Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение _аксеньева » 18 апр 2015, 22:56

Педофилия - это страшно. Но как проверять на педофилию? Нет никаких признаков. иногда педофилы - с виду вполне здоровые законопослушные граждане,
имеют семью, своих детей. А чтобы оградить своих детей от этого, надо общаться с ними на эту тему, чтобы они знали, что делать в таких ситуациях.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Chiara » 18 апр 2015, 23:29

Педофилы очень часто выбирают детей из неблагополучных семей. Поэтому разъяснительную работу с детьми должны проводить в школе.
Как распознать. И что делать, если дядя пристает. Ребенок должен знать, куда и к кому он может обратиться.
К сожалению, он не всегда может обратиться за помощью к родителям. А есть еще дети из детских домов. Они тоже очень часто становятся жертвами...
Аватара пользователя
Chiara
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:46

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Zaika » 18 апр 2015, 23:47

Розовая Пантера писал(а): я вообще считаю, что всех педагогов в школах надо проверять на педофилию, прямо с института.

А как проверять? Вы думаете, что есть какой-то экспресс-метод, чтобы определить это? Очень и очень сомневаюсь. И ведь с таким человеком можно встретится где угодно, не обязательно он будет учителем. И среди тренеров спортивных секций есть такие случаи. Всех людей не проверишь, даже если был бы такой способ. Надо, наверное, ребенка учить, чтобы он точно знал, как не должен посторонний человек общаться, прикасаться, что-то предлагать. Всегда по любым вопросам ребенок должен звонить родителям. Может даже сам звонок отпугнет маньяка...
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Аида » 19 апр 2015, 16:11

На мой взгляд нужно в обязательном порядке проверять на влечение к детям всех педагогов, работающих в школах и училищах. Детям 8 - 10 лет об этом трудно что-то объяснить. Да и случаи, когда мужчины - педагоги в школах и училищах пристают и домогаются 14-15 летних девушек не единичны. В то же время и подростки могут таким образом оговорить "ненавистного" преподавателя.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Lida » 19 апр 2015, 22:25

Надо проверять, но как пишет выше Zaika, что вряд ли есть такие способы! Да и незаконно это, ведь получается, что всех подозревают в чем-то. И оговорить тоже могут, другой вопрос, что для этого преподаватель должен наедине оставаться с ребенком, а это вряд ли в школе, к примеру случится. И детям объяснять нужно, что никто-никто не имеет права их трогать/прикасаться в интимных местах, шлепать, хлопать, обнимать. О таких случаях нужно сразу рассказывать родителям, а они уже найдут возможность, как уличить преступника-преподавателя в не правильных действиях по отношению к ребенку.
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Ариша » 20 апр 2015, 22:41

Я терпеть не могу мат. И зачастую, гуляя например в парке Талалихина, слышишь мат. Причём "разговаривают" на нём родители, которые гуляют с детьми. А дети - это губки, впитывают сразу любую информацию, особенно запрещённую. Не удивляюсь, почему педагоги в школах в шоке от детей. Дети уже классе в пятом могут ругаться матом, круче взрослых. Давайте будем думать о наших детях и прекратим ругаться матом при них.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Марыська » 21 апр 2015, 12:35

Да, это из семьи идет. У меня в семье такие слова никогда и ни кем не произносились. Поэтому и у меня "язык не поворачивается" их называть. А вот мама мужа, именно мама (!!!), частенько так выражает эмоции, чему я была крайне поражена, когда впервые услышала. муж тоже может сказать "крепкое" словцо, но меня это просто коробит. Сказала еще на заре наших отношений, чтобы не говорил так при мне. Срывался, конечно, особенно когда был зол или раздражен, у него работа сложная. Но с рождением ребенка он взял себя в руки и пока проколов не было.
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Варвара » 22 апр 2015, 20:09

Я считаю, наших детей нужно ограждать от жестокости и грубости. Я своего ребёнка никогда не бью. Когда вижу на улице как какая-нибудь "мамаша" лупит своего ребёнка по голове, так и хочется подойти к ней и саму ударить. Я противница таких наказаний. Да, по-всякому себя ведут дети, да, можно поставить в угол, лишить компьютера, заставить выполнять какую-нибудь полезную работу. Но никак не бить. Наших детей ох ещё как будет сама жизнь бить.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Katrin » 22 апр 2015, 20:46

Варвара, а моя бабушка всегда говорила, что пока детей бил отец за провинности, то и послушание было и уважение к родителям. А теперь, когда с детишек пыль сдувают, они грубят родителям, не во что не ставят их мнение и не считают их авторитетом для себя. Бить плохо, я согласна с вами, но ведь действительно - раньше и стариков никто не бросал, а досматривали, и к родителям с почтением относились. Можно ли не применяя физические наказания добиться понимания, послушания? Что нужно делать для этого? Сейчас ведь детки уже в младшей школе считают, что они знают лучше, как им жить :((
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Solnechnaya_Я » 23 апр 2015, 08:51

Katrin писал(а):Варвара, а моя бабушка всегда говорила, что пока детей бил отец за провинности, то и послушание было и уважение к родителям.

Ну так люди жили по Библии тогда, а в ней четко и ясно написано:

«Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» (Прит.13:25)
«Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его» (Притчи 19:18)
«Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей» (Притчи 29:15)


И если родители следовали этим советам и дети у них вырастали хорошими людьми, то может стоит и нам призадуматься?
Я противник физического насилия, но наказание за непослушание и провинности, наверное, не относятся к насилию, если подход разумный и если делается все с любовью к своему ребенку.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31