу, которого они все любили и опекали. И тут они решили наговорить хорошему мальчику гадостей про его плохую будущую маму, которую никогда не видели :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение la_luna » 05 янв 2019, 19:54

Богдана, ничего не поняла в ваших рассуждениях... Если дети не детдомовские, то они такие черствые? Не могут опекать детдомовского малыша? И обязательно детская прямота расценивается как желание сказать гадость?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение чулок » 09 янв 2019, 14:10

Почему не могут, могут! Но вряд ли они будут следить за тем, кто и что передают ему в передачах санитарки.
Современные дети большей частью заняты собой и своими гаджетами.
И если они так хорошо относились к этому мальчику, то куда делись их искренние чувства, когда они стали делать ему больно, говоря о его приемной маме?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Лялька » 09 янв 2019, 19:06

чулок, а может, дети так наивно пытались этого мальчика предостеречь, чтобы не стремился к этой женщине в дети? Увидели, что она будет плохой мамой ему, вот и попытались его отговорить. Да ведь если они бы и промолчали, разве из этого усыновления может получиться что-то хорошее? Если эта женщина все-таки усыновила этого ребенка, то он все равно очень скоро увидел, что она его не любит...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31