Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Аида » 20 мар 2017, 20:16

На мой взгляд, детям до 16 лет нужно запрещать иметь свои аккаунты и вообще сделать доступ к интернету по паспорту. Так мы избавимся от компьютерных угроз для наших детей.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение редиска » 21 мар 2017, 18:52

А вы считаете, что это будет правильно?
Думаете, что в 16 лет подростки "дорвавшись" до интернета и социальных сетей будут менее подвержены опасности?
Лично я такой вариант считаю совершенно не приемлемым в современном мире. У меня ребенок имеет несколько увлечений и у них есть группы и беседы по интересам. Это полезно для всех, хоть и в социальной сети. Просто нужно следить за тем, чем заняты дети в интернете и тогда не будет проблем.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Азалия » 21 мар 2017, 20:15

А я считаю, что нужен и очень нужен жесткий контроль того, чем занимаются дети в интернете. И не только со стороны родителей. Нельзя все перекладывать на родителей.
Я бы хотела, чтобы для детей был отдельный интернет - детский. А потом - подростковый. И не пускать их во взрослый, нечего им там делать.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение чулок » 24 мар 2017, 23:07

Так это вам придется свой компьютер под паролем держать, чтобы ребенок вашим взрослым интернетом не воспользовался.
Но как бы вы не старались, от бесплатного интернета все равно ребенка не убережешь. Разве что вы заберете у него все гаджеты.
Есть программа Родительский контроль, позволяющая блокировать "взрослый" материал, но современные дети находят способы его обойти.
Но если ваш ребенок не хакер, то можете попробовать!
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение по4емуха » 25 мар 2017, 08:54

Сейчас все дети очень изобретательные, если дело касается того, как обойти запреты в интернете. Так что только самых маленьких можно ограничить, да и то придется очень постараться.
Я вижу только один выход - занимать ребенка другими занятиями, уделять ему время, сделать его жизнь насыщенной и интересной. Потому что на одних запретах далеко не уедешь...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Серена » 25 мар 2017, 18:56

Помнится, лет десять назад я слышала от некоторых родителей, что очень хорошо, что дети сидят в интернете по домам, не болтаются во дворах и неизвестно где и с кем. Так родителям было спокойнее. А теперь, получается, что интернет не менее опасен, чем улица... Еще неизвестно, что хуже....
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение клубничная » 26 мар 2017, 15:23

Серена, так смотря как сидеть в интернете. С сыном подруги была проблема, когда он почти спать перестал, играл на компьютере постоянно.
Там какая-то сетевая игра и есть игроки из разных стран, так вот чтобы попасть с ними в команду, он должен был ночью играть.
Родители спокойно себе спали, а он вставал ночью и играл до утра. Всё выяснилось, когда сознание в школе потерял и его по скорой в больницу отправили с нервным и физическим истощением :sh_ok:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение цитрус » 27 мар 2017, 18:25

Да уж... А родители этого мальчика, небось, не знали, что и думать, почему их сын плохо себя чувствует... Ведь наверняка по нему было видно ,что он с синяками под глазами, осунувшийся, слабый. Только им и в голову не могло прийти, что он ночью играет, ведь они-то ночью спали и не видели.
Только я бы уже начала ребенка по врачам водить, если бы увидела ухудшение самочувствия.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение бабайка » 27 мар 2017, 20:58

цитрус, так даже если по ребенку и видно, что он уставший, то родители чаще всего на авитаминоз списывают...
Возможно даже и анализы сдавали, и они не показали ничего плохого. А еще у нас врачи часто говорят, что подростки себя плохо чувствуют, потому что у всех подряд ВСД.
В общем, понятно, что об истинной причине не знал никто....
Интересно, какими методами боролись родители с этого его игровой зависимостью? :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение ванильная » 27 мар 2017, 21:47

бабайка писал(а):Интересно, какими методами боролись родители с этого его игровой зависимостью? :du_ma_et:

Так может, после того, как он попал в больницу, он и сам понял, что нужно завязывать с игрой. Ведь это стресс для ребенка. И все вокруг еще были перепуганные.
Надеюсь, хотя бы это на него повлияло...
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31