Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Зима » 14 авг 2016, 20:09

Шура_Мура, меня рассмешил этот фрагмент картины :-):
Вот откуда пошло выражение "какать бабочками". :-):
Не вижу смысла водить на эту выставку детей и подростков, потому что они там ничего не поймут. Но лично мне всегда было интересно рассматривать картины Босха. Да и потом, если они не были запрещены к просмотру несколько веков, неужели наше общество стало настолько высокоморальнее, что теперь пришла пора их запрещать?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение рябинушка » 17 авг 2016, 17:34

Картины Босха, конечно, эпатажные и спорные. Но разве от этого нужно ограждать детей? Можно подумать, что больше не от чего, все остальные опасности устранены. Если подростки пьют, курят, если дети видят с детсадовского возраста в интернете неприличные картинки, если ранняя половая жизнь уже стала нормой... То да, запрет на картины Босха что-то изменит, а как же...
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Plamya » 18 авг 2016, 13:52

рябинушка, а в каком возрасте вы бы повели ребенка на эту выставку?
И если бы у него, к примеру возник вопрос, вот как раз по поводу фрагмента картины, что выше выложили. Что бы вы сказали ребенку?
Как бы объяснили, что имел ввиду художник этим своим шедевром?
Я взрослая тётка и то не могу понять зачем такое рисовать и кому может быть интересно на это смотреть?
Я тёмная? Да?
Так просветите меня и расскажите в чём глубокий смысл этого шедевра?
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Rosa » 18 авг 2016, 14:06

Plamya писал(а):Так просветите меня и расскажите в чём глубокий смысл этого шедевра?

А какой глубокий смысл "Черного квадрата"? :ps_ih:
Я тоже тёмная :nez-nayu:
Очень многих произведений искусства не могу понять!
А была в музее Айвазовского в Феодосии - вот это мой художник!
Красиво, завораживающе, просто слов нет! И не нужны никакие цветочки в одном месте, чтобы красиво было! :hi_hi_hi:

Изображение
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение облачко » 19 авг 2016, 07:38

Plamya, какой смысл вести ребенка на выставку Босха? Мне кажется, у этого художника не было цели писать картины для детей. Он явно писал их для взрослых. Это все равно, что дать ребенку почитать книгу "Пятьдесят оттенков Серого". Есть искусство, которое не показывают детям.
Хотя я как раз в детстве часто читала книги, которые от меня прятали :-) Там было про любовь и интим, но я ничего не понимала. Но все равно читала внимательно, потому запретное - любопытно.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Варвара » 23 авг 2016, 20:17

Согласна, детям не все можно и нужно показывать. Вырастут, тогда и можно ходить по всем выставкам и музеям. Не просто так есть детские театры, а в советское время были детские кинотеатры, где показывали только детские спектакли и кинофильмы.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение почему4ка » 23 авг 2016, 22:09

облачко писал(а): какой смысл вести ребенка на выставку Босха? Мне кажется, у этого художника не было цели писать картины для детей. Он явно писал их для взрослых.

Ну, так тема о том, от чего детей ограждать! Так ведь?
Вот мы и пришли к выводу, что от подобных выставок лучше детей лет до 14 так точно ограждать.
Потому что такое творчество не каждый взрослый поймет, что уж о детях говорить...
Но тут вопрос еще в том, что нужно хорошо знать творчество художника, чтобы определиться вести на эту выставку ребенка или нет.
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение нота » 24 авг 2016, 22:55

почему4ка писал(а):Но тут вопрос еще в том, что нужно хорошо знать творчество художника, чтобы определиться вести на эту выставку ребенка или нет.

Так это всего касается, не только картин. Нужно знать, какие фильмы и мультики показывать ребенку, какие книги ему подсовывать для чтения. Даже в театр не стоит вести ребенка на неизвестный спектакль. Сейчас бывают такие спектакли, что и взрослым не стоит туда ходить...
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Ninusya_v » 06 ноя 2016, 20:33

необходимо запретить курение вейперов для несовершеннолетних. Ведь жидкости эти не изучены и не сертифицированы. А посмотрите , около колледжа на Рабочей улице сразу две точки по продаже и заправке вейперов открыли. Я считаю, от вейперов равнозначный вред, как и от курения. Зачем же уничтожать наших детей? Мозгов у них в таком возрасте мало, зато выглядят крутыми.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Elenk@ » 06 ноя 2016, 22:01

Ну так родители, как я понимаю в курсе?
Если подросток курил обычные сигареты, то они, наверное, просто счастливы, что он перешел на электронные.
И запрещать боятся, чтобы он к старому не вернулся, ведь обычное курение гораздо вреднее, и читала, что это уже доказано.
Не знаю, как относиться к этому явлению, но если родители не против, то кто запретит?
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31