Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение черёмуха » 03 апр 2017, 10:40

У меня как-то были проблемы с желудком и врач попался очень хороший, первое, что он спросил - быстро ли я ем :du_ma_et:
А потом объяснил, что слюна человеку дана не для того, чтобы плеваться :-)
В слюне есть специальные ферменты для пищи, и чем дольше и тщательнее мы пережёвываем еду, тем лучше и качественные она усвоится, а значит и принесет пользу нам. Сказал также, что этому нужно детей учить с детства, а у нас в стране не только родители об этом ничего не знают, но и многие врачи :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение степочка » 03 апр 2017, 11:18

черёмуха писал(а):В слюне есть специальные ферменты для пищи, и чем дольше и тщательнее мы пережёвываем еду, тем лучше и качественные она усвоится, а значит и принесет пользу нам.

О! А я тоже впервые об этом слышу... Никогда не обращала внимание на то, как я пережевываю пищу...
У меня когда зуб болит, то я вообще пищу просто приминаю, а не тщательно пережевываю... Хоть бери и на миксере взбивай :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение хвоя » 03 апр 2017, 14:53

степочка, зубы лечить надо как можно скорее. Не запускать. По вашим словам я поняла, что у вас это частое явление и вы не сразу к стоматологу обращаетесь?
А то, что в слюне есть ферменты, я давно знала. Об этом много писали, когда обсуждался вред жевательных резинок. Если жевать резинку, то слюна выделяется, но пищи для переваривания нет. Поэтому можно заработать себе язву.
А дети как раз очень любят резинки, надо их ограничивать.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Варвара » 06 апр 2017, 14:33

Сегодня по всем каналам сообщают о предостережении ничего не поднимать на улице и в помещениях, раскидывают специальные ловушки яркие и блестящие, взрывающиеся в руках. Предупредите своих детей.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Samaya » 07 апр 2017, 11:12

Да, детям в школе вчера говорили, что даже если что-то очень симпатичное на земле лежит - поднимать нельзя.
Был случай якобы, что ребенок фонарик поднял, а он взорвался в руках. Ребенок жив, но руки пострадали.
Печально, но дети послушают, а все равно поднимут, если будет валяться тот же фонарик, или брелок красивый :sh_ok:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение мур-мур » 08 апр 2017, 07:07

И вот что делать? Никуда не отпускать детей одних? Но это невозможно, ведь родителям надо работать.
Надо как-то донести до ребенка, чтобы ничего не подбирал... Но дети по натуре собиратели, у подруги сынишка постоянно в карманах носит кучу подобранного хлама, и для него это сокровища.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Moroz » 01 июн 2017, 11:08

Наконец в Государственной Думе принимают закон, по которому руководители "групп смерти" Вконтакте будут получать уголовный срок 6 лет. У меня только к этим нелюдям один вопрос - для чего им это нужно??
Moroz
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:40

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Lar4ik » 01 июн 2017, 19:19

Moroz писал(а):У меня только к этим нелюдям один вопрос - для чего им это нужно??

Я читала, что в темном интернете делают ставки на жизнь ребенка :-( Не знаю, правда это или нет, но мне кажется это правдоподобным, потому что если замешаны деньги, то будет и реклама, и раскрутка, и все остальное.
Конечно, это нелюди, другими словами не скажешь...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение клубничная » 01 июн 2017, 19:24

А почему только руководители групп?
Ведь в таких группах много исполнителей, которые завлекают детей и "ведут" их до "конца".
Я считаю, что наказаны должны быть все, кто причастен к смерти людей, даже если это их касается косвенно.
А иначе это никогда не прекратится... Руководители просто не будут "светиться" :du_ma_et:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение сонюшка » 03 июн 2017, 13:54

Такое впечатление, что все это, что происходит в интернете с детьми, никого не интересует... Кроме журналистов, которым нужно только написать "жареные" статьи, чтобы их все читали с интересом. А реально это прекратить - серьезных шагов не делается пока...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31