Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение редиска » 26 мар 2020, 11:19

Я верю, что есть учителя, которые могут заинтересовать своим предметом всех детей в классе. Но вы же понимаете, что таких учителей единицы и это именно призвание, а не долгие годы обучения в ВУЗе.
Я вот вспоминаю своего классного руководителя с большим телом. Но я помню только экскурсии, интересные походы, поездки в другие города и крутые концерты к каждому празднику, которые готовил наш класс.
Математику, которую она преподавала, я не знаю, хотя у меня стоит в Аттестате четверка.
И это незнание математики не позволило мне поступить в институт...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Asida » 26 мар 2020, 17:36

Да, вот обидно, когда из-за учителя потом у ребенка проблемы с выбором профессии. Не все ведь родители считают нужным нанимать репетиторов, а у некоторых возможности такой нет. Так что, если не повезет с учителем, то ребенок может пролететь с Вузом. У моего ребенка сейчас такая англичанка - хоршая женщина, добрая. Но английского сама не знает толком и преподавать не умеет. В результате, ребенок вообще английского не знает, хотя стоит у него четверка.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение джема » 01 апр 2020, 19:20

А смысл в репетиторе, если оценка хорошая и ребенок верит, что в принципе по предмету все у него нормально.
Понятно, что если бы редиска попробовала пройти он-лайн тест для поступления, то поняла бы насколько слаба у неё математика, но я так понимаю, что тогда еще ЕГЭ не было :-):
Вот и получается, что есть учителя - чудесные организаторы, но как преподаватели они не могут дать достаточные знания по своему предмету :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение ветер » 02 апр 2020, 13:48

А я занималась с репетитором перед поступлением, и на курсы подготовительные ходила. Хотя с математикой у меня было все в порядке, и прекрасная учительница. Но как-то так считалось, что надо стараться изо всех сил и использовать все возможности. И если родители Редиски не хотели ей нанимать репетитора, то на подготовительные курсы она могла бы пойти, это было бесплатно, и знания там давали отличные. Мне на самом деле больше помогли подкурсы, чем репетитор.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение редиска » 05 апр 2020, 21:05

ветер писал(а): И если родители Редиски не хотели ей нанимать репетитора, то на подготовительные курсы она могла бы пойти, это было бесплатно, и знания там давали отличные.

А в каком это ВУЗе были бесплатные курсы? Если честно, что я вообще про курси в те годы ничего не слышала.
Никаких объявлений не было нигде и в школе не рассказывали, а интернета не было...
У нас подготовка была в школе, но опять таки математику вела наша классная и мы в итоге обсуждали концерт на выпускной, а не метаматематику.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Надежда_А » 06 апр 2020, 18:01

редиска, как это вы не слышали про подкурсы? У всех институтов были подкурсы, почти все мои знакомые ходили туда, куда собирались поступать. Странно, что вы об этом даже не знали. Разве ваши одноклассники никто не ходил на подкурсы? Вот я не помню, были ли они бесплатные. Если даже и нет, то платить надо было такие копейки, что не о чем говорить.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение редиска » 20 апр 2020, 16:08

Честно... не слышала и не знала.
И не помню, чтобы кто-то из одноклассников ходил на курсы.
У нас часть мальчишек поступали в военный вуз, часть в технический, а девочки, кто в пед, кто в мед.
Я планировала поступать в экономический, мои подружки в другие вузы.
Но мне кажется, что если бы они ездили на подкурсы, то я бы знала.
А так мы гуляли часто вечерами, на дискотеки ходили :), да еще и 2-3 раза в неделю у нас в школе были репетиции к выпускному вечеру после уроков.
Если бы кто-то на курсы ездил, то он бы не смог приходить на репетиции :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение мур-мур » 21 апр 2020, 09:13

Да подготовительные курсы не только были, они есть и сейчас. Дочка подруги ходила - это обошлось намного дешевле, чем нанимать репетиторов. Сдала тесты очень хорошо, поступила. В этом году, наверное, курсов нет, в связи с вирусом. Даже наверняка нет. А в прошлом году видела везде рекламу подкурсов, вы не могли ее не заметить, она часто встречалась.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение редиска » 01 май 2020, 14:22

То что сейчас есть курсы - это все знают! Реклама же на каждом сайте ВУЗа большими буквами на главной странице, да и в фейсбуке все время реклама, как не знать.
И курсы были в этом году. Они же обычно годичные или двухгодичные, просто с марта перешли все курсы на онлайн преподавание.
Деньги то вперед были всеми абитуриентами оплачены.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Мия » 01 май 2020, 15:36

Между прочим, многим детям понравилось учиться онлайн. И не потому, что можно списать или еще что-то. Просто такая форма обучения многим оказалась по душе. Но не моей дочке, как ни странно. Хотя она тот еще социофоб, я думала, она будет очень довольна, ан нет. Она говорит, что не хватает общения с преподавателями и одноклассниками. Мессенджеры и зум не заменяют.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31