Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение виля » 15 авг 2020, 16:14

акварельк@, ребенка из вашего примера нужно исключать из школы, если он и родители были предупреждены о том, что за такие поступки исключают из школы. Возможно в правилах школы должен быть пункт, что после первого раза будет предупреждение, а после второго - исключение.
Моё мнение - физическая агрессия не допустима и за это нужно исключать.
В моём детстве один мальчик толкнул второго и тот ударился виском о чугунную батарею в коридоре, ребенок долгое время был к коме и чудом вернулся к жизни.
Проявление физической агрессии недопустимо ни при каких обстоятельствах.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Наргиz » 15 авг 2020, 20:20

марсельк@ писал(а):Наргиz, так есть же разница - ребенок постоянно проявляет агрессию, опасен для других детей, или он иногда проявляет агрессию, как большинство детей.

"Иногда" можно так проявить агрессию, что кто-то инвалидом останется.
А потом... из этих агрессивных детей, растут агрессивные взрослые, а это уже гораздо страшнее.
Поэтому если родители не в состоянии детей научить вести себя адекватно в обществе, то пусть школа учит и исключает, если нужно.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Asida » 16 авг 2020, 08:35

А что вы скажете про агрессию не физическую? Или вас интересует только, чтобы дети были в физической безопасности?
Я считаю, что в школе никакая агрессия не допустима. То есть, надо устранить даже то, что дети дразнят друг друга, то есть исключить буллинг. Словами тоже можно нанести травму, довести даже до самоубийства. Так что, если уж бороться, то надо вообще исключить всякую агрессию. Но реально ли это в наших условиях?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Pchelka » 17 авг 2020, 21:14

Asida писал(а):То есть, надо устранить даже то, что дети дразнят друг друга, то есть исключить буллинг.

Надо. Только начинать нужно с родителей и других взрослых, которые окружают детей.
Как можно научить детей не делать то, что делают их родители?
У меня есть супер картинка по теме, отражающая происходящее:

Травля. Причины.JPG
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение сонюшка » 18 авг 2020, 16:57

Pchelka, а как вы предлагаете начинать с родителей? Ну вот конкретно, что можно сделать, чтобы родители изменили свое поведение? Лично я не вижу никаких рычагов. Тут скорее, детей школа может перевоспитать, невзирая на сопротивление родителей, так как дети более податливы.
Кстати, на картинке, когда я ее сначала увидела, то первая мысль была - что эта женщина не мама, а учительница... и так бывает, между прочим, довольно часто, когда учителя провоцируют травлю.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Наргиz » 26 авг 2020, 22:16

Дети обычно повторяют в школе то, что обсуждают родители дома.
Они в 7 лет не могут сделать выводы о своих однокласниках, а родители могут.
Поэтому дети просто озвучивают мнение своих родителей.
Это то, что я увидела на картинке.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Лялька » 27 авг 2020, 15:56

Наргиz, соглашусь с вами. Вы правильнее всего объяснили эту картинку. Конечно, можно сказать, что это учительница, но это уже фантазии, а художник скорее всего имел ввиду маму ребенка. Что не отменяет того факта, что учителя тоже разные бывают, и могут настраивать детей друг против друга. Но, в любом случае, это взрослые, которые неправильно воспитывают детей, а потом сами же жалуются, что молодежь и дети пошли ужасные, не то, что в наше время. А кто их сделал такими? Наше же поколение и сделало.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение редиска » 30 авг 2020, 23:34

В школе не один учитель - их много! Все не могут быть плохими.
И дети прекрасно понимают внутреннюю суть каждого учителя - это я еще по своему детству помню.
И помню, как мама с бабушкой обсуждали другие семьи - уклад в них, воспитание, зарплаты и так далее.
Обсуждали и семью моей подружки в том числе.
Мама была недовольна нашей дружбой, в итоге она таки сошла на нет через пару лет.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Алёнка » 31 авг 2020, 21:43

Вообще не помню такого, чтобы слова мамы как-то влияли на отношение мое к одноклассникам. Хотя мама иногда рассказывала мне что-то об их семьях, и иногда негатив. Но как-то не было такого, чтобы я переносила на одноклассников их семейный уклад. Их родители - это одно, сами дети - это другое, я оценивала их по их поступкам, а не по их семейным делам. Не знаю, почему так происходило. Может, моя мама умела так рассказать, чтобы не вызвать во мне негатива к детям. Скорее всего, так. Слова учителей о детях тоже меня никогда не волновали. Если учителю не нравится кто-то из детей, это совершенно не повод для меня был к нему хуже относиться. У учителей свои резоны, а у меня совсем другие, детские.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Наргиz » 08 сен 2020, 14:44

Если иногда в разговоре констатировать факт чего-то при детях, то это ими воспринимается нормально.
Но если родители день изо дня капают негатив в сторону какой-то семьи, то постепенно этот негатив накапливается и в ребенке.
Вот моей маме не нравилась соседка. Мне до этой соседки не было дела, но я постоянно слышала, как мама обсуждала её с папой и бабушкой. В итоге я её считала именно такой, какой она была в глазах моей мамы, хотя как человека её не знала.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31