Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение клякса » 15 янв 2017, 22:14

печенька писал(а):А если мама на работе, то ставится на компьютер "родительский контроль" и мама выбирает, чем будет занят её ребенок и какое время!
Все очень просто, было бы желание :nez-nayu:


печенька, далеко не всё так просто!
Да, может родительский контроль установить на компьютер и не сложно, но это мало.
Ребенку же нужно чем-то заниматься, а это значит, что у него должны быть какие-то интересы, кружки, увлечения. И именно родители должны позаботиться об этом.
НО! Если всё это у него будет, то тогда и родительский контроль не понадобиться :-):
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Night » 16 янв 2017, 17:32

клякса писал(а):Ребенку же нужно чем-то заниматься, а это значит, что у него должны быть какие-то интересы, кружки, увлечения. И именно родители должны позаботиться об этом.
НО! Если всё это у него будет, то тогда и родительский контроль не понадобиться :-):

Легко сказать - мама должна заниматься. Но я не могу бросить работу ради детских кружков. А наша бабушка уже по состоянию здоровья не может водить ребенка. Рядом с домом ничего интересного нет, а чуть подальше - водить некому...
Я не представляю, как работающие мамы успевают еще отводить детей на какие-то занятия!
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Татка » 17 янв 2017, 20:52

Night, работающие нанимают няню.
Предвижу вопрос, что это же денег стоит. Да, это стоит денег.
Но если вы работаете, то не бесплатно же? А если ваша зарплата такая маленькая, что вы не можете себе поволить няню на пару часов, то какой смысл целый день работать за такие копейки? Ведь денег НЕТ, общения с ребенком НЕТ, кружков НЕТ - смысл?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Зима » 18 янв 2017, 13:20

Татка, все правильно. Мама должна думать о ребенке в первую очередь, тогда будет толк. Многие почему-то экономят на детях. Няню нанять жадность не дает, а в то же время денег хватает на многие удовольствия и развлечения. Как будто ребенок не на первом месте в семье, и его нужды не так важны, как нужды родителей.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Лизбет » 19 янв 2017, 23:09

Я считаю, что детям нужно обеспечить всё, что они хотят - это в конце концов обязанности родителей.
У нас на собрании учительница упрашивала одну из мам, чтобы отдала ребенка в секцию танцевальную.
Учительница хореографии в школе заметила, что у ребенка талант и предлагала, чтобы он ходил к ней в танцевальную студию, где она подрабатывает вечерами.
Причем предлагала бесплатные уроки и мальчик очень хотел танцевать, но мама сказала нет, потому что некому отвозить и забирать... и вообще, танцы мальчику не нужны :-(
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Зима » 20 янв 2017, 12:32

Лизбет писал(а):Я считаю, что детям нужно обеспечить всё, что они хотят - это в конце концов обязанности родителей.

Вы правы, конечно... Но что делать с детьми, которые ничего не хотят? У меня дочка не хотела никуда ходить, хотя я ее уговаривала. В результате почти никуда и не ходила. Или занималась пару месяцев, а то и всего пару занятий посещала, на том все и заканчивалось. Так какой смысл было нанимать няню, чтобы водила, а потом увольнять через неделю?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Samaya » 21 янв 2017, 15:14

Зима, а чем ваша дочка занималась в свободное время?
Дети обычно не хотят ничем заниматься, если у них в свободном доступе телевизор и компьютер.
Ну и потом, ребенку нужно выбирать такие кружки, которые бы ему интересны. Не может быть такого, чтобы у ребенка вообще не было никаких увлечений.
И еще мне интересно, у вас самой какие увлечения, вам что интересно самой?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение zumka » 21 янв 2017, 19:54

Samaya писал(а):И еще мне интересно, у вас самой какие увлечения, вам что интересно самой?

О, это каверзный вопрос :hi_hi_hi: Думаю, что не только меня, но и многих других мам он заставил комплексовать. Какие увлечения? Работа, дом, хозяйство... форумы, болтовня с подружками, совместное с ребенком делание школьных уроков... Скучно живем, товарищи, короче говоря :ne_vi_del: И уже посещение фитнеса считается чуть ли не грандиозным событием... А прогулка по лесу - так и совсем событием года. А ведь и наши дети скучают вместе с нами! Эх...
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Настасья » 23 янв 2017, 22:19

Ну, фитнес и прогулки - это ведь не увлечения.
К примеру, мой племянник увлечен электроникой, потому что папа с детства не только покупал ему различные электронные конструкторы, но и сам сидел и разбирался с ребенком.
Именно это имеется ввиду. Если родители ничем не увлекаются, то что они требуют от ребенка?
А ведь есть и простые вещи, доступные всем - велосипед, ролики, коньки, теннис, шахматы и многое другое.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Saya » 24 янв 2017, 18:49

Настасья, а что вы предлагаете? Увлечься чем-то ради ребенка? Если мне не нравится собирать конструктор, то что тогда? Делать это через силу?
А еще часто бывает, что увлечения родителей неинтересны детям. Если папа увлекается ремонтом в квартире, то дочке это может казаться совсем не интересным. Ей бы кукол наряжать. А это уже папе неинтересно.
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31