Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение почему4ка » 05 авг 2016, 21:48

кнопа писал(а):а какие качества развиваются у людей в тренажерном зале? И о чем люди там разговаривают, кроме как о тренировках?

кнопа, вы серьезно?
Людям здоровье добавляется, так сердце тренируется, лишний вес уходит, выносливость добавляется, одышка исчезает! Этого мало?!?!?
Правда, это при условии, что они туда пришли именно на здоровьем и хорошей фигурой, а не собираются принимать участие в соревнования бодибилдеров, потому что такую перекачанную "красоту" я не считаю здоровой. Но таких людей в обычных залах мало, оно ходят в залы специализированные.
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Inn@ » 06 авг 2016, 20:48

почему4ка писал(а):
кнопа писал(а):а какие качества развиваются у людей в тренажерном зале? И о чем люди там разговаривают, кроме как о тренировках?

кнопа, вы серьезно?
Людям здоровье добавляется, так сердце тренируется, лишний вес уходит, выносливость добавляется, одышка исчезает! Этого мало?!?!?
Правда, это при условии, что они туда пришли именно на здоровьем и хорошей фигурой, а не собираются принимать участие в соревнования бодибилдеров, потому что такую перекачанную "красоту" я не считаю здоровой. Но таких людей в обычных залах мало, оно ходят в залы специализированные.

Ну так. У меня на работе один мужчина (молодой) начал играть в покемон-гоу по той же причине, что вы описываете. Говорит, что сидячая работа ухудшила ему здоровье, и он чувствует, что ему надо двигаться больше. Вот теперь ходит с работы домой частично пешком, чтобы ловить покемонов. Он говорит, что так бы не смог заставить себя двигаться, а с игрой это интереснее, поэтому его надолго хватит.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение neznaika » 08 авг 2016, 07:28

Не стоит эта игра долгого обсуждения. Мне кажется, что она быстро надоест людям. Не такая уж она интересная на самом деле. Не будут в нее дети играть долго. Пару месяцев поиграют, и им это надоест. Считаю, что это игра-однодневка. Так что ни навредить, ни принести большой пользы не успеет.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение рябинушка » 08 авг 2016, 16:15

А я вернусь к теме. Возможно ли ребенка оградить от чего бы то ни было? Мне кажется, это нереально.
Можно только оградить от безделья. Если ребенка занять интересными делами - у него не хватит времени и не будет желания заниматься чем-то опасным и имеющим плохие последствия. А все остальные способы - запреты, контроль, увещевания - не дают ровным счетом ничего.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Белкина » 08 авг 2016, 18:20

Inn@, ну не верю я этому мужчине :-):
Он так говорит, чтобы оправдать свой интерес к этой игре.
И если она даже ленивых поднимает со стула, то может вызвать реальную зависимость...

рябинушка, занять интересными делами - это отличный вариант. Но не факт, что у вас это получится. Ведь не факт, что то, что интересно вам, будет интересно и вашему ребенку... Сколько таких случаев, когда родители стараются чем-то увлечь ребенка, а ничего не выходит...
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение совушка » 08 авг 2016, 20:06

Белкина писал(а):
рябинушка, занять интересными делами - это отличный вариант. Но не факт, что у вас это получится. Ведь не факт, что то, что интересно вам, будет интересно и вашему ребенку... Сколько таких случаев, когда родители стараются чем-то увлечь ребенка, а ничего не выходит...

Значит, родители совершают ошибку, когда стараются увлечь ребенка тем, что интересно им, а не ему. У меня с дочкой так происходит. У нас соверщенно разные вкусы и разные понятия о том, что нравится, а что нет. И еще одна моя ошибка, которую я заметила за собой - то, что я пытаюсь предлагать ей слишком много всего раньше, чем ей этого захочется. А надо, чтобы ребенок сам захотел чего-то, а потом уже родители это желание исполнили. А часто происходит так, что у ребенка нет никаких желаний, а родители тянут его на какие-то мероприятия в надежде, что ему понравится.
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Ware4ka » 09 авг 2016, 14:24

Белкина писал(а):И если она даже ленивых поднимает со стула, то может вызвать реальную зависимость...


Сейчас очень многие игры вызывают зависимость. Не думаю, что Покемон будет чем-то отличаться от остальных игр. Пока я не вижу, чтобы зависимых от этой игры людей было слишком много. И все-таки получается, что эта игра немного лучше остальных, потому что игроки будут гулять. А там, глядишь, им понравится движение, и когда игра им надоест, будут гулять просто так.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Hope » 13 авг 2016, 19:27

Ware4ka, вы действительно считаете, что такое "гуляние" - это польза для человека?
Да они вообще не осознают где они и что с ними, главное поймать того, кого они ловят и быстрее, чем другие.
Этих людей уже неоднократно психологи с зомби сравнивают, а вы все пользу пытаетесь найти :du_ma_et:
Полностью согласна, что от этой игры детей нужно ограждать!
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Варвара » 13 авг 2016, 20:24

Сейчас в Москве проходит выставка произведений Иеронима Босха. Очень известный живописец. Много натуры у него в картинах, так многие стали жаловаться, что у нас проводится такая выставка. А федеральная антимонопольная служба вообще оштрафовала организаторов выставки за афишу с триптихом "Сад земных наслаждений". Если это мировой живописец, за что же штрафовать? Согласна, детей до 16 можно и не водить на эту выставку.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Шура_Мура » 13 авг 2016, 21:01

Варвара, смотря как у него натура изображена - это тоже имеет значение.
Я сама не была на выставке, но в сети глянула и вот к примеру, интересный фрагмент, и я даже не знаю, с какого возраста можно на эту выставку детей пускать...

Изображение
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31