Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение penk@ » 04 дек 2016, 14:36

Dania, согласна, если так ставить вопрос, то у ребенка много прав может появиться, например, кушать только, то, что он хочет, в школу не ходить, спать под утро укладываться и так далее.
Но ведь понятно, что это бред :nez-nayu:
Так что я за анализы
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Бело4ка » 04 дек 2016, 22:22

Вообще-то я считаю, что права у ребенка должны быть. Сейчас все родители возмущаются, что слишком много говорят о правах детей, и тем самым не дают их нормально воспитывать. Но тем не менее, если бы все родители были идеальными, тогда права детям были бы не нужны. А на самом деле, многие родители-самодуры портят жизнь своим детям, и от них действительно надо защищать... Только как это пытаются делать сейчас, это пародия на защиту детей, все совершенно неправильно и только вредит детям...
Ну а что касается анализов, то я только "за".
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Nezabudki » 05 дек 2016, 22:20

Бело4ка, но детей от родителей самодуров не оградишь ведь.
В любом случае с родителями лучше жить, чем в интернате, какими бы они не были.
Да и родителей перевоспитать не получится, можно даже и не стараться.
Так что детям приходится приспосабливаться к той семейной среде, где они живут, какие еще варианты?
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение zumka » 06 дек 2016, 20:52

Nezabudki писал(а):Так что детям приходится приспосабливаться к той семейной среде, где они живут, какие еще варианты?

Согласна, что в детдоме хуже, чем с почти любыми родителями. Но я бы не отбирала детей ни у кого, кроме самых крайних случаев. Я бы предложила штрафовать родителей, если они, например, побили ребенка, или оставили без присмотра малыша, или если ребенок злостно хулиганит в школе. А деньги со штрафов пусть бы шли не государству, а поступали на счет ребенка, который он мог бы забрать после совершеннолетия.
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение тёмка » 07 дек 2016, 17:44

zumka, штрафовать? Часто такие семьи и так нищие, куда ж еще их штрафовать?
Это же вы детей штрафовать предлагаете, потому что если родители последнее отдадут, то дети будут голодать в первую очередь.
И толку от денег на счету (который обесценится за несколько лет), если им кушать сейчас нужно? :-(
Тут нужно что-то другое придумать, чтобы дети ни в коем случае не страдали от подобных мер государства против поведения их родителей.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Zaya » 07 дек 2016, 23:00

тёмка, ну если штрафовать нельзя, тогда сажать на 15 суток :-): Или посылать на исправительные работы, пусть улицы убирают.
Только все это опасно, потому что иногда могут и хороших родителей наказать ни за что. Вот например, поймают мальчика за курением, и накажут родителей. А разве возможно уберечь мальчика от курения, все они пробуют это, и в чем вина родителей?
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение пипетка » 11 дек 2016, 13:21

Zaya, а куда детей девать,пока родители будут 15 суток отсиживать? В детский дом сдавать?
А исправительные работы - тоже не выход, деньги опять же родители не заработают за это время и пострадают дети...
Понятно, что в некоторых странах законы просто страшные, когда за малейшую провинность детей могут забрать у родителей.
Но там дети живут в нормальных условиях, которые даже примерно нельзя сравнить с нашими детскими домами :(((
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Женька » 11 дек 2016, 14:37

пипетка писал(а):Но там дети живут в нормальных условиях, которые даже примерно нельзя сравнить с нашими детскими домами :(((

Да, но это не повод забирать их у родителей из-за каких-то мелочей. Даже в прекрасных условиях детям хуже в детдоме, чем с родителями. А отдавать на усыновление, когда ребенок любит своих родителей, разве это не травма для него? И где гарантия, что его усыновят любящие люди, и ему там будет хорошо? В общем, эта ситуация кажется мне дикой. Хотя у нас тоже дикость, когда никому нет дела до детей, живущих впроголодь у родителей-алкашей. Но не хотела бы, чтобы у нас стало, как "там".
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение кнопа » 12 дек 2016, 13:45

пипетка писал(а):Понятно, что в некоторых странах законы просто страшные, когда за малейшую провинность детей могут забрать у родителей.
Но там дети живут в нормальных условиях, которые даже примерно нельзя сравнить с нашими детскими домами :(((

Какие бы ни были прекрасные условия, но забирать у родителей - это ужасно. Мне рассказывали, за что у них могут забрать детей... Так очень сложно не попасть в категорию плохих родителей. Вплоть до того, что у ребенка должна быть своя комната не меньше определенного размера, а иначе ребенка заберут... Или если покажется, что неправильно воспитывают или неправильно лечат ребенка. Ну неужели лучше жить в детдоме, чем в маленькой комнатке, но с мамой и папой??? Это маразм какой-то.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Zaza » 13 дек 2016, 22:56

кнопа, так у них сами дети жалуются на родителей и это основная причина, по которой их могут забрать из семьи...
И это при том, что там как раз дети знают чем-чреваты такие жалобы, но тем не менее поступают так.
А значит, понимают, что им придется покинуть семью и поменять её либо на детский дом, либо на приемную семью.
Зачем они это делают - мне лично не понятно, но такие случаи там очень часто встречаются.
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31