Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение почему4ка » 16 июл 2016, 21:55

А что там в этой электронной сигарете? По какому принципу она работает?
У меня после описанного случая создалось впечатление, что родителям вообще не было дела до детей, лишь бы они им не мешали...
Это хоть не у воды было? Дети ведь совсем маленькие, они еще вообще не понимают ни опасности, ни того, что происходит.
А не трезвые родители - это вообще преступление, если они на отдых с детьми едут :((((
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение кнопа » 17 июл 2016, 17:12

почему4ка писал(а):А что там в этой электронной сигарете? По какому принципу она работает?

Чтобы из электронной сигареты пошел пар, нужно обязательно затянуться. Нажимаешь на кнопку и затягиваешься, и тогда начинается парообразование. Так что ребенок действительно курил... Ужасно. Ведь даже если у его мамы была жидкость без никотина, все равно это очень вредно. Тем более такому малышу... Неизвестно, как это на нем отразится. А судя по всему, там и никотин был в сигарете... Действительно, иногда детей нужно защищать от собственных родителей...
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Варвара » 18 июл 2016, 10:20

Появилась новая игра Покемон, которая захватывает весь мир. Сейчас даже у нас подростки и молодежь все в этой игре. Сама не знаю, как она работает, но не хотела бы, чтобы мой ребенок ей увлекся. На мой взгляд, все компьютерные игры плохо действуют на детей.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение кошк@ » 18 июл 2016, 13:27

Ой, это не компьютерная игра, а мобильная. Увлечены ею и взрослые тоже.
Она в реальном времени происходит - с помощью фотокамеры нужно "поймать" покемона в определенном месте вашего города.
Про ней много говорят сейчас, но не знала, что она уже есть в России.
По отзывам - ничего хорошего... Но дети очень увлечены и уже были не приятные случаи, связанные с этой игрой.
В новостях рассказывали, но я не внимательно слушала, думала, что до нас это еще не скоро дойдет, а оказывается... уже :sh_ok:
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Дарья04 » 18 июл 2016, 13:56

В новостях вчера сказали, что в ближайшие дни в России эта игра появится - называется Pokemon Go.
Да, она только для современных мобильных телефонов предназначена.
Я смотрела рекламный трейлер - ничего, если честно не поняла, кроме того, что в реальной жизни все будет происходить.
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение red » 18 июл 2016, 19:13

Да сейчас об этой игре только и говорят везде. Пока мой ребенок равнодушно воспринял эту новость, не хочет пока устанавливать игру.
Говорят, что эта игра хороша, потому что нужно ходить по городу, а не играть лежа на диване. Но боюсь, что не все так радужно будет в реальности...
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение мяушка » 19 июл 2016, 15:04

А может, это не такая уж плохая игра? Если благодаря ей дети выйдут из квартир и будут гулять. Я устраивала ребенку похожую игру, только не в смартфоне, а на бумажках. Писала записки с подсказками, где находится спрятанная вещь. Дети были в восторге. А эти покемоны сделаны по тому же принципу. Я так понимаю, это же что-то вроде квеста, только не в комнате, а на улицах города? Вот не вижу пока недостатков у этой игры.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Night » 19 июл 2016, 16:32

мяушка, я вижу по крайней мере один недостаток. Представьте, что покемон появился на проезжей части. И ребенок в азарте бежит его ловить, не обращая внимания на машины... Продумана ли защита от такой опасности в этой игре?
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение кошк@ » 20 июл 2016, 21:30

Night, так это один из минусов этой игры...
Люди теряют ощущение реальности, находясь полностью с своем смартфоне.
Опасна игра тем, что на одного и того же покемона могут охотится несколько игроков и тогда, кто первый, тот и успел...
А это значит, что ребенко будет думать не о том, что опасность может быть рядом, а о том, что он должен успеть первым...
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение вербушка » 20 июл 2016, 21:52

Ну так в Америке уже были ДТП из за ловли покемонов. В том числе и автомобилист, будучи за рулем, пытался поймать этого зверя и врезался в дерево...
Понимаете, человек смотрит постоянно в смартфон, потому что только там он и увидит покемона, но вот машины на дороге смартфон не может показать в реальном времени.
Да и думает человек в тот момент совсем о другом. Считаю эту игру опасной, если она именно в городе происходит:

Изображение
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31