Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение вербушка » 09 июл 2016, 20:45

И все таки социальные сети - это больше зло, наверное.
Смотрите, если бы не они, то дети бы больше времени на улице проводили и беседовали бы с друг другом в реальной жизни, а не в переписках.
А потом оказывается, что друзей нет совсем, кроме виртуальных, а это ведь совсем не то, что настоящие реальные друзья.
А что же дальше будет? Может школы будут он-лайн, тогда дети совсем разучатся общаться, как люди......
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение кисьМа » 10 июл 2016, 13:12

вербушка писал(а):А что же дальше будет? Может школы будут он-лайн, тогда дети совсем разучатся общаться, как люди......

Мне вспомнилось, как наша директрисса школьная говорила, что в будущем школ не будет. А все будут учиться он-лайн и только иногда приходить на индивидуальные консультации к преподавателю. Да и то, такие консультации можно будет проводить по скайпу. Это экономически выгодно - не нужно содержать здание под школы, платить зарплату персоналу... Не знаю, это ее мечты или действительно дело к тому идет.
кисьМа
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:38

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Серафима » 10 июл 2016, 22:04

вербушка писал(а):И все таки социальные сети - это больше зло, наверное.
Смотрите, если бы не они, то дети бы больше времени на улице проводили и беседовали бы с друг другом в реальной жизни, а не в переписках.
А потом оказывается, что друзей нет совсем, кроме виртуальных, а это ведь совсем не то, что настоящие реальные друзья.
А что же дальше будет? Может школы будут он-лайн, тогда дети совсем разучатся общаться, как люди......

Но что мы можем сделать? Что от нас зависит? Я знаю, что известные люди, продвигающие интернет-приложения и социальные сети, сами очень жестко ограничивают своим детям доступ в интернет. Говорят, что хорошо знают эту кухню изнутри и знают последствия, которые могут ждать детей. Но я только родительский контроль установила, а больше ничего не могу сделать...
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение admin » 10 июл 2016, 22:38

Мне вспомнилось, как наша директрисса школьная говорила, что в будущем школ не будет. А все будут учиться он-лайн и только иногда приходить на индивидуальные консультации к преподавателю.

Если это произойдет, то наши дети будут близорукими уже к 5-му классу. Я за год постоянной работы на компе одела очки. А что говорить про детский неокрепший и несформировавшийся организм? Понятно, что детский организм, как и психика, весьма пластичен, деток легче лечить. Но зачем приводить к этому...?
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:01

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Пэппи » 10 июл 2016, 22:59

В младших классах невозможно он-лайн обучение. Малышам нужен учитель, который будет их организовывать. Иначе они просто не будут учиться. Так что такие виртуальные школы возможны только в старших классах. Но я согласна, что все равно и у старших детей будет портиться зрение. Оно и так уже часто плохое... Сейчас дети даже перестали дразнить очкариков, потому что их стало очень много и они перестали быть белыми воронами...
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Тася » 11 июл 2016, 21:52

По скайпу писать не научишь в любом случае!
Младшая школа по-любому останется реальной, а не виртуальной.
Если так рассуждать, как вышеупомянутая директриса, так и детские сады не нужны. Будут родители оставлять детей дома, а за ними со всех камер будут наблюдать видеороботы и давать указания, что делать, куда можно иди и что можно делать, а что нельзя. Это сейчас звучит странно и нелепо, но кто знает, до чего может дойти прогресс :du_ma_et:
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение neznaika » 12 июл 2016, 19:08

Тася, вы какое-то страшное будущее описали... Это ведь дети в таком случае научатся общаться с роботами, но не будут уметь дружить с другими детками. Что же, так всю жизнь и просидеть в квартире? Сначала вместо детского сада, потом вместо школы, потом вместо ВУЗа, а потом работать удаленно... Мужа себе находить тоже удаленно? Только детей завести удаленно не получится :ne_vi_del:
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение вербушка » 14 июл 2016, 20:07

Иногда мне кажется, что от некоторых родителей нужно детей спасать.... Были мы на прошлой неделе на природе, а рядом отдыхали две семьи с маленькими детками - где-то около года детям. Я себя ели сдержала, чтобы не высказать всё, что думаю. Папаши курили прямо на подстилке возле детей, у одной мам была электронная сигарета, так её ребенок изо рта не выпускал.... Причем дым реальный шел... А второй малыш облизывал папину бутылку от пива...
Одна из мам была беременная вторым, но это не мешало ей и пиво пить и курить :sh_ok:
Вот как? Это называется на отдых люди приехали? Я уже молчу, что дети и шашлык пытались грызть и чипсы ели... Вот кого спасать в подобных случаях?
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Xloe » 14 июл 2016, 22:42

Ну, тут как я поняла, родители не трезвые были?
Что можно сказать, детей жалко...А курящая беременная с пивом - это вообще кошмар, главное, что все к этому нормально относились, значит так у них в компании принято :du_ma_et:
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Night » 15 июл 2016, 07:31

:sh_ok:
вербушка писал(а):Иногда мне кажется, что от некоторых родителей нужно детей спасать.... Были мы на прошлой неделе на природе, а рядом отдыхали две семьи с маленькими детками - где-то около года детям. Я себя ели сдержала, чтобы не высказать всё, что думаю. Папаши курили прямо на подстилке возле детей, у одной мам была электронная сигарета, так её ребенок изо рта не выпускал.... Причем дым реальный шел... А второй малыш облизывал папину бутылку от пива...
Одна из мам была беременная вторым, но это не мешало ей и пиво пить и курить :sh_ok:
Вот как? Это называется на отдых люди приехали? Я уже молчу, что дети и шашлык пытались грызть и чипсы ели... Вот кого спасать в подобных случаях?

:sh_ok:
Меня больше всего поразило, что ребенок курил электронную сигарету. Потому что если шел дым, то ребенок однозначно затягивался... Это не родители, это гоблины какие-то...
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31