Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Селена » 23 апр 2015, 10:21

Ребёнка нужно воспитывать в строгости, и не нужно бояться наказывать его. У подруги сын вообще от рук отбился, в 9 лет вообще неуправляемый. Поэтому без физического наказания никак. Слов не понимает, хорошего отношения не понимает. Остаётся только ремень и "угол". Да и то хватает ненадолго. Согласна, через чур сильно и много наказывать нельзя ребёнка. Мне повезло, у меня дочь и пока мне не за что её наказывать, но бывают дети, которые по-другому не могут.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение yalena4 » 23 апр 2015, 11:03

Вы знаете, в 9 лет может уже и поздно наказывать. Меня отец наказывал, это ужасно неприятно и помнится все до сих пор, хотя много лет уже прошло. Я для себя решила, что своих детей быть не буду. Но когда дочке было года четыре, она не захотела есть кашу, взяла и демонстративно её высыпала из тарелки на пол. Я не сдержалась и ударила её, хотя потом очень жалела. Сказала уже позже, что я не права, попросила прощения у дочки и объяснила, то я 2 часа готовила ужин, поэтому мне было очень обидно, что она мой труд выбросила на пол. Еще сказала, что если дочка не хочет есть, то нужно просто отставить тарелку. Оказалось, то она у бабушки уже проделывала такой менёвр и бабушка заменяла кашу картошкой, но мне об этом никто не рассказывал :-( В общем, не знаю, что подействовало, но она больше так не делала.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Натуськин » 23 апр 2015, 20:42

yalena4, если в 9 лет наказывать поздно, то что делать? Нельзя же все пускать на самотек. Да, в таком возрасте гораздо сложнее найти общий язык с ребенком, но не обращать внимания - это же еще хуже. Просто подход найти правильный нужно и кто, как не мама может этот подход найти? Просто бить уже почти подростка - это настолько крайняя мера, что лучше вообще не применять ей. Ребенок может обидится и уйти из дома, кому от это будет лучше? Никому, ни маме. ни ребенку. А значит нужно искать другие пути, для начала, к примеру, найдите что-то общее с ребенок, проникнитесь его интересами и у вас будут все шансы стать ему другом.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение karamelka » 24 апр 2015, 10:24

Натуськин писал(а):yalena4, если в 9 лет наказывать поздно, то что делать? Нельзя же все пускать на самотек.

А начинать отношения сначала нужно. Пытаться договариваться с подростком. Но я тоже считаю, что маленький ребенок боль может воспринять как внутренний запрет делать то, за что его наказали, а вот подростки, они же упертые страшно, могут на принцип пойти и тогда бей не бей, а он будет назло все делать.
Но 9 лет - это еще тот возраст, что все можно исправить, только родителям нужно найти подход к своему ребенку.
Просто, возможно им нужна будет помощь тех же психологов.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Marishka » 24 апр 2015, 10:49

Иногда и от родителей нужно ограждать.
У нас за стенкой такая семейка, то ужас. Пока ребенок был маленький, то даже за жизнь его было страшно от воплей и криков в той квартире, а сейчас это подросток, который в лучшем случае, только ночевать приходит. Мы обращались с соседями в полицию, приходила проверка к ним даже, но нам прямым текстом сказали, что можно заняться этим делом и лишить их родительских прав, но будет ли ребенку лучше в детском доме.
Вот и как лучше, кто может сказать?
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение алена-аленка » 24 апр 2015, 19:02

Marishka, тут действительно вопрос двоякий. В семье сегодня плохая обстановка, а завтра получше. А вот в детском доме - там вариантов нет. Не может быть там лучше, чем дома в любом случае. В описанной ситуации было бы логично, чтобы кто-то из родственников забрал ребенка, а если таковых нет, то искать опекунов. Домашнего ребенка отдавать в детский дом - это последнее дело. По идее с этой семьей должны были работать специалисты. Нужно было попытаться как-то помочь им стать нормальной семьей ради ребенка. Но я даже не знаю есть ли у нас в стране такие службы.
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Катрин » 25 апр 2015, 17:51

В Новороссийске арестовали пять девушек, танцевавших танец тверкинг у монумента "Малая земля". Понятно, что им захотелось станцевать этот провокационный танец и выложить видео в интернет. Но зачем это было делать у исторического памятника погибшим - непонятно. Дали им по 10 - 15 суток, тоже для нашего нынешнего государства мера слишком большая, любят у нас крайними делать простых людей.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение mary0107 » 27 апр 2015, 09:37

Катрин, а сколько девушкам этим лет? Вы знаете, даже в 12-13 лет есть понимание, где уместны такие танцы, а где нет. Если девушкам нет 18, то я бы и родителей наказала и руководителей танцев если таковой имеется. А если 18 барышням уже есть, то не просто 15 суток бы им дала, а еще бы на исправительные работы их отправила, где нибудь туалеты общественные мыть. Там бы и смогли еще раз свой танец станцевать - тоже бы отличное видео подучилось для интернета.
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Янчик » 30 апр 2015, 18:52

mary0107, согласна, что даже в подростковом возрасте дети понимают, что уместно, а что нет.
Если пришла мысль, танцевать танцы такой направленности в таком героическом месте, то либо девушки были выпившие, либо под каком-то наркотиком, либо просто без понимания, что есть святыни, которые такими танцами будут осквернены.
Я тоже подробностей не знаю, не слышала ничего по теме, думаю, что все таки за такие вещи нужно наказывать, чтобы была другим наука, как можно себя вести в обществе, а как нельзя.
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Розовая Пантера » 01 май 2015, 09:41

Знаете, ведь если бы никто не обратил внимания на эти "странные" танцы тверкинг , их бы больше и не танцевали в общественных местах. Конечно девочки под Новороссийском танцевали его с какой-то определённой целью, и выглядело это как провокация. На Кубани, что в Сочи, что в Геленджике, что в Анапе или самом Краснодаре молодёжь очень любит себя позиционировать как "крутая", поэтому и этот танец выглядит как очередная крутость молодых девчонок. Что в известном месте они станцевали "взрослый" танец.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31