Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Zefir » 04 окт 2019, 23:16

рыжик писал(а):Zefir, точно, конечно, вы не узнаете. Но если ходят разговоры, что в таком-то классе будет хорошая учительница, то в этот класс будут проситься те мамы, которым не безразличны их дети. И значит, в классе окажется меньше заброшенных, не нужных родителям детей

А вас что в первую очередь интересует?
Статус родителей детей, сами дети, или внутрисемейные отношения чужих семей?
Мамы могут быть хорошими и не безразличными, но это вовсе не факт, что дети у таких мама будут неадекватные, добрые, общительные и дружелюбные...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение зверобой » 05 окт 2019, 14:02

Zefir, у вас дети какого возраста? В школу или садик ходят? Неужели вы не сталкивались с тем, что обстановка в классе или в группе детского сада может быть очень разной? И что это зависит от того, какие родители у детей? Да, у плохих родителей вполне могут быть хорошие дети, а у прекрасных родителей - неадекватные. И все же, в общем по классу, будет спокойнее и учеба будет на высоком уровне, если все родители в классе занимаются детьми.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Zefir » 16 окт 2019, 11:30

У меня как раз дети школьники и я активная мама :))
И я реально вижу, что у "хороших родителей", с которыми я общаюсь, кстати, очень неуравновешенные дети, которые всему классу мешают на уроке.
Хорошие родители - это те кто?
Вот те, о которых я пишу - активные, в родкоме, ищут интересные экскурсии для детей, устраивают дни сладкоежек и костюмированные вечеринки на радость детям. Более того, там папа с мамой всегда вместе в школу приходят, хотя оба работают.
Прекрасные родители, но сын у них... это жесть, у него как мотор в одном месте, да и детей он частенько обижает и словом и делом. Более того, он умеет подговаривать других на пакости, создал группировку в классе...
Родители всё знают, стараются его сдерживать, объяснять, убеждать... Но пока обстановка в классе не очень здоровая и дети жалуются, что он и его компания реально срывают уроки.
Так на кого и на что нужно ориентироваться, приводя ребенка в школу? Выбирать учительницу или родителей в классе? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Алёнка » 16 окт 2019, 18:38

Zefir, даже не знаю... Наверное, у каждого свой опыт. У меня дочка сначала была в элитном классе, там родители занимались детьми. Хулиганов в классе вообще не было. Все стремились учиться и соперничали, кто лучше учится. Но обстановка в классе была нездоровая, да. Были группировки, слабых в учебе детей обижали морально. Потом дочка оказалась в самом худшем классе в параллели. Там все родители детьми не занимались, на родительском собрании было не больше пяти родителей, включая меня. Дети не учились, были приводы в полицию у них. Обстановка тоже была нездоровая.
Ну и не знаю, как выбирать... Наверное, как повезет...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение pecok » 26 ноя 2019, 14:55

Алёнка писал(а):У меня дочка сначала была в элитном классе, там родители занимались детьми. Хулиганов в классе вообще не было. Все стремились учиться и соперничали, кто лучше учится.

Элитный класс - это в каком понимании?
Ведь если люди богатые, то это вовсе не значит, что они занимаются своими детьми...
Поэтому и удивительно, как такой класс подобрали, что прямо все родители были вовлечены в учебный и воспитальный процесс.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение мур-мур » 27 ноя 2019, 19:17

pecok, судя по описанию Аленки, элитный класс был по способностям детей, по их подготовке к школе. Видимо, всех развитых детей в первом классе собрали вместе. Тех, что хорошо читал, писал и считал. А с такими детьми родители должны были заниматься до школы, научить всему этому.
А богатые родители как раз очень часто не занимаются детьми, спихивают их на нянь или просто не обращают на них внимание. Я это знаю, потому что у меня ребенок учился в классе, где было много обеспеченных. Так у детей было много психологических проблем, и учились многие плохо. Не все, конечно, но многие. Хотя в общем дети были хорошие, вообще не было деления по богатству и гнобления менее обеспеченных.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение pecok » 12 дек 2019, 22:39

мур-мур писал(а):А богатые родители как раз очень часто не занимаются детьми, спихивают их на нянь или просто не обращают на них внимание.

Богатые может и не занимаются с детьми сами, но чуть ли не с рождения нанимают учителей, начиная от музыки и заканчивая репетиторами по школьным предметам.
Поэтому не соглашусь с вами, что дети из обеспеченных семей учатся плохо и имеют сплошь и рядом психологические проблемы...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение мур-мур » 13 дек 2019, 18:54

pecok, ну я пишу то, что видела на своем опыте. Правда, это не такие уж были супер-обеспеченные родители, о которых я писала, скорее немного выше среднего достатка, плюс-минус у кого как. Но не про олигархов, конечно, речь. Может, просто подобрались в том классе такие дети, специфика именно той школы. Ведь в разных школах и дети разные, и родители. Если все решили отдать своих детей именно в эту школу, то мысли у них сошлись, а значит, у них есть что-то общее. Если конечно, это не просто обычная районная школа.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение джема » 30 дек 2019, 20:33

мур-мур писал(а):Ведь в разных школах и дети разные, и родители. Если все решили отдать своих детей именно в эту школу, то мысли у них сошлись, а значит, у них есть что-то общее. Если конечно, это не просто обычная районная школа.

В обычной школе все дети и все родители разные! И не может быть никаких "элитных" классов и родителей.
Но я как раз и подумала, что это обычная школа, а разве нет?
Это была частная школа не для всех или как?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение зверобой » 31 дек 2019, 13:21

джема, видимо, это у мур мур частная школа или лицей... Но и обычные школы ой какие разные. Все от директора зависит и от преподавательского состава. Атмосфера в каждой школе своя. И в каждом классе тоже. Как повезет. Есть токсичные школы и токсичные классы. Откуда надо бежать как можно скорее. Нельзя думать, что все одинаковое. Нет, очень разное, и зависит от многих факторов.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31