Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Марыська » 01 май 2015, 16:08

Розовая Пантера, ну так тут понятно, что просто хотели себя показать обществу, но почему не возле фонтана, не в парке каком-то, не в метро или на площади?
Ведь точно так же их бы заметили и куча народу бы снимала на мобильные. Они хотели провокации? Так теперь 15 суток могут танцевать его для осужденных - это прекрасная и благодарная публика. :bra_vo: Я поддерживаю тех, кто считает, что такие поступки должны быть наказаны. И не танец тому виной, а место, которое барышни выбрали для этой показухи!
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Kiska_mama » 03 май 2015, 16:32

А мен кажется, что важно еще ограждать детей, особенно маленьких, от нашего телевизора. Вот смотрю сегодня телевизор - день на дворе, у многих дети дома и о чем передачи и фильмы? Об изменах, об ужасных отношениях в семье, о катастрофах и преступниках. Вот что полезного малыш вынесет из этого информационного мусора? И, кстати, не знаю, заметили вы или нет, то передач детских и фильмов стало гораздо меньше, чем раньше. Или это у меня просто не те каналы настроены? Вот по каким каналам идут только позитивные и детские передачи? Есть такие?
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Так_Надо » 13 май 2015, 09:36

Kiska_mama писал(а):А мен кажется, что важно еще ограждать детей, особенно маленьких, от нашего телевизора. Вот смотрю сегодня телевизор - день на дворе, у многих дети дома и о чем передачи и фильмы? Об изменах, об ужасных отношениях в семье, о катастрофах и преступниках. Вот что полезного малыш вынесет из этого информационного мусора? И, кстати, не знаю, заметили вы или нет, то передач детских и фильмов стало гораздо меньше, чем раньше. Или это у меня просто не те каналы настроены? Вот по каким каналам идут только позитивные и детские передачи? Есть такие?


Сейчас много детских каналов, та же Карусель и Дисней. Для общего развития есть каналы Живая планета и Планета животных. Просто ребёнку нужно настроить определённые каналы, чтобы он не имел доступа к общефедеральным каналам. Согласна, в дневное время показывают много "грязи". А посмотрите на НТВ, там же одни "дешёвые" сериалы про преступность.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Katrin » 13 май 2015, 11:30

Это выход, настроить только нужные каналы для ребенка, но вы это можете сделать только у себя дома. Но ваш ребенок не будет же жить в замкнутом пространстве. У тех же друзей, к которым он ходит в гости, телевизор может круглосуточно работать, как фон. Да и интернет чего стоит :-( У меня стоит умеренный семейный контроль, потому что если я поставлю контроль строгий, то многая информация нужная мне блокируется. Так при этом умеренном контроле, который должен блокировать всю негативную информацию, очень часто проскакивает то, что ребенку видеть совсем не нужно... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Solnechnaya_Я » 13 май 2015, 12:02

Katrin, до школы точно можно контролировать то, что смотрит ребенок, вряд ли он в этом возрасте ходит без вас по гостям и смотрит там телевизор. А вот уже после 7-ми лет контроль в этой сфере очень затруднен, особенно учитывая, что у большинства детей современные смартфоны с выходом на интернет. Можно прямо в школе на перемене смотреть то, что дома не разрешают с телефона соседа по парте, родители которого не уделяют такого внимания к тому, что он смотрит. И от этого очень трудно оградить, к сожалению. Разве что запретить использование телефонов в школе.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Дарьюшка » 13 май 2015, 19:56

Solnechnaya_Я писал(а): Разве что запретить использование телефонов в школе.

А это ничего не изменит! Детки после уроков будут выходить за пределы школы и делать со своим телефоном все, что угодно. Но я вам скажу, что многие родители не вилят никакой проблемы в том, что ребенок что-то где-то увидит негативное. Говорят, что это же жизнь и рано или поздно, он все равно и увидит и узнает все, что нужно и не нужно, ограждай ты его или не ограждай. Но я категорически не согласна с таким подходом. Все таки психика в 5-ти летнего и 12-ти летнего ребенка совершенно разная, поэтому и ограждать нужно, и оберегать, и обязательно объяснять. Это в любом случае задача родителей.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение yana » 15 май 2015, 12:21

Селена писал(а):Ребёнка нужно воспитывать в строгости, и не нужно бояться наказывать его. У подруги сын вообще от рук отбился, в 9 лет вообще неуправляемый. Поэтому без физического наказания никак. Слов не понимает, хорошего отношения не понимает. Остаётся только ремень и "угол". Да и то хватает ненадолго. Согласна, через чур сильно и много наказывать нельзя ребёнка. Мне повезло, у меня дочь и пока мне не за что её наказывать, но бывают дети, которые по-другому не могут.

А я не верю, что бывают дети, которых нельзя воспитывать по-другому, и которые, со слов родителей, по-другому не понимают.
Если это так, значит были с самого раннего детсва допущены серьезные ошибки в воспитании и ребенок понимает только" ремень".
Но я не уверена, что это можно назвать воспитанием, скорее дрессировкой.
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Елена_n » 15 май 2015, 13:15

yana, некоторых детей просто уже поздно воспитывать. Если мама попускала 9 лет такое поведение, ребенок же не в один день стал не управляемым, то кто виноват этой маме? А теперь, когда ребенок привык, что он делает, что хочет, мама вдруг стала требовать от него послушания.
Так что согласна с вами полностью, что ошибки мама уже допустила, а теперь винит ребенка в том, в чем виновата сама. Уверена, что все еще можно исправить, но маме самой нужно помощь.
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Zoloto » 17 май 2015, 20:38

Сегодня слыша мнение, что в наш век нужно ограждать детей от гаджетов. Они преследуют детей везде и в школе, и дома, и на прогулке. В школе с помощью смартфонов и планшетов дети умудряются и списывать и формулы нужные искать и калькулятором пользоваться. Учителя же часто "чайники" во всем этом и не могут понять, что детки нашли себе универсального помощника, который им не добавляет знаний, а наоборот, помогает справляться с заданиями, не напрягая особо мозги. Да и дома такие школьники и сочинения списывают из интернета и решение задач там же находят :(((.
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Leila_m » 04 май 2016, 21:23

Zoloto, а как оградить детей от гаджетов, если даже если у вашего не будет смартфона и планшета, то будет у его друзей и одноклассников.
На 100 % никак не получится и это нужно понимать.
Тут лучше не ограждать от гаджетов, а учить ребенка правильно ими пользоваться. Ведь если ребенка в детстве приучить, что не ноутбуки и телефоны главное в жизни, а общение с реальными людьми.
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31