Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение клён » 31 дек 2016, 12:17

Лизбет писал(а):
Mikki писал(а):такое отношение у ребенка в этой "не матери" потому, что у него больше нет никого.
Он тянется к единственному человеку в его жизни и тут уже не важно, хороший этот человек или плохой.

Вполне может быть... Ведь у таких детей просто нет другого опыта жизненного, нет опыта нормальных семейных отношений.
И даже вполне может так быть, что он считает нормальным те отношение, что между ним и его мамой.
И это никак не изменишь, пока ребенок не узнает, что есть и другая жизнь. Что мама может обнимать, гладить по голове, целовать на ночь и говорить нежные слова.
Жаль, что такого в его жизни может так никогда и не произойти :-(

Мне рассказывали про ребенка, которого усыновили от такой "не матери". Он настолько привык к побоям и ругани, что долго не мог понять, как себя вести, когда его любят и хвалит. Как ни странно, ему не хватало побоев. Вот как будто что-то не так, с его точки зрения. Чего-то ему не хватало. Вот так ужасно, что дети привыкают к побоям и считают их чуть ли не проявлением заботы и нормальными отношениями между мамой и ребенком. И перевоспитать его уже очень трудно, если вообще возможно.
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение zanoza » 31 дек 2016, 21:09

клён, он просто ужасное отношение его матери воспринимал, как внимание к себе...
Вполне понятно, что ему именно этого и не хватало, ведь другого внимания у него попросту не было...
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение ponochka » 02 янв 2017, 13:13

Если мать ужасна, то понятно, что от нее нужно ограждать ребенка.
А от чего нужно ограждать детей в нормальных семьях?
Я навскидку могу сказать - от просиживания в интернете, от дурной компании, от опасностей на улице и дома. И от безделья тоже нужно ограждать. Сейчас дети такие бездельники... Моя тоже бездельница, ей бы вконтакте целыми днями сидеть, и чтобы ее никто не трогал.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение пипетка » 02 янв 2017, 23:18

ponochka, и вот тут возникает вопрос, какая мать лучше - так что вообще не покупает смартфоны, планшеты и компьютеры или та, что позволяет сидеть в интернете столько, сколько ребенок хочет?
У меня пока дети маленькие, но я уже сказала мужу, что интернет у детей будет дозированным - это 100 % и он со мной согласен.
Гулять нужно каждый день, что-то по дому делать хоть 30 минут, но тут важно еще своим примером показывать, что жизнь должна быть на 90 % реальной и только на % 10 - виртуальной.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение тёмка » 03 янв 2017, 13:38

пипетка писал(а):ponochka, и вот тут возникает вопрос, какая мать лучше - так что вообще не покупает смартфоны, планшеты и компьютеры или та, что позволяет сидеть в интернете столько, сколько ребенок хочет?

И то и то плохо, как ни крути...
Без компьютера сейчас очень сложно учиться. Считаю, что это необходимость в семье.
Другой вопрос, как вы в семье поставите вопрос использования компьютера - это ведь именно от родителей зависит.
Потому что сидеть перед монитором круглосуточно - это приведет рано или поздно к деградации человека, как личности.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Зима » 05 янв 2017, 08:15

пипетка писал(а):Гулять нужно каждый день, что-то по дому делать хоть 30 минут, но тут важно еще своим примером показывать, что жизнь должна быть на 90 % реальной и только на % 10 - виртуальной.

Ну это вы загнули. У кого это из современных детей только 10 процентов виртуальной жизни? Хорошо, если пятьдесят на пятьдесят, как по мне, то это уже идеальный вариант. Они же, даже если собираются вместе с друзьями, то каждый утыкается в свой гаджет. И могут только разве что обмениваться игрушками и картинками с музыкой, вот такое "реальное" общение.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение редиска » 05 янв 2017, 12:23

Зима, ну так ладно, если с ровесниками у детей такое общение, но в семье вы же можете жить иначе.
Или у вас и дома каждый в своём гаджете?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Зима » 06 янв 2017, 08:13

редиска, ну да, у нас дома каждый в своем гаджете.. У нас с мужем тоже зависимость от интернета :-) Особенно у мужа. Он просыпается и засыпает возле ноутбука. Даже выходит из дому очень редко. Я переживаю, что он вообще скоро будет бояться выходить на улицу, так он от этого отвык.
Ну а дочка как-то сказала, что не дорожит своей комнатой, своим городом, ей все равно, где жить... Главное, чтобы там был интернет :sh_ok:
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Moroz » 09 янв 2017, 19:30

Если у человека много свободного времени он и сидит в интернете. Когда дети будут учиться в 10 и 11 классах с нынешней школьной программой, просто не останется времени на интернет.
Moroz
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:40

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение ванильная » 09 янв 2017, 21:02

Не все дети так уж стараются учиться. Многие будут забивать на учебу, но не откажутся от игр и социальных сетей... Если даже студенты во время сессии сидят в РПГ играх, а потом эту сессию заваливают, то что уж говорить о школьниках. У моей сотрудницы сын учится в институте, и вот такое сотворил. Ей наврал, что сдал сессию, и продолжал играть. А потом она случайно узнала, что у него хвосты, и он вот-вот вылетит из института. Пришлось ей побегать в деканат, всех уговаривать, сына заставлять. Ну пока учится он кое-как, но постоянно она на него по телефону орет, чтобы шел учиться, а он спит до обеда после ночных просиживаний в игрушке.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31