Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Зима » 27 июл 2016, 11:15

вербушка писал(а):Rosa, так недавно СМИ писали, что в Нью-Йорке оной ночью в один из парков пришли тысячи жителей.
Там должен был появиться какой-то редкий покемон. Они приехали на машинах, велосипедах, такси...
И вот они всей толпой бегали по этому парку и даже было несколько потасовок между собой.
И это были люди совершенного разного возраста, даже пожилые... :du_ma_et:

Ну и что в этом страшного-ужасного? Развлеклись люди ночью, никому при этом ничего плохого не сделали. Лучше пусть пробежки ночные по парку делают, чем дома сидят теми же ночами за компьютерами. И это лучше, чем люди ходят на какие-то непонятные демонстрации протеста. Так лучше пусть в покемонов играют, если уж им больше заняться нечем.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Plamya » 28 июл 2016, 01:14

Зима, это очень даже страшно... Потому что это влияние на психику людей...
Толпу эту можно повести куда угодно и за какие угодно цели поставить на ту же демонстрацию, прописав это всё, как игру.
Кстати, именно по этому поводу многие умные люди уже бьют тревогу, потому что еще неизвестно, какие планы относительно человечества были у создателя этой игры.
Лично я буду запрещать ребенку эту игру, если она появится.
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Night » 28 июл 2016, 10:47

Plamya писал(а):Зима, это очень даже страшно... Потому что это влияние на психику людей...
Толпу эту можно повести куда угодно и за какие угодно цели поставить на ту же демонстрацию, прописав это всё, как игру.
Кстати, именно по этому поводу многие умные люди уже бьют тревогу, потому что еще неизвестно, какие планы относительно человечества были у создателя этой игры.
Лично я буду запрещать ребенку эту игру, если она появится.

Не беспокойтесь... По крайней мере, по поводу этой игры. Сейчас есть более надежные способы повести толпу куда угодно, для этого не нужны покемоны. Так что это всего лишь игра, на которой фирма зарабатывает денежку. Ну еще, конечно, может быть сбор информации - ведь люди фотографируют покемонов на фоне местности, и эти фотографии можно использовать. Ведь покемоны могут появиться в самых разных местах, в том числе таких, куда сложно проникнуть посторонним...
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение н.о.ч.ь » 03 авг 2016, 19:00

Никто из моих знакомых пока еще не играет в покемонов, так что не знаю реальных отзывов. А было бы интересно, что именно так увлекает толпы играющих. Но сегодня шла по рынку, а впереди двое подростков и вдруг один как закричит: "покемон, покемон!" И они вдвоем в телефон глядя, быстро побежали вперед. Так что у нас уже точно есть эта игра, но наверное скачать можно только платно, иначе многие бы уже по Подольску бегали в поиске этих покемонов :nez-nayu:
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Мариша84 » 03 авг 2016, 20:20

н.о.ч.ь писал(а):Никто из моих знакомых пока еще не играет в покемонов, так что не знаю реальных отзывов. А было бы интересно, что именно так увлекает толпы играющих. Но сегодня шла по рынку, а впереди двое подростков и вдруг один как закричит: "покемон, покемон!" И они вдвоем в телефон глядя, быстро побежали вперед. Так что у нас уже точно есть эта игра, но наверное скачать можно только платно, иначе многие бы уже по Подольску бегали в поиске этих покемонов :nez-nayu:

Да нет, эта игра пока бесплатная. И вы просто не замечаете, сколько людей в нее играет. Я вижу довольно часто, как кто-то ловит покемона. Причем не всегда это подростки. Однажды видела такого дяденьку, уже с сединой :-):
Мариша84
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 23:47

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение нежная » 04 авг 2016, 14:44

Мариша84, и вот это самое печальное... То что ставится в положительный нюанс в этой игре - ничего ведь в человеческих отношениях не решает.
Да - лучше бегать по улице, чем сидеть дома за компьютером, согласна. Но легче ли станет матери или жене, если её сын/муж, как раньше был далек от реальности, так далек и сейчас? Как по мне, то это может еще и хуже, потому что матери и жены больше переживать будут, где сейчас находятся их члены семьи.
Если говорить обо мне, то я бы была не рада если бы в моей семье кто-то этой игрой увлекся бы.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение рябинушка » 05 авг 2016, 11:50

нежная, у знакомых сын увлекся этой игрой. Пока ничего плохого не происходит. Они собираются с друзьями, и они бродят, ловят покемонов. Говорит, что за день проходят километров 15. Только странно, что ему надо бы сбросить лишний вес. Так вот играет он, по-моему, уже недели три, а как был полный, так и остался. Совершенно не заметно, чтобы похудел хоть немного.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение лемурчик » 05 авг 2016, 19:13

рябинушка, и вот эта компания во время этой 15 километровой прогулки говорит хоть о чем-то, кроме этих покемонов? Очень сомневаюсь... И какие качества в ребенке эта игра развивает?
А то что не похудел, так это тоже объяснимо. Ведь дети не голодными бегают весь день, правда? А что они едят? То что на улице продается - всякую выпечку, мороженое, фаст фуд, сладкую газировку. Так как тут похудеешь?
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение кнопа » 05 авг 2016, 19:32

лемурчик, а какие качества развиваются у людей в тренажерном зале? И о чем люди там разговаривают, кроме как о тренировках?
Почему никто не может поверить, что игра может быть полезной? Как будто компьютеры и интернет - это вселенское зло, и все, что от них идет - обязательно плохое?
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Xloe » 05 авг 2016, 21:30

кнопа, тренажерный зал - это три раза в неделю по 1,5 часа!
Да и в разговорах о тренировках, правильном питании и здоровом образе жизни только польза, разве нет?
И вот как раз зал поможет очень быстро в борьбе с лишним весом, а особенно подросткам.

А 15 км в погоне за покемонами никакой пользы детям не принесут. Я тоже полностью я с этим согласна.
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31