Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Pchelka » 22 июл 2020, 22:26

Бель писал(а):А разве сейчас нет такого правила, что нельзя протягивать руки с агрессией? По-моему, есть и всегда было. но что-то дети не поднимают шум и не зовут учителей.

А где вы увидели такие правила?
Это в негласные правила нормальных человеческих отношений.
Но если вы ведете себя иначе, то за это не наказывают и не исключают из школы, а просто пожурят на очередном собрании...

Бель писал(а):Ну а камеры, да, могут помочь. Только если их смотреть постоянно, а не повесить для красоты и забыть.

Кто их будет смотреть? Такой должности в школах нет.
Камеры нужны для того, чтобы в случае конфликта, прояснить ситуацию - кто был виноват и кто первым начал.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение la_luna » 23 июл 2020, 10:24

Pchelka, то есть, вы за более строгие наказания? Исключать из школы, если ребенок протянул руки с агрессией? Ну, тогда половину детей придется исключать. И куда их девать? У нас право на образование для всех. Что ли, создавать специнтернаты, и туда запихивать всех, кто хоть как-то проявил агрессию?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Наргиz » 01 авг 2020, 22:49

la_luna, исключать из школы агрессивных детей не правильно и жестоко.
Тогда какой вы видите выход?
Особенно, если представить, что агрессию постоянно проявляют к вашему ребенку?
Я считаю, что если родители не могут научить ребенка правильно вести себя в человеческом обществе, то пусть его учат дома дистанционно.
Думаю, что школа с радостью пойдет на такой вариант.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение марсельк@ » 02 авг 2020, 16:13

Наргиz, так есть же разница - ребенок постоянно проявляет агрессию, опасен для других детей, или он иногда проявляет агрессию, как большинство детей. Понятно, что если у ребенка какие-то проблемы с психикой, и он опасен, то его нельзя допускать к обучению с другими детьми.
Но неправильно исключать из школы за первое же проявление агрессии. Вы спрашиваете, что делать, если агрессию проявляют по отношению к вашему ребенку. А вы скажите, что бы вы делали, если бы агрессию проявил ваш ребенок, и его тут же исключили из школы?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Pchelka » 04 авг 2020, 23:34

la_luna писал(а):Pchelka, то есть, вы за более строгие наказания? Исключать из школы, если ребенок протянул руки с агрессией? Ну, тогда половину детей придется исключать. И куда их девать? У нас право на образование для всех. Что ли, создавать специнтернаты, и туда запихивать всех, кто хоть как-то проявил агрессию?

Если ребенок кому-то причинил боль, то нужно обязать родителей принять меры.
Пусть мама, папа или бабушка сидят с ним в школе и контролируют его поведение, если не могут его нормально воспитать.
А если они не захотят и не смогут объяснить своего ребенку, как правильно себя вести в коллективе, то нужно исключать, а что лучше ждать какой-то трагедии с его участием?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение акварельк@ » 06 авг 2020, 03:50

Pchelka, вам не кажется, что вы с ла-луной говорите о разных вещах? Ла-луна пишет, если протянул руки с агрессией. А вы пишете, если трагедия может произойти. Это, по-моему, несоизмеримые вещи. Все дети могут протянуть руки с агрессией. Агрессия вообще присуща всем людям, в том числе и детям. А вы пишете о крайних случаях, когда ребенок опасен. Быть в каких-то ситуациях агрессивным, и быть опасным для общества - это разные вещи, не находите? Ведь разговор начинался с того, что в США вообще запрещено детям дотрагиваться друг до друга. То есть, агрессия пресекается на корню. То есть, даже безопасные мелкие недоразумения между детьми пресекаются, на всякий случай или не знаю зачем.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение редиска » 11 авг 2020, 23:27

акварельк@, а что в вашем понимании означает - "протянул руки с агрессией"?
Протянул руки, сделал злое лицо и убрал руки? И что-то сдал этими руками... или ногами?
Разве кто-то протягивает руки с агрессией только для того, чтобы прикоснуться или потрогать другого человека?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение акварельк@ » 12 авг 2020, 16:37

редиска, вы меня не понимаете, похоже. Я же писала - все люди могут проявлять агрессию. И дети тоже. Вы не согласны?
Ну давайте на примере, который часто встречается. Допустим, какого-то ребенка дразнят, такой вот небольшой буллинг. Дразнят, дразнят, он терпит, терпит, а потом не выдерживает и "протягивает руки с агрессией" и толкает обидчика. Все, исключаем этого ребенка из школы, он опасен для общества?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Медовая » 14 авг 2020, 23:40

акварельк@ писал(а):все люди могут проявлять агрессию. И дети тоже. Вы не согласны?
Ну давайте на примере, который часто встречается. Допустим, какого-то ребенка дразнят, такой вот небольшой буллинг. Дразнят, дразнят, он терпит, терпит, а потом не выдерживает и "протягивает руки с агрессией" и толкает обидчика. Все, исключаем этого ребенка из школы, он опасен для общества?

А конкретно в вашей семье, кто-то проявляет так агрессию, так, как вы написали?
Лично я никого никогда не толкаю. К моим детям тоже не было таких замечаний.
Поэтому я не согласна с вашим предположением, что "все люди могут проявлять агрессию" физически.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение акварельк@ » 15 авг 2020, 10:39

Медовая писал(а):
акварельк@ писал(а):все люди могут проявлять агрессию. И дети тоже. Вы не согласны?
Ну давайте на примере, который часто встречается. Допустим, какого-то ребенка дразнят, такой вот небольшой буллинг. Дразнят, дразнят, он терпит, терпит, а потом не выдерживает и "протягивает руки с агрессией" и толкает обидчика. Все, исключаем этого ребенка из школы, он опасен для общества?

А конкретно в вашей семье, кто-то проявляет так агрессию, так, как вы написали?
Лично я никого никогда не толкаю. К моим детям тоже не было таких замечаний.
Поэтому я не согласна с вашим предположением, что "все люди могут проявлять агрессию" физически.

Не буду спорить про вашу семью, может вы и ваши дети действительно такие уникальные, что ни разу в жизни не проявляли агрессии. Но вопрос остается отрытым. Тот, что я задала. Этого ребенка, из моего примера, надо исключить из школы? потому что есть люди, которые никогда не проявляют агрессии?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31