Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Праздники, которые мы празднуем

Последние новости государства, события в мире
Праздники, которые мы празднуем

Сообщение Глафира » 28 апр 2015, 21:47

Приближаются традиционные майские праздники. Очень ценю праздник Победы 9 мая, всегда с утра 9 мая наворачиваются слёзы, сколько людей мы потеряли в этой войне. А в этом году будет ещё и большая дата - 70 лет, как мы победили фашизм. Из радостных праздников люблю Новый год, жаль он бывает лишь раз в году :cry_ing: Какие праздники вы любите? Может быть день космонавтики или Рождество?
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Праздники, которые мы празднуем

Сообщение Аида » 29 апр 2015, 21:07

Для меня 9 мая тоже очень трогательный праздник. Только я не считаю, что в этот светлый праздник Победы нужно показывать свою военную мощь, во всём мире и так знают, что у нас есть ядерное оружие. Провели бы парад просто из ветеранов. В этот праздник нужно поминать погибших в церквях, возлагать цветы к памятникам погибшим. Да и просто окружать заботой ветеранов, просто подарить цветы.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Праздники, которые мы празднуем

Сообщение zlagoda » 29 апр 2015, 21:18

Аида писал(а):Провели бы парад просто из ветеранов.

Парад из ветеранов? Они ноги ели переставляют, да и то далеко не все. Если бы государство выделило деньги, чтобы каждого ветерана привезли на этот парад, да еще если бы придумали какой-то открытый транспорт, в котором всех ветеранов могли бы провезти торжественно - вот это был бы подарок им. Многие ведь из них мечтают побывать на параде, но нет у них ни здоровья, ни возможности. И дети/внуки не у всех есть. А часто если и есть, то проблемами подобными не заморачиваются. Я в прошлом году видела ветеранов в инвалидных креслах, которых привезли родственники, вот молодцы, но надо бы помочь и тем, у кого нет такой возможности.
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Праздники, которые мы празднуем

Сообщение Варвара » 30 апр 2015, 09:39

Аида писал(а):Для меня 9 мая тоже очень трогательный праздник. Только я не считаю, что в этот светлый праздник Победы нужно показывать свою военную мощь, во всём мире и так знают, что у нас есть ядерное оружие. Провели бы парад просто из ветеранов. В этот праздник нужно поминать погибших в церквях, возлагать цветы к памятникам погибшим. Да и просто окружать заботой ветеранов, просто подарить цветы.


Согласна , 9 мая общенациональный праздник в нашей стране. Сегодня прочитала, что не приедет канцлер Германии Меркель. Но это понятно, всё-таки мы их победили в 45 году, да и "дружат" они больше с США. Но вот что не приедут президенты Болгарии, Польши - стран, которые мы освобождали, мне непонятно. Видимо, в нынешнее время всё решает не человеческий фактор, а политика. Верю, что в этих странах остались нормальные люди, помнящие историю.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Праздники, которые мы празднуем

Сообщение Tonya » 30 апр 2015, 10:57

zlagoda писал(а):Я в прошлом году видела ветеранов в инвалидных креслах, которых привезли родственники, вот молодцы, но надо бы помочь и тем, у кого нет такой возможности.

Так еще же вопрос в том, что если ветерану за 90, то его детям уже под 70 - а это уже тоже пожилые люди. Многие давно уже пенсионеры и тоже вряд ли здоровы. Конечно, было бы здорово, если бы было все продумано для ветеранов, чтобы они могли прийти на этот знаменательный парад. И даже им такою возможность предложат, а они откажутся, то все равно им будет приятно, что о них помнят и понимают значимость из присутствия на параде. Тем более, что сколько там осталось ветеранов.... одни слезы.... :-(
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Праздники, которые мы празднуем

Сообщение Розовая Пантера » 01 май 2015, 09:49

не нужно забывать и о том, что и в других странах живёт ещё много ветеранов войны. Они, я думаю, тоже бы хотели приехать к нам на празднование дня победы. Ведь в большинстве европейских стран мало отмечают этот праздник, теперь мир находится под влиянием Америки, а им неведом этот праздник. Они про своих то ветеранов забывают, которые воевали во Вьетнаме.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Праздники, которые мы празднуем

Сообщение Жека » 01 май 2015, 15:18

Розовая Пантера писал(а): в других странах живёт ещё много ветеранов войны. Они, я думаю, тоже бы хотели приехать к нам на празднование дня победы.

Они может и хотели бы, но вряд ли приедут. И не политические мотивы будут виноваты, а их здоровье. Правильно девочки пишут выше - если бы кто-то позаботился о ветеранах, то может они бы и приехали на парад. Но из других стран ехать - это слишком большая физическая нагрузка на стариков. У родителей в доме живет дедушка ветеран, ему 97 (!!!) лет. Он в день победы выходит во двор в орденах и сидит на скамеечке. Больше чем на 100 м он не ходок. Какой может быть парад?
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Праздники, которые мы празднуем

Сообщение Розовая Пантера » 03 май 2015, 23:52

Сегодня президент Польши высказал своё мнение, что-де Парад Победы 9 мая будет символом нестабильного и не спокойного мира. Что участвовать в нём будут те дивизии, которые напали на Украину. Я не знаю, что сейчас происходит в головах европейцев, неужели им настолько "промыли" мозги американцы? Ведь Польша всегда была нам близка не только духовно. Много лет жили как братья и сёстры, вместе сражались в войне. Покоя не даёт им НАТО. Теперь и наш общий праздник пытаются представить агрессией..
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Праздники, которые мы празднуем

Сообщение Katrin » 04 май 2015, 00:41

Я думаю, что это чей-то коварный план, чтобы представить Россию, как агрессора и завоевателя. И парад просто повод сделать это. Мне кажется, что нужно просто не обращать внимания на такие вот мнения и высказывания, ведь со временем все равно выяснится, кто прав, кто виноват. А что предлагает президент Польши? Отказаться от парада? Не выводить на парад военную технику и дивизии? Какие предложения у них?
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Праздники, которые мы празднуем

Сообщение Горгонзола » 06 май 2015, 19:59

Как вы девочки планируете отпраздновать праздник 9 мая? Я собираюсь с семьёй поехать к Большому театру, а потом в парк Горького. Там будет много ветеранов, купим цветов и подарим каждому ветерану, кого увидим. Очень хочется их поблагодарить за чудо, что мы сейчас живём в свободной стране. Тем более дата такая!! Надеюсь, что этот праздник всегда будет в памяти нашего народа.
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31