Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Дарья04 » 21 июл 2016, 00:11

вербушка писал(а): Считаю эту игру опасной, если она именно в городе происходит

И вот непонятно! Если есть уже печальные и трагические случаи из-за этой игры, то почему бы не ограничить пространство для игры.
Пусть бы это были только спальные районы и парки. Ведь это реально сделать.
А водителей за игру за рулем лишать прав на длительный срок, чтобы понимали, чем они рискуют.
Если честно, то мне уже страшно, что эта игра вот-вот к нам придет. Мне кажется, что это будет массовое помешательство на этой игре.... :sh_ok:
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Night » 21 июл 2016, 14:14

А вы знаете, я сегодня узнала побольше об этой игре и она мне понравилась.
Во-первых, на проезжей части покемоны не появляются, так что это продумано.
А во-вторых, там есть расчет пройденных километров.
И там в игре можно высиживать яйца покемонов, и вот чтобы они вылупились, нужно проходить сколько-то километров в день! Так что очень полезная игра и для здоровья и для похудения!
И уже вроде как у нас релиз вышел.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Xloe » 23 июл 2016, 23:10

Night, а на какой возраст игра рассчитана?
Я так понимаю, что лет до 10 дети только со взрослыми должны покемонов ловить?
Мне такой интересный сегодня попался демотиватор по теме, я даже рассмеялась вслух на работе :-)

Изображение
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение кнопа » 24 июл 2016, 16:27

Xloe, этой игре все возрасты покорны :) Но не думаю, что дети младше 10 лет смогут в нее играть.
У меня ребенок попросил было установить эту игру, но я отговорила тем, что она очень сильно разряжает телефон. Пусть подольше не играет. Может, мода на эту игру постепенно пройдет.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Сorole » 24 июл 2016, 16:34

кнопа писал(а):Xloe, этой игре все возрасты покорны :) Но не думаю, что дети младше 10 лет смогут в нее играть.
У меня ребенок попросил было установить эту игру, но я отговорила тем, что она очень сильно разряжает телефон. Пусть подольше не играет. Может, мода на эту игру постепенно пройдет.

Я считаю, что это кошмар, ужОс и банальное зомбирование... Люди и без того живут в Контактах, инстаграм и в одноклассниках, ну, и в Фейсбук. А сейчас еще и покемонов "подсунули". Действительно...Что уж там! Иди ты жизнь реальная оффлайн побоку !
Аватара пользователя
Сorole
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 11:34

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение кнопа » 24 июл 2016, 17:37

Сorole писал(а):
кнопа писал(а):Xloe, этой игре все возрасты покорны :) Но не думаю, что дети младше 10 лет смогут в нее играть.
У меня ребенок попросил было установить эту игру, но я отговорила тем, что она очень сильно разряжает телефон. Пусть подольше не играет. Может, мода на эту игру постепенно пройдет.

Я считаю, что это кошмар, ужОс и банальное зомбирование... Люди и без того живут в Контактах, инстаграм и в одноклассниках, ну, и в Фейсбук. А сейчас еще и покемонов "подсунули". Действительно...Что уж там! Иди ты жизнь реальная оффлайн побоку !

Вы пишете эмоционально, но вы таки правы и с точки зрения логики. Потому что игра с дополненной реальностью - это новый шаг к тому, что виртуальный мир будет все больше заменять собой оффлайновый. Раньше хотя бы на улицах люди были оффлайн. А теперь - везде будет нужен виртуальный мир. И ведь только вопрос времени, когда появятся другие игры, подобные Покемонам. Это же только первый шаг. Что же нас ожидает дальше???
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Сorole » 25 июл 2016, 13:06

Что же нас ожидает дальше???

Болезни души и тела нас ожидают... Не может быть здоровой психика у людей, живущих в сети. А где нездорова психика, там и тело начинает болеть.
Аватара пользователя
Сorole
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 11:34

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение дар » 25 июл 2016, 17:21

Да, уже сейчас многие люди зависимы от интернета. Если это будет развиваться, получим большие проблемы с психическим здоровьем детей.
Но вот те же Покемоны. Ведь в Японии в эту игру не играют? То есть японцы ее разработали и распространяют в других странах, а свою молодежь берегут! Хитрые! Понимают, чем это может грозить.
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Rosa » 26 июл 2016, 22:59

У меня муж смотрел несколько роликов об этой игре, в основном англоязычных.
Это не рекламные ролики, а снятые теми, кто наблюдал за массовой ловлей покемонов. Так вот действительно всё происходящее похоже на какое-то зомбирование, причем разум отключается полностью, есть только цель поймать первым.
Так что я полностью согласна, что от подобных игр нужно детей ограждать.
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение вербушка » 26 июл 2016, 23:15

Rosa, так недавно СМИ писали, что в Нью-Йорке оной ночью в один из парков пришли тысячи жителей.
Там должен был появиться какой-то редкий покемон. Они приехали на машинах, велосипедах, такси...
И вот они всей толпой бегали по этому парку и даже было несколько потасовок между собой.
И это были люди совершенного разного возраста, даже пожилые... :du_ma_et:
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31