Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Тото » 12 июл 2017, 18:50

Zana писал(а):дети просят, и говорят родителям, что это игрушка-антистресс. Но мне кажется, что в нем ничего интересного нет, просто мода. Наверняка она быстро пройдет.

Антистресс? Меня эта игрушка жутко раздражает...
Я не понимаю, как родители ведутся на эти просьбы детей и скупают эту ерунду... Это же какой выторг они делают производителя :du_ma_et:
Не покупала и покупать не буду. Правда, мои и не просили...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение wiwa » 13 июл 2017, 18:03

Тото, а я не понимаю, что может раздражать в этой игрушке? Ничем не отличается от многих других, таких же бессмысленных.
Я думаю, что она не может навредить. Какой от нее вред? Отупляет? Да она такая скучная, что никто часами не будет ее крутить, это быстро надоест. А кто крутит ее долго, наверное, действительно таким образом успокаивается.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Богдана » 15 июл 2017, 21:10

Я к спиннеру отношусь совершенно равнодушно, дети тоже.
А вот мужа моего тоже эта игрушка раздражает и даже бесит, когда кто-то рядом с ним вертит её в руках :nez-nayu:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Надежда_А » 16 июл 2017, 10:25

Я читала, что спинер - это изначально всего лишь деталь от велосипеда. Ее слегка облагородили, видоизменили, и люди играются :-):
Обидно, что кубик Рубика и подобные логические игры сейчас непопулярны, а стала модной просто бессмысленная крутилка... Люди так скоро совсем разучатся думать.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение чулок » 16 июл 2017, 23:04

Надежда_А, кубик Рубика - это сложно. Многие дети еще в моём детстве пытались собирать, но надолго не хватало терпения и бросали это занятие.
А теперь дети и подавно терпения не имеют и желания думать головой.
И даже если этот спинер не так уж им и интересен, они выпрашивают его, потому что это модно :du_ma_et:
Но я тоже думаю, что не долго он будет популярной игрушкой.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение мур-мур » 17 июл 2017, 18:18

Вот интересно мне, как зарождается мода? Если бы мне показали раньше этот спинер, и спросили бы, какие у него шансы стать популярным, то я ответила бы, что нулевые. Что никого он не заинтересует. А вот поди ж ты, даже взрослые впадают в детство. И я тоже не верю, что он так уж всем интересен, просто дань моде. Что же это, удачный маркетинг?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Динь-Динь » 19 июл 2017, 18:41

мур-мур писал(а): Что же это, удачный маркетинг?

Не думаю, мне кажется, что в данном случае это просто случайность. Покемонов вот рекламировали и они были очень популярны, но совсем не продолжительное время. Это при том, что было сделано все возможное для их многолетнего успеха. Но вот что-то же пошло не так? Еще в прошлом году все от них фанатели, а в этом никто и не вспоминает :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Серена » 19 июл 2017, 19:52

Девочки, а мне вот нужно придумать подарок для девочки-четвероклассницы. Какую-то недорогую мелочь, чтобы ей было интересно.
И вот, кроме спиннера, ничего в голову не приходит... Я не знаю, что интересно девочкам в таком возрасте...
Как вы думаете, ее родители не посчитают меня врагом народа, если я подарю ей спиннер?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Тото » 21 июл 2017, 19:08

Серена, я не знаю родителей этой девочки, но я бы такой подарок точно посчитала ты глупым. Да и тем более, если эта девочка хотела спинер, то давно бы уже выпросила его у родителей. Чтобы что то вам посоветовать, нужно знать, чем увлекается ребенок.
Я пару лет назад дарила набор для выращивания кристаллов, но я точно знала, что ребенок будет в восторге :nez-nayu:
Так и было!
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение bambuk » 22 июл 2017, 16:42

Тото писал(а):Я пару лет назад дарила набор для выращивания кристаллов, но я точно знала, что ребенок будет в восторге :nez-nayu:
Так и было!

А я дочке покупала такой набор, ей совсем не понравилось. И кристаллы у нас почти не получились, и возиться ей было неинтересно. Потом отдали этот набор знакомому мальчику, он был рад.
Если ребенок не усидчивый, то такие игрушки не подойдут.
Но спинер действительно плохой подарок, тут вы правы.
Я могу предложить купить лизуна. Или кинетический песок. Хотя песок уже не такой дешевый подарок.
А если девочка любит спокойные игры, то можно купить раскраску-антистресс.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31