Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Inn@ » 14 дек 2016, 20:01

Zaza, я о таких случаях не слышала, чтобы сами дети жаловались. Но даже если так, то я могу понять детей. Им же в школе тысячу раз рассказывают, что так поступать правильно, вот дети и верят этому. Они не представляют, что вредят сами себе, по малолетству. А когда понимают, то уже поздно...
Но вот мои знакомые уехали жить в Америку, так они вынуждены снимать квартиру не по средствам, иначе ребенка заберут из-за плохих условий. И ребенок не жалуется, но к ним приходят из социальной службы регулярно и проверяют условия. Должна быть чистота, и у ребенка должен быть весь набор вещей, которые считаются необходимыми, ну и жилплощадь должна соответствовать их представлениям о нормальной жизни ребенка.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение речка » 17 дек 2016, 12:18

Inn@, пару лет назад у нас все СМИ рассказывали, как ребенку что-то там родители не разрешали или не покупали и он позвонил в эту службу. Приехала полиция и забрала ребенка. Самое главное, сам подросток, пожив пару дней в детприемнике осознал, что натворил, но механизм защиты прав ребенка уже был запущен и вернутся домой он не мог... Много писали об этом, но вот чем всё закончилось так я и не услышала.....
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение засоня » 17 дек 2016, 13:22

Да уж... С одной стороны не правильно, когда дети страдают от рук и действий родителей, но с другой стороны - забирать детей из семьи за малейшую ошибку родителей, это полный бред, разве нет?
В итоге страдают родители страдает ребенок, так кому эти службы сделали хуже? Ребенку?
Очень странная и непонятная позиция :du_ma_et:
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение туя » 17 дек 2016, 19:01

Дети - самые незащищенные. Если муж - тиран, то жена может бросить его, и только сама она виновата, если не делает этого. Но ребенок не может бросить своих родителей, какими бы они ни были. А забирать его от родителей в детский дом - это же не улучшить его положение, а наоборот, ухудшить... Вот и получается, что у детей все зависит от везения. Если повезет иметь хороших родителей, то детство будет счастливым. А если нет - то просто никакого выхода у них нет, только ждать совершеннолетия...
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Настасья » 18 дек 2016, 12:28

Тут еще вопрос в том, что у нас в стране, даже если родители очень плохие, дети не хотят уходить в интернаты...
Я помню случай был, когда мама вообще не занималась сыном, оставляла его неделями дома самого, пыталась сдать с интернат и так далее.
Так вот этот ребенок все равно ждал маму, любил эту маму и даже ухаживал за ней, когда она приползала домой пьяная.
Когда сын был подростком, эту мать наконец-то решили лишить материнских прав, так парень сбегал и из детдома, а потом и от опекунов, чтобы найти свою маму, которой совсем был не нужен :-(
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Алёнка » 19 дек 2016, 01:27

Настасья, это вы описываете крайний случай.
Но и в нормальных семьях детей есть от чего ограждать, и родители не всегда бывают правы по отношению к ребенку.
Мне вот иногда хочется, чтобы моего ребенка кто-то оградил от моей навязчивой опеки, когда я звоню по тысяче раз, чтобы узнать, что все в порядке...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение клякса » 19 дек 2016, 15:58

Алёнка, тут дело не в том, что это крайний случай относительно этой женщины.
Меня удивляет поведение ребенка, который понимает, что маме не нужен, но изо всех сил пытается обратить на себя её внимание.
Он её любит... Её не за что любить, а он её любит...
Вот как объяснить такую его безграничную и ... безответную любовь?
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение вельвет » 21 дек 2016, 17:22

клякса, этого никто не может объяснить. Просто ребенку нужна любовь его мамы. Ужасно понимать, что не нужен собственной маме. Если не нужен ей, то кому тогда? Ведь это самый близкий человек на свете для ребенка.
Вы не замечали, что дети прощают родителям очень многое. Даже в благополучных семьях родители часто бывают неправы по отношению к детям, но очень редко дети высказывают какие-то претензии. Мама и папа всегда правы, что бы они ни делали.
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Mikki » 22 дек 2016, 22:06

вельвет, мне кажется, что такое отношение у ребенка в этой "не матери" потому, что у него больше нет никого.
Он тянется к единственному человеку в его жизни и тут уже не важно, хороший этот человек или плохой.
Может когда повзрослеет этот ребенок, то будет у него другое отношение к матери, но и это не факт, так как есть случаи, когда даже детдомовские дети находили бросивших их родителей и заботились о них :du_ma_et:
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Лизбет » 24 дек 2016, 21:47

Mikki писал(а):такое отношение у ребенка в этой "не матери" потому, что у него больше нет никого.
Он тянется к единственному человеку в его жизни и тут уже не важно, хороший этот человек или плохой.

Вполне может быть... Ведь у таких детей просто нет другого опыта жизненного, нет опыта нормальных семейных отношений.
И даже вполне может так быть, что он считает нормальным те отношение, что между ним и его мамой.
И это никак не изменишь, пока ребенок не узнает, что есть и другая жизнь. Что мама может обнимать, гладить по голове, целовать на ночь и говорить нежные слова.
Жаль, что такого в его жизни может так никогда и не произойти :-(
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31