Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Настасья » 13 июн 2017, 11:57

ветер, да, настоящие мужчины, но... как же не подумать о своей семье, а?
Настоящий мужчина должен в первую очередь думать о своей жене и детях.
Можно было бегать всю ночь в поисках преступника, но вот наказывать его физически - этого допускать никак нельзя, хоть и считается, что это был бы мужской поступок. Да только считала ли бы так его жена, если бы мужа посадили на лет 10? :sh_ok:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение mimishka » 13 июн 2017, 18:27

Настасья, да почему вы думаете, что все закончилось бы так плачевно? Скорее всего, они бы этого гада не убили, а настучали бы ему по щам и сдали в полицию. Неужели вы думаете, что так просто убить человека, что на это способны обычные мужчины без преступных склонностей? Даже если они сгоряча грозились это сделать, то очень вряд ли сделали бы.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение сапфир » 14 июн 2017, 12:53

Я точно знаю, что мужчина в гневе, а особенно, если он с другом, может натворить что угодно. А особенно, если речь о ребенке и угрозе его жизни.
Если бы они поймали того мужика, то покалечили бы 100 %, а это уже подсудное дело :-(
Много вы знаете историй, когда разъяренный отец в подобной ситуации просто настучал по щекам "охотнику за детьми"?
Уверена, что всё бы закончилось если не смертельно, то плачевно... :sh_ok:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение марсельк@ » 15 июн 2017, 17:33

Мужчин можно понять, на то они и мужчины. Но такой поступок неправильный, хотя бы он даже не был подсудным и им не грозила бы тюрьма.
Вот они бы покалечили этого маньяка, и бросили бы его и ушли. А его бы вылечили, и он опять занялся бы тем же самым... Все же преступников надо не бить, а сдавать в полицию, чтобы их изолировали, и чтобы полиция взяла их под колпак, знала бы, на что они способны, и если маньяк после выхода из тюрьмы взялся бы за старое, то его быстро нашли бы и посадили снова... А что толку избивать его...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение редиска » 21 июн 2017, 13:33

Мне кажется, что все зависит от воспитания, вот я помню, как папа рассказывал брату, что кулаками правды не добьешься и что драться нужно тогда, когда твоей жизни или жизни близких что-то угрожает. И хорошо помню как он говорил, что даже если пришлось драться, то нельзя это делать в ярости, потому что можно и себе и другим испортить всю жизнь. Голова должна быть холодной и итогом драки должно быть не избиение до потери пульса, а обезвреживание противника. А еще папа ходил ч братом на тренировки по самозащите и я очень жалею, что меня они не брали с собой :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Zana » 22 июн 2017, 19:16

Мне самой хочется пойти на тренировки по самозащите, и дочку с собой взять. Она сама мне недавно говорила, что хотела бы пойти на такие тренировки. Только не знаю, где они есть, чтобы недалеко и чтобы взялись учить неспортивную тётку и худенькую девочку-нежный цветочек...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение фасолька » 25 июн 2017, 19:04

Я бы тоже пошла, но боюсь, что с лишним весом мне там делать нечего :du_ma_et:
Как раз худенькую девочку проще научить приемам и правильному поведению в случае нападения.
А вот лишний вес - это неповоротливость в первую очередь, а значит и реакция будет замедленная, что может сыграть злую шутку.
Так что сначала худею, немного занимаюсь собой, а потом уже на курсы по самообороне.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение сонюшка » 28 июн 2017, 03:58

фасолька, а может, вам совместить похудение и курсы самообороны?
Можно же пойти туда, пока будет самое начало занятий, вы как раз еще и быстрее похудеете за счет физических нагрузок. А дальше начнутся серьезные занятия, и вам опять же будет легче удерживать вес. Так что двух зайцев одним выстрелом, как говорится.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Лапуля » 11 июл 2017, 10:36

Сейчас просто сумасшествие началось со спиннерами. Все поголовно ходят и крутят его. Вопрос у меня - это дебилизм? Я понимаю кубик-рубика крутить, чтобы собрать. И не только дети ходят, но и взрослые.
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Zana » 11 июл 2017, 19:07

Да, у нас на работе был разговор про спинеры. Все дети просят, и говорят родителям, что это игрушка-антистресс. Но мне кажется, что в нем ничего интересного нет, просто мода. Наверняка она быстро пройдет.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31