Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение пипетка » 04 авг 2019, 16:33

wiwa писал(а): Я бы лучше почитала книгу на эту тему, чем ходить на тренинги. Но те статьи, которые мне попадались об этом, в основном ни о чем, информация там общеизвестная и ничего конкретного. А те, кто ведут тренинги, откуда берут информацию?

Книги - это теория, а тренинги теория + практика.
Разыгрываются ситуации с участниками тренинга, где они должны принимать решения, как-то действовать и т.д.
Смотря о чем тренинг. Я была на тренинге по теме "Буллинг", попала туда случайно, попросили от школы несколько представителей от родителей.
Мне очень понравилось, были актеры, которые разыгрывали разные сцены и вели с нами прямые диалоги и были преподаватели которые учили как действовать в той или иной ситуации.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение pipa » 05 авг 2019, 04:44

пипетка, тренинг по буллингу очень нужная вещь для детей, но не очень поняла, зачем там были родители? Вас учили, как справляться с буллингом на работе? А при чем тут школа? Ведь этому нужно учить детей,а не родителей. Я чего-то не понимаю.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение черёмуха » 11 авг 2019, 00:41

Я так поняла, что тренинг был для школьников, но по правилам на таких мероприятиях должны присутствовать и родители.
Вот и приглашены были представители от родительского коллектива.
Было бы круто, если бы с такими тренингами в школы приезжали - мне кажется, что у нас в стране этой теме очень мало уделяется внимания.
Многие вещи проходят безнаказанно... :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение wiwa » 11 авг 2019, 07:36

черёмуха, да, мне тоже кажется, что у нас почти не уделяется этой теме внимания. Считается наверное, что это детские шалости, с которыми должны справляться сами дети с небольшой помощью учителей... А на самом деле, я считаю эту проблему очень серьезной и требующей внимания взрослых. Ведь это воспитание наших детей. Какими они вырастут, зависит от того, как они вели себя в школе в том числе. И я бы хотела, чтобы проводились тренинги в школах не только для жертв буллинга, но и для агрессоров. Ведь у них тоже деформировано восприятие действительности, и они тоже нуждаются в помощи, чтобы вырасти хорошими людьми, а не агрессивными подонками.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Медовая » 16 авг 2019, 22:33

wiwa писал(а):я бы хотела, чтобы проводились тренинги в школах не только для жертв буллинга, но и для агрессоров. Ведь у них тоже деформировано восприятие действительности, и они тоже нуждаются в помощи, чтобы вырасти хорошими людьми, а не агрессивными подонками.

Тренинг - это не урок доброты :)
Это правильная тактика поведения с теми, кто хочет принести тебе вред, оскорбить или обидеть.
Агрессивные подонки - это уже парафия полиции.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Asida » 17 авг 2019, 07:11

Медовая, а почему тренинг не может быть уроком доброты? Что мешает?
Если детей, которые ведут себя агрессивно, не воспитывать, а передавать полиции, то зачем вообще нужно воспитание, зачем учителя, зачем родители. Сразу в полицию, если что, и пусть разбирается. Обозвал ребенок другого дураком - в полицию его.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение пилюля » 22 авг 2019, 21:54

Asida писал(а):а почему тренинг не может быть уроком доброты? Что мешает?
Если детей, которые ведут себя агрессивно, не воспитывать, а передавать полиции, то зачем вообще нужно воспитание, зачем учителя, зачем родители.

Ага! Вот очень правильный вопрос, зачем нужны родители, если они все равно никак не могут повлиять на своих же детей?!?!
Что касается тренингов - это чаще всего платное мероприятие. И любящие родители вполне могут поискать что-то подходящее для своего ребенка и отправить его на это мероприятие. Или вы считаете, что подобные тренинги учителя должны своим ученикам оплачивать?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Luminica » 23 авг 2019, 13:47

пилюля, а где было написано, что родители совсем ничего не могут и устранились, сбросив все на учителей?
Но ведь бывают ситуации, когда родителям нужна помощь в воспитании детей. А вы считаете, что помогать не нужно, пусть сами как хотят справляются?
Ну сейчас примерно так и есть, сами справляются, как могут. К психологам не принято ходить, в школе детей почти не воспитывают. И что мы имеем в результате? Вам нравится то, что мы сейчас имеем?
А я считаю, что государство могло бы хотя бы раз в год организовывать бесплатные тренинги по борьбе с буллингом. Или чтобы школьные психологини не бумажки весь год перекладывали, а скооперировались и организовали такие тренинги. Не так уж это дорого, ведь нашлись деньги на зарплату практически бесполезных школьных психологов. У нас бесплатное образование, но оно же не должно калечить морально детей в процессе.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Zefir » 27 авг 2019, 23:19

Тут вопрос в том, что у учителя может быть совершенно иной взгляд на воспитание детей, чем у родителей.
И как в этому случае он может родителям помочь? Да он только хуже сделает, вам не кажется?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Lar4ik » 28 авг 2019, 16:52

Zefir, смотря какой учитель, смотря какие родители. Если учитель от Бога, а родители не справляются, то поможет. А если родители хорошо воспитывают, а учитель плохо, то он навредит.
Но в идеале, учителя должны учить доброму, вечному, и быть помощниками родителей. Да ведь детей по-любому воспитывают далеко не только родители. А все, с кем ребенок общается. И учителя, и прохожие, заговорившие с ребенком, и сверстники, и бабушки-соседки. Все воздействуют, кто больше, кто меньше. Вот потому очень важно выбирать хороших учителей ребенку, потому родители, если им не безразличен собственный ребенок, отдавая его в первый класс, стремятся отдать в класс с самой лучшей учительницей. И я старалась.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31