Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Варвара » 14 апр 2015, 11:41

Вот и узнали мы новое слово тверкинг. Оказывается это танец такой. И станцевали его школьницы в Оренбурге из одной детской танцевальной школы. Согласна, что для исполнения школьницами этот танец выглядит вульгарно. Я бы не хотела, чтобы моя дочь так танцевала, по-крайней мере до 18 лет. В то же время руководитель детской студии говорит, что родители сами просят поставить такой номер и научить их детей. Если родители не против, то за что ругать школу? Посмотрите видео на Ютьюбе, танец действительно вызывающий. Но если бы его танцевали взрослые девушки, было бы прикольно.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение листик » 14 апр 2015, 17:12

По поводу родителей, то многим все равно, что у подобного танца далеко не детский смысл. Вы же знаете, что есть родители, которые своих детей продают уже лет с 12. И тоже считают это нормальным. Я считаю, что все должно быть согласно возраста. У меня дочка танцевала года 4 в коллективе, так был один танец, достаточно откровенный, который привел в возмущение бабушек, пришедших на отчетный концерт. При этом преподаватель не видела ничего странного и вызывающего в этих движениях, а детям было всего по 10 лет.
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Егоза » 15 апр 2015, 11:20

По мне уж пусть наши дети танцуют откровенные танцы, чем шляются по подъездам и подвалам и пьют пиво и курят сигареты. Девочкам, которые танцевали было лет по 12 - 13, возраст, когда начинается половое созревание. Поэтому им хочется нравится мальчикам, поэтому они и танцуют такие танцы. Потому что выразить только так себя могут. И лучше пусть так себя выражают.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение coral » 15 апр 2015, 19:04

Не знаю, о чем речь, но поищу в сети этот нашумевший танец. По поводу 12-13 лет, то девочки в этом возрасте уже так развиты, что от 18-ти летних часто отличить сложно. И именно это очень опасно. Потому что мальчикам-ровесникам еще не понять таких танцев, они не доросли еще, а вот мужчины могут понять, но немного не в том русле. Мне всегда страшно, что какой-то мужик может принять мою дочь подростка за девушку после 18 лет. А девочки ведь понимают, что чем старше они будут казаться, тем больше шансов понравится мужчине. А что может в этом случае произойти... даже думать боюсь.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Mari_Nochka » 16 апр 2015, 19:11

Танец не смотрела, но много о нем читала:) Думаю, эротические танцы надо уметь танцевать, но девушкам постарше, а подросткам это ни к чему.
И по теме. От много надо ограждать детей. В первую очередь от наркотиков. А еще от алкоголя и курения.
Сыну 5 лет, пока еще не думала об этом.
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Розовая Пантера » 16 апр 2015, 21:07

Ну у нас как всегда , гром грянул и мы начинаем действовать. Тверкинг конечно взрослый танец и на сцене он не подходит несовершеннолетним девочкам. Но девочки смотрят как его танцуют та же Бритни Спирс или Агилера и им самим хочется попробовать его станцевать. Выносить на всеобщее обсуждение такие проблемы глупо. Чиновники лучше бы думали, как меньше брать взятки.. ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Аз_Бука » 18 апр 2015, 14:06

Варвара писал(а):тверкинг. И станцевали его школьницы в Оренбурге из одной детской танцевальной школы.

Школьницы станцевали не тверкинг. Это уже потом зрители нашли сходство с этим танцем и стали возмущаться по этому поводу.
Сам танец был исполнен в одной из Оренбургских школ и назывался вполне невинно "Винни пух и Пчёлы" :ps_ih:
Я смотрела видео. Что могу сказать, моя дочь ни при каких обстоятельствах не танцевала бы этот танец до 18 лет. Я была бы категорична и непреклонна в этом вопросе.
И я бы не сказала, что девочкам на видео 12 лет, как пишет Егозы выше. Как мне показалось, что барышни уже в классе 10-11 не меньше. Но в любом случае - это аж никак не танец школьниц на школьной сцене :du_ma_et:
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение zlagoda » 18 апр 2015, 14:57

Розовая Пантера писал(а):Выносить на всеобщее обсуждение такие проблемы глупо. Чиновники лучше бы думали, как меньше брать взятки.. ::yaz-yk:

Глупо согласна, но в эту школу им бы не мешало наведаться и побеседовать с руководителем этого танцевального коллектива. Я не слышала ничего про эту нашумевшею историю, но специально нашла в сети этот танец (спасибо Аз_Буке за невинное название :ps_ih:). У меня во время просмотра было одно слово - жесть! Этот танец отлично бы смотрелся в ночном клубе или на конкурсе подобных танцев, но если речь о школе, то у меня слов просто нет! Интересно знало ли руководство школы, какой танец будет станцован под этим "невинным" названием. А одно сбрасывание юбок в конце? Это ли не намек, вернее даже не намек, а откровенное выставление себя в НЕ школьном свете. Еще реакция родителей интересна, особенно папа девочек :du_ma_et:
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Zaika » 18 апр 2015, 16:07

Варвара писал(а): В то же время руководитель детской студии говорит, что родители сами просят поставить такой номер и научить их детей.

Это вы интервью самого директора танцевальной студии видели? А что сами родители говорят?
Я по теме много прочитала, если пишут опять-таки правду, то это был концерт не в обычной школе, а в танцевальной. А по по поводу возраста, то это не девочки подростки, а девушки 16-18 лет.
И, кстати, школу после скандала закрыли и назначили проверку Следственным комитетом. Это решение принимала мэрия Оренбурга. Но там же еще не только скандал по поводу танца был, какие-то умники усмотрели в костюмах пчел надругательство над георгиевской ленточкой.
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Розовая Пантера » 18 апр 2015, 19:06

На мой взгляд самое страшное для детей - это педофилия. я вообще считаю, что всех педагогов в школах надо проверять на педофилию, прямо с института. У меня в школе , например, физрук начал встречаться в своё время с десятиклассницей!! ну куда это годиться!!
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31