Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Последние новости государства, события в мире
Re: Приёмные семья

Сообщение Koketka » 24 мар 2015, 23:29

Потому что очень редко усыновляют детей семьи, у которых есть свои дети. Обычно на это решаются те, кто не может по каким-то причинам
иметь своих детей. А ваши знакомые, Фиалка, конечно, молодцы. У меня тоже есть знакомая. которая очень жалеет таких деток.
И у них тоже есть трое своих детей. Она тоже хотела бы взять одного ребенка. но муж не хочет.
И я его понимаю тоже. Ведь ему зарабатывать на такую большую семью.
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение galina.b » 25 мар 2015, 16:03

Прочитала, название темы. Мы вот все обсуждаем, как сложно усыновить ребенка.
но на этом сложности не заканчиваются. Потом иногда есть проблемы со здоровьем у таких деток, различные психологические проблемы.
А если усыновить ребенка постарше, и дома еще есть свои дети, то могут быть проблемы в отношениях между детьми.
Фиалка у ваших знакомых трое родных детей и один усыновленный ребенок, проблем в отношениях между детьми нет?
galina.b
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:08

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Ксеньк@ » 26 мар 2015, 14:33

galina.b писал(а):Прочитала, название темы. Мы вот все обсуждаем, как сложно усыновить ребенка.
но на этом сложности не заканчиваются.

Просто название темы не соответствует самому тексту сообщения :-):
Если судить по названию, что предполагалось обсуждение того, что в каждой семье могут быть сложности именно с самим усыновленным ребенком. А вот в теме задан вопрос "Готовы ли вы взять приёмного ребёнка, несмотря на сложности усыновления".
Вот и обсуждаем мы заданный вопрос, ничего странного :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Марино4ка » 28 мар 2015, 12:08

Ксеньк@, я тоже заметила несоответствие названия и самого обсуждения :)
И если говорить о сложностях с уже усыновленными детками, то мне кажется, что чем старше ребенок, тем больше этих сложностей.
Если брать ребенка до полугода, то это практически чистый лист, а вот если ребенку 2 годика и больше, то он мог за свою короткую жизнь пережить больше, чем его приемные родители за всю свою жизнь. Я помню нашумевший случай, когда пара усыновила девочку шестилетнюю и вот когда новоиспеченная мама её купала, она обнаружила некоторые странности с половыми органами.
Она и раньше подозревала неладное, когда ребенок не давал к себе прикасаться и "там" невозможно было девочку помыть. Но прошло время, малышка привыкла к родителям и тогда вот мама обнаружила, что что-то не так. Оказалось, что девочку насиловали с раннего детства. Кто и что - это уже возможно покажет следствие, если, конечно найдет виноватых.
Но все внутри девочки изуродовано, заживало по много раз и детей у неё никогда не будет. Вы представляете, что пережил этот ребенок? И кто эта тварь (или твари), что такое с ребенком делали......
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Галчонка » 28 мар 2015, 12:28

Марино4ка, ужас какой :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я помню по ТВ какую то передачу подобную, может про этот случай, может про подобный. Что запомнила, так это, что приемного папу пытались обвинить в том, что это он издевался над ребенком.
Они еще и адвоката нанимали, чтобы доказать обратное. Ребенка затаскали на разные экспертизы, у девочки постоянно были нервные срывы и истерики - так как она прошла кучу обследований и нужно было отвечать на разные вопросы.
И детский дом проверяли, могу ошибаться, но по моему в итоге выяснилось, что кто-то из руководства продавал детей (и не только девочек) уродам, платящим за это огромные деньги.
Даже комната специальная была для этих издевательств. И вот что с психикой у этих детей? Кого-то усыновили, а кто то так и остался в детском доме , с ужасом ожидая, когда его опять выберут, как живой товар на рынке :sh_ok:
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Lisenok » 28 мар 2015, 13:48

Галчонка, с психикой у этих детей все плохо... Я ничего не слышала, об этой истории, но если бы это случилось в моем городе, то я бы первая пошла под стены суда, требуя, чтобы наказали всех, хоть и косвенно, но причастных к этому жуткому преступлению. Ведь те, кто "покупал" во временное пользование этих детей, они ведь найдут другой детский дом или интернат, чтобы продолжать ужасы и издевательства. Хочется верить, что эта усыновленная малышка обрела любящих родителей, с ней поработают психологи и все у неё в жизни наладится.
Ну, вот просто очень хочется мне в это верить!
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Марино4ка » 28 мар 2015, 13:57

Lisenok писал(а):Хочется верить, что эта усыновленная малышка обрела любящих родителей, с ней поработают психологи и все у неё в жизни наладится.
Ну, вот просто очень хочется мне в это верить!

Мне тоже хочется верить, что все у неё будет хорошо... НО... на момент. когда я об этом случае читала, все у неё было плохо...
В той истории, о которой я писала, родители приемные отказались от неё. И в суде отказались принимать участие, сказав, что они не хотят огласки и хотят жить нормальной семьей, а с таким ребенком это невозможно. Их осуждали очень многие, но родители так решили. Не знаю, смогут ли они после отказа усыновить еще кого-то и нужно ли им разрешать...
Вдруг опять им что-то в ребенке не понравится :du_ma_et: А по-поводу девочки, то были семьи, которые изъявили желание забрать ребенка, но чем все закончилось, я не знаю.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение Marishka » 29 мар 2015, 16:44

Марино4ка писал(а):В той истории, о которой я писала, родители приемные отказались от неё. И в суде отказались принимать участие, сказав, что они не хотят огласки и хотят жить нормальной семьей, а с таким ребенком это невозможно.

Нет слов просто... Я их понимаю, они всю жизнь метали о ребенке, решились усыновить и тут оказывается, что у девочки возможно неизлечимые психологические проблемы, а к этом у еще и девочка и мамой никогда не будет, значит они бабушкой и дедушкой никогда не станут. Да - это ужасно, страшно, жестоко, обидно! Но вы уже усыновили этого ребенка! Это уже ВАШ ребенок! Я не представляю, как можно отказаться. Тем более, же они какое-то время прожили вместе, привыкли к друг другу и тут взять и предать :sh_ok:
Они, наверное, не подумали, что такое предательство еще больше может отразиться на психике девочки. И вот как они живут с тем, что сделали?
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение жасмин » 07 ноя 2015, 19:55

Сегодня смотрела социальный фильм "Дар", осталась под впечатлением...
В семье было уже двое детей, когда они приняли решение усыновить брошенного родителями малыша с синдромом Дауна.... С тех пор прошло несколько лет и теперь в этой семье уже 5 приемных детей инвалидов. Вы знаете, хочется преклонить голову пред такими людьми... Некоторые "мамаши" здоровых детей на мусорку выбрасывают, а здесь люди взяли ответственность за чужих, да еще и не здоровых деток!
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Сложности с приемным ребенком. Как пережить?

Сообщение мяушка » 07 ноя 2015, 20:11

Жасмин, такими людьми только и остается, что восхищаться. Жаль, что в жизни я не встречала таких людей. Хотелось бы у них хоть немного научиться доброте. И не только доброте, а энергии, чтобы забыть о своих проблемах и отдавать все силы на помощь детям...
И в то же время, не хотелось бы встречаться ни разу в жизни с теми людьми, которые мешают таким семьям усыновлять детей. Те чиновники, руководство детдомов - вот что у них в душе? Я их тем более не могу понять, еще больше, чем не понимаю героев, усыновляющих больных деток... Только эти вызывают злость. Я их считаю преступниками, наравне с теми, что сидят в тюрьмах за опасные преступления.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31