Страница 1 из 46

От чего нужно ограждать наших детей.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 11:41
Варвара
Вот и узнали мы новое слово тверкинг. Оказывается это танец такой. И станцевали его школьницы в Оренбурге из одной детской танцевальной школы. Согласна, что для исполнения школьницами этот танец выглядит вульгарно. Я бы не хотела, чтобы моя дочь так танцевала, по-крайней мере до 18 лет. В то же время руководитель детской студии говорит, что родители сами просят поставить такой номер и научить их детей. Если родители не против, то за что ругать школу? Посмотрите видео на Ютьюбе, танец действительно вызывающий. Но если бы его танцевали взрослые девушки, было бы прикольно.

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 17:12
листик
По поводу родителей, то многим все равно, что у подобного танца далеко не детский смысл. Вы же знаете, что есть родители, которые своих детей продают уже лет с 12. И тоже считают это нормальным. Я считаю, что все должно быть согласно возраста. У меня дочка танцевала года 4 в коллективе, так был один танец, достаточно откровенный, который привел в возмущение бабушек, пришедших на отчетный концерт. При этом преподаватель не видела ничего странного и вызывающего в этих движениях, а детям было всего по 10 лет.

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 11:20
Егоза
По мне уж пусть наши дети танцуют откровенные танцы, чем шляются по подъездам и подвалам и пьют пиво и курят сигареты. Девочкам, которые танцевали было лет по 12 - 13, возраст, когда начинается половое созревание. Поэтому им хочется нравится мальчикам, поэтому они и танцуют такие танцы. Потому что выразить только так себя могут. И лучше пусть так себя выражают.

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 19:04
coral
Не знаю, о чем речь, но поищу в сети этот нашумевший танец. По поводу 12-13 лет, то девочки в этом возрасте уже так развиты, что от 18-ти летних часто отличить сложно. И именно это очень опасно. Потому что мальчикам-ровесникам еще не понять таких танцев, они не доросли еще, а вот мужчины могут понять, но немного не в том русле. Мне всегда страшно, что какой-то мужик может принять мою дочь подростка за девушку после 18 лет. А девочки ведь понимают, что чем старше они будут казаться, тем больше шансов понравится мужчине. А что может в этом случае произойти... даже думать боюсь.

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 19:11
Mari_Nochka
Танец не смотрела, но много о нем читала:) Думаю, эротические танцы надо уметь танцевать, но девушкам постарше, а подросткам это ни к чему.
И по теме. От много надо ограждать детей. В первую очередь от наркотиков. А еще от алкоголя и курения.
Сыну 5 лет, пока еще не думала об этом.

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 21:07
Розовая Пантера
Ну у нас как всегда , гром грянул и мы начинаем действовать. Тверкинг конечно взрослый танец и на сцене он не подходит несовершеннолетним девочкам. Но девочки смотрят как его танцуют та же Бритни Спирс или Агилера и им самим хочется попробовать его станцевать. Выносить на всеобщее обсуждение такие проблемы глупо. Чиновники лучше бы думали, как меньше брать взятки.. ::yaz-yk:

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 14:06
Аз_Бука
Варвара писал(а):тверкинг. И станцевали его школьницы в Оренбурге из одной детской танцевальной школы.

Школьницы станцевали не тверкинг. Это уже потом зрители нашли сходство с этим танцем и стали возмущаться по этому поводу.
Сам танец был исполнен в одной из Оренбургских школ и назывался вполне невинно "Винни пух и Пчёлы" :ps_ih:
Я смотрела видео. Что могу сказать, моя дочь ни при каких обстоятельствах не танцевала бы этот танец до 18 лет. Я была бы категорична и непреклонна в этом вопросе.
И я бы не сказала, что девочкам на видео 12 лет, как пишет Егозы выше. Как мне показалось, что барышни уже в классе 10-11 не меньше. Но в любом случае - это аж никак не танец школьниц на школьной сцене :du_ma_et:

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 14:57
zlagoda
Розовая Пантера писал(а):Выносить на всеобщее обсуждение такие проблемы глупо. Чиновники лучше бы думали, как меньше брать взятки.. ::yaz-yk:

Глупо согласна, но в эту школу им бы не мешало наведаться и побеседовать с руководителем этого танцевального коллектива. Я не слышала ничего про эту нашумевшею историю, но специально нашла в сети этот танец (спасибо Аз_Буке за невинное название :ps_ih:). У меня во время просмотра было одно слово - жесть! Этот танец отлично бы смотрелся в ночном клубе или на конкурсе подобных танцев, но если речь о школе, то у меня слов просто нет! Интересно знало ли руководство школы, какой танец будет станцован под этим "невинным" названием. А одно сбрасывание юбок в конце? Это ли не намек, вернее даже не намек, а откровенное выставление себя в НЕ школьном свете. Еще реакция родителей интересна, особенно папа девочек :du_ma_et:

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 16:07
Zaika
Варвара писал(а): В то же время руководитель детской студии говорит, что родители сами просят поставить такой номер и научить их детей.

Это вы интервью самого директора танцевальной студии видели? А что сами родители говорят?
Я по теме много прочитала, если пишут опять-таки правду, то это был концерт не в обычной школе, а в танцевальной. А по по поводу возраста, то это не девочки подростки, а девушки 16-18 лет.
И, кстати, школу после скандала закрыли и назначили проверку Следственным комитетом. Это решение принимала мэрия Оренбурга. Но там же еще не только скандал по поводу танца был, какие-то умники усмотрели в костюмах пчел надругательство над георгиевской ленточкой.

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 19:06
Розовая Пантера
На мой взгляд самое страшное для детей - это педофилия. я вообще считаю, что всех педагогов в школах надо проверять на педофилию, прямо с института. У меня в школе , например, физрук начал встречаться в своё время с десятиклассницей!! ну куда это годиться!!