Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Luminica » 10 сен 2020, 14:28

Наргиz писал(а):Вот моей маме не нравилась соседка. Мне до этой соседки не было дела, но я постоянно слышала, как мама обсуждала её с папой и бабушкой. В итоге я её считала именно такой, какой она была в глазах моей мамы, хотя как человека её не знала.

О, это точно. Я сейчас вспоминаю, что относилась ко всем нашим родственникам так, как моя мама. Я еще не могла составить о них свое мнение, поэтому полностью полагалась на мнение мамы. Она ведь взрослая, мудрая, ей виднее, кто из наших родственников хороший, а кто не очень. Но вы знаете, даже сейчас о родственниках у меня почти такое же мнение, как было в детстве. То есть, слова мамы остались со мной до сих пор. Слегка только изменилось отношение к некоторым из молодых родственников.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Наргиz » 20 сен 2020, 00:17

Вы знаете, вот что касается родственников, то может и права была ваша мама, потому что она их хорошо знала и судила не по сплетням других людей, а делала свои выводы. А что касается посторонних или малознакомых людей, то часто это всего лишь домысли и сплетни.
Моя мама не общалась близко с той соседкой, она не могла знать подробности о её жизни.
Я тоже жизнью соседки ни тогда не интересовалась, ни сейчас, поэтому не знаю, какой она человек на самом деле.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение mimishka » 20 сен 2020, 17:13

ЗНачит, делаем вывод. Нельзя при детях сплетничать о людях, а тем более, рассказывать детям гадости о ком-нибудь.
Правда, если ребенок найдет себе такого друга, что будет учить его плохому, то нельзя молчать, придется говорить об этом друге что-то нехорошее. Так что, рецепта нет, как себя вести. Иногда приходится нарушать любые правила в воспитании ребенка.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31