Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Zefir » 04 сен 2019, 14:27

Lar4ik писал(а):Вот потому очень важно выбирать хороших учителей ребенку, потому родители, если им не безразличен собственный ребенок, отдавая его в первый класс, стремятся отдать в класс с самой лучшей учительницей. И я старалась.

Не всегда так получается, как хочется.
Я не знаю, как сейчас, но когда я записывала ребенка в школу, то можно было написать пожелание к какому учителю ты хочешь записать ребенка. Так вот в наш класс было 48 человек желающих. И как? :ne_vi_del:
Не будет же в одном классе 48, а в других по 18 детей....
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение pipa » 05 сен 2019, 17:11

Zefir, но вы же попали в этот класс. Видимо, ребенок был у вас развитый, и победил в этом конкурсе. Или вы каким-то образом сумели убедить взять вас в этот класс. То есть, от родителей многое зависит, если они хотят отдать ребенка не куда попало, а куда получше. Тогда надо подготовить к школе ребенка, ходить на подкурсы, изъявить желание быть в родительской тройке... Ну, еще есть вариант через знакомых или через взятку...
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение джема » 10 сен 2019, 22:28

А разве сейчас по уровню развития в классы определяют?!?
А разве это правильно, если в школе будут классы сильных, средний и слабых детей?
Тогда в слабом классе детям вообще не на кого будет равняться :du_ma_et:
Мне кажется, что если это не профильный лицей с каким-то уклоном, то классы должны быть общими.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение рыжик » 11 сен 2019, 05:39

джема, а мне кажется, что надо делить классы на слабые и сильные. Не на кого равняться? А на кого равняется самый лучший ученик в классе? И ничего, как-то учится без равнения. А если дети примерно одного уровня, то учителю им легче объяснять. Сейчас дочка жалуется, что ей скучно, когда учитель десять раз повторяет одно и тоже, пока все поймут. А она в это время сидит, отвлекается, естественно, и пропускает что-то ей нужное, так как внимание уже ушло...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Zefir » 12 сен 2019, 15:32

pipa писал(а):Zefir, но вы же попали в этот класс. Видимо, ребенок был у вас развитый, и победил в этом конкурсе. Или вы каким-то образом сумели убедить взять вас в этот класс.

Не было никакого конкурса, взяли в этот класс тех, кто первым написал заявление.
Правда, говорили, что несколько человек попали другими путями в этот класс, но я не выясняла, так как нас все устраивало.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение сонюшка » 13 сен 2019, 04:13

Zefir, даже если все так, как вы пишете, во что я не очень верю, то все равно, попали в этот класс дети тех родителей, которые вовремя подсуетились, подали заявление как можно раньше, а не ждали до последнего. Кому все равно, в какой класс попадет ребенок, подают заявление в последние дни перед сентябрем, и не узнают ничего об учителях, идут куда запишут...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Zefir » 18 сен 2019, 14:48

сонюшка, сейчас все сложнее, насколько я знаю.
Есть электронная очередь и в школу идешь только ту, что к твоему дому по территории принадлежит.
И выбрать класс тоже не можешь :((
Мои дети уже этот этап прошли, так что подробностей не знаю, но по ТВ весной говорили, что детей больше, чем мест в школе :((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение ванильная » 18 сен 2019, 17:42

Zefir, но даже в одной школе все равно несколько классов, а в них разные учительницы. И можно попасть в хороший класс, а можно в ужасный. Возьмут-то по месту жительства всех, они обязаны. Но вот в какой класс попадет ребенок, очень сильно зависит от родителей, насколько они подсуетятся и приложат усилия.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Zefir » 27 сен 2019, 08:47

А как вы заранее узнаете, какой первый класс будет ужасным, а какой нет?
Если вам кажется, что в одном из классов адекватные родители и дети, а в другом нет, то еще не факт, что это ваше мнение будет правильным.
Я не представляю, как заранее определиться с хорошим классом и именно в него проситься?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение рыжик » 28 сен 2019, 13:04

Zefir, точно, конечно, вы не узнаете. Но если ходят разговоры, что в таком-то классе будет хорошая учительница, то в этот класс будут проситься те мамы, которым не безразличны их дети. И значит, в классе окажется меньше заброшенных, не нужных родителям детей, зато будет больше амбициозных и могут быть конфликты на этой почве. Но учеба будет серьезнее однозначно, а драк и асоциального поведения детей будет меньше.
То есть, если вы интересуетесь школой, то будете знать, какую учительницу хвалят, и будете к ней проситься. Но если вам все равно, и вы не в курсе, какие учителя в школе, какую они имеют славу, то вашего ребенка скорее всего запихнут в самый худший класс.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31