Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Ликуся » 03 фев 2017, 21:18

печенька писал(а):Что касается безопасности детей, то буквально вчера обсуждали историю, когда девушка выглянула из машины и попросила ребенка подать котёнка, который выпрыгнул из машины. Ничего не подозревающий ребенок взял котенка и понес к машине...
Ребенка ищут уже третий день :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

И это что, среди бела дня на глазах у людей затянули ребенка в машину? :sh_ok: И никто не заметил номер машины? Не позвонил в полицию?
Вот что ужасно, что сейчас люди не обращают внимания ни на кого. Никому нет дела, что бы ни произошло. Разве что могут на камеру снять происшествие, чтобы выложить в интернет и прославиться.
Потому и опаснее стало для детей, что люди стали равнодушные. Даже днем нет никакой надежды, что прохожие помогут ребенку, если что-то случится.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение бим-бом » 04 фев 2017, 12:22

Ликуся, я так понимаю, что это распространенная практика заманивать детей с помощью животных... Вы спрашиваете неужели никто ничего не видел среди белого дня? Вполне такое может быть... В той истории, что я слышала, девушка попросила девочку щенка, который был возле машины, положить на заднее сиденье... Тоже свидетелей не было...
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение по4емуха » 04 фев 2017, 13:57

бим-бом, распространенная практика так заманивать детей? Надо будет обязательно рассказать детям. Я не слышала о таком :sh_ok:
Но если свидетелей не было, то как узнали, что именно так все и произошло? Все-таки кто-то видел, наверное...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение булочка:) » 05 фев 2017, 19:57

по4емуха писал(а):Но если свидетелей не было, то как узнали, что именно так все и произошло? Все-таки кто-то видел, наверное...

Я очень надеюсь, что нашли этих детей и от них узнали, что и как было на самом деле...
Меня поразило, что девушка заманивала ребенка... То есть она была сообщницей какого-то маньяка? Или ребенка воровали с определенной какой-то целью?
Это так страшно, что просто слов нет... Я считаю, что этим уродам, ворующим людей, нужно присуждать пожизненное заключение :du_ma_et:
И надо же, сколько ухищрений они придумывают, чтобы детей заманивать... всего и не предусмотришь :-(
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Самира » 05 фев 2017, 20:40

Воровать детей могут для чего угодно... И для шантажа родителей, и для того, чтобы из них попрошаек сделать и продать на органы...
Именно поэтому лучше детей лет до 12 самих не оставлять. Хотя часто пишут, что подобные случаи бывают и по дороге домой из школы, а не у всех же родителей есть возможность встречать и провожать детей каждый день :-(
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Аzаzелька » 06 фев 2017, 16:38

Самира, это всё понятно, но открытым остается вопрос, как же от этого всего уберечь наших детей?
Ведь преступники придумывают все новые ухищрения, чтобы заманивать детей...
Те же животные - это беспроигрышный вариант... Какой ребенок откажется подать котёночка или щеночка, если об этом попросят, да еще и девушка, а злобный дядька, какими привыкли видеть дети злодеев в своих страхах :(((
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Алёнка » 07 фев 2017, 15:22

Аzаzелька писал(а):Те же животные - это беспроигрышный вариант... Какой ребенок откажется подать котёночка или щеночка, если об этом попросят, да еще и девушка, а злобный дядька, какими привыкли видеть дети злодеев в своих страхах :(((

Да что там дети... Я сама бы тоже с удовольствием подала котенка девушке, и мне бы в голову не пришло, что это может быть опасно :ne_vi_del:
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Динь-Динь » 08 фев 2017, 15:14

А вот мне кажется, что это не совсем правильно, что наши дети, да и многие взрослые представляют преступников обязательно злыми дядьками.
Ведь сколько писали том, что люди, совершающие страшные преступления, имеют хорошие семьи, любят детей, жену и никогда руку на них не поднимают. Ведь большая часть родственников поверить не могут, что их любимый сын, муж, отец могли совершить преступления...
А это значит, что по внешности нельзя определить, что хочет от тебя человек :(((((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение иная » 08 фев 2017, 22:20

Динь-Динь, ну а как правильно? Учить детей, чтобы в каждом человеке они подозревали преступника? В каждом взрослом? А если воспитательница в саду только притворяется доброй, а на самом деле злодейка? Учительница в школе - тоже может оказаться не такой, как кажется... В общем, везде одни злодеи.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Медовая » 10 фев 2017, 00:16

иная, наверное, нужно учить, что нельзя доверять чужим людям, но не потому что они плохие, а потому что ты их просто не знаешь.
А иначе я просто не представляю, как детей уберечь от всего ужасного, что творится в мире.
Сейчас вот полно случаев, когда даже знакомые семьи и родственники делали зло детям. И как только родители могут не замечать, что с ребенком твориться что-то ужасное?!?!? :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31