Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Селена » 09 мар 2017, 19:09

Для соцсетей модераторы - лишние расходы, поэтому пока законодательно не заставят делать такие проверки самих модераторов, ничего не поменяется.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение клякса » 12 мар 2017, 21:39

Да... слишком много людей должно быть задействовано, чтобы можно было проверить кучу групп, создающихся в большом количестве и постоянно.
В том же вконтакте, любое сообщение можно пометить, как спам и указать причину, но.........
У нас была такая ситуация, что мою сотрудницу кто-то подставил и от её имени стал размещать информацию о том, что она барышня лёгкого поведения, в том числе и номер телефона писали :sh_ok:
Она написала письмо в группу поддержки с просьбой удалить левый аккаунт и попросила всех знакомых отметить эти сообщения как спам с указанием причины.
И что вы думаете? Нас человек 25 так точно отметили сообщение, как спам и... ничего не изменилось.
Так какой смысл вообще в этом, если никто не следит за этим?
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Zaza » 12 мар 2017, 21:46

клякса, да уж... Печально...
Кстати, я вот буквально недавно отмечала у себя на странице, как спам, сообщения одной навязчивой тётки, рекламирующей свои услуги, так появился пункт: призыв к суициду.
Только толку от этого, если модераторы не будут реагировать на такие сигналы...

Изображение
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Lar4ik » 13 мар 2017, 21:06

Не думала, что все так плохо... Сама я никогда не жаловалась на сообщения, не приходилось. Думала, что если пожалуюсь, то модераторы сразу отреагируют...
Значит, их просто очень мало, и они не успевают. Но если они даже не обрабатывают жалобы, то просто так, если никто не жалуется, то тем более они ничего не заметят!
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение бабайка » 14 мар 2017, 12:15

Нужно, чтобы аккаунты детей были закрыты от посторонних людей. Чтобы они ни на стенке, ни в личку писать не могли.
А в друзья нужно добавлять только тех людей, что реально ребенок знает.
Мне кажется детей нужно не только учить этому, но и контролировать, потому что историй преступных очень много. Когда взрослые люди входят к детям в доверие, а дальше могут и квартиру обворовать и, что еще хуже - ребенка обидеть :sh_ok:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение джема » 14 мар 2017, 14:54

Так были уже не раз подобные случаи, когда взрослый мужик представлялся ровесником и заводил тесное знакомство в ребенком.
Все выяснял, когда родителей нет дома, где они работают, кем работают, вплоть до того, какие у них ноутбуки.
А потом либо в гости к ребенку напрашивался новый знакомый и грабил квартиру, либо выманивал на улицу, воровал у него телефон и личные вещи, а потом ключами ребенка открывал квартиру..... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение бабайка » 15 мар 2017, 16:41

джема, жесть... :sh_ok:
Я представляю, какой это стресс для ребенка... Получается в сети вообще нельзя с незнакомыми людьми общаться, даже если они представляются ровесниками и вас вдруг резко "находятся" общие интересы...
Я не представляю, как от этого уберечь... У моего сына много есть друзей по компьютерным играм, которых он не знает :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение мяушка » 16 мар 2017, 10:23

У моей тоже полно друзей, которых она сама добавила, чтобы играть вместе в компьютерную игру и помогать там друг другу. Знакомых среди них - не больше десятка. Но она с этими людьми не общается почти, только играют вместе, разве что могут обменяться просьбами что-то сделать важное в игрульке.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение джема » 17 мар 2017, 15:17

Девочки, понятно, что не стоит добавлять не знакомых людей, но тогда смысл в социальных сетях, если не общаться с людьми по интересам?
Я свою дочку учу тому, что незнакомым людям нельзя не при каких обстоятельствах рассказывать где ты живешь, где учишься, кто у тебя родители и так далее. Вообще о семье нельзя ничего рассказывать и давать какие-то контакты. У меня также дочка записана не под своим ФИО, а под псевдонимом.
Мне кажется, что это может обезопасить от случаев, описанных выше.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение мяушка » 17 мар 2017, 17:38

У меня дочка тоже под псевдонимом. Сначала она завела акк под своим именем, но на мою почту. Потом ей это перестало нравиться, и она завела себе еще один акк, уже на свою почту. Чтобы мама не имела к нему доступа :-):
Так что дело в нашем случае не в безопасности, но так получилось, что она под псевдонимом. Может, это и хорошо.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31