Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Beze » 06 июн 2017, 12:47

сонюшка писал(а):Такое впечатление, что все это, что происходит в интернете с детьми, никого не интересует... Кроме журналистов, которым нужно только написать "жареные" статьи, чтобы их все читали с интересом. А реально это прекратить - серьезных шагов не делается пока...

Просто в сети таких "руководителей" чаще попадают те дети, которые лишены родительского внимания.
Поэтому даже после случившегося эти родители просто принимают всё, как свершившийся факт и не стараются что-то сделать, чего-то добиться, чтобы виновные были покараны. Если бы родители всех пострадавших детей собрались бы в одну группу и вместе бы пытались прекратить это зло, то всё могло бы получиться. Но... :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение la_luna » 06 июн 2017, 19:03

Не думаю, что дело в этом. Скорее всего, родители натыкаются на стену, когда никто не хочет им помочь. Все только отмахиваются, так что у них руки опускаются...
Наверное, с этой махиной не так просто бороться...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Beze » 08 июн 2017, 12:46

la_luna, а вы думаете, что они пробовали?
Ведь даже если просто мониторить социальные сети и выискивать подонков - это уже какая большая работа будет проведена.
Ведь если не спугнуть такого "руководителя", а сообщить в полицию, они сразу вычислят адрес этого человека и смогут его задержать.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение марсельк@ » 08 июн 2017, 18:43

Думаю, что есть и такие люди, что выискивают этих администраторов. По крайней мере, я читала статьи, в которых авторы утверждали, что выдавали себя за детей и внедрялись в эти группы. Только не понятно, почему они не сотрудничали с полицией.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение бабайка » 09 июн 2017, 12:10

Я тоже читала, но они это делали ради громкой статьи в СМИ...
И, кстати, в основном для того, чтобы показать, что вычислить таких людей реально, но полиция этим не занимается.
А чтобы по настоящему вести эту борьбу, нужны или энтузиасты или те, кто столкнулся с этим и последствия были печальными :-(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Азалия » 09 июн 2017, 17:56

Не верю,что на энтузиазме можно что-то решить.
Нужно, чтобы этим вплотную занялась полиция. Ведь она для того и существует, чтобы защищать нас и наших детей, не так ли?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение клубничная » 10 июн 2017, 19:10

Азалия писал(а):Не верю,что на энтузиазме можно что-то решить.

Да ну! Вы не правы! Вспомните, как пару лет назад объявились "ловцы" на мужиков, которым нравились дети...
Их вычисляли, договаривались о встрече и снимали на камеру, чтобы потом выставить на всеобщее обозрение в интернете.
Некоторых сдавали в полицию. И вот вопрос, почему полиция этих уродов поймать не могла, а у энтузиастов получалось? Причем вполне успешно!
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Бель » 11 июн 2017, 10:41

Я только не понимаю, что за люди эти энтузиасты? У всех ведь свои дела, семья, заботы... А тут надо полностью подчинить свою жизнь делу, которое не приносит пользу лично тебе. Это какие-то странные люди, мне их не понять. Они даже кажутся мне опасными, потому что отличаются от большинства. Герои? Возможно...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Аzаzелька » 11 июн 2017, 21:27

Думаю, что тут дело не в героизме, а в том, что это коснулось кого-то из их близких.
Вот у меня муж, когда узнал, что дочку друга чуть не изнасиловали, то вместе с другом всю ночь бегал по массиву в поисках этого товарища....
И если бы они его поймали, то скорее всего всё бы закончилось очень печально. Возможно мужа и его друга даже посадили бы за убийство того мужика.
Я говорила уже потом мужу, что нельзя так рисковать собой, ведь у тебя семья, а он мне ответил, а если бы это наша девочка была :sh_ok:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение ветер » 12 июн 2017, 18:06

Настоящие мужчины, что тут скажешь! Уважаю таких.
Их становится все меньше, по-моему...
Может быть, это потому, что мальчиков сейчас воспитывают, как нежные цветочки, а не как будущих защитников?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31